Предложения со словосочетанием «законы вселенной»

Мы уже многое можем сказать, например то, что перед нами человек духовно-развитый, понимающий высшие законы вселенной, обладающий природной мудростью от рождения, способный правильно выбрать жизненный путь.
Это истинное счастье на уровне законов вселенной и нашего предназначения, радость от реализации души.
Согласно неизменным законам вселенной, лев безупречно осуществляет правосудие.
Законы вселенной обычно не зависят от того, что мы о них думаем.
В мир людей и событий, которые подадут вам знаки поддержки и познакомят вас с энергетическими законами вселенной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трамбоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это указание на то, что в прошлой жизни человек нарушал законы вселенной.
Когда вы ведёте машину, 95 % того, что вы делаете, относится к области сравнительно простых рефлексов и легко воспроизводится машинным «мозгом», но когда в первый раз в вашей водительской истории беспечный подросток на гироскутере выскакивает наперерез вашему автомобилю, вам придётся сделать нечто такое, что никакая «мыслящая машина» не может пока что выполнить надёжно, а именно: рассуждать и действовать в новой и неожиданной ситуации, основываясь не на огромной (но в этот момент бесполезной) базе данных из предыдущего опыта, а на решительном и гибком понимании законов вселенной.
Каждое создание в мире имеет свой особенный закон существования, подчинённый общему закону вселенной; для человека нет ничего важнее, как узнать свой частный закон в составе целостного бытия, чтобы исполнять свой закон и тем сделать свою жизнь осмысленной.
Потому что, работает самый важный закон вселенной – внешний мир это отражение внутреннего.
Почему законом вселенной должно быть убийство?
Совершенство статично в любой принятой им форме, поэтому, чтобы удовлетворять законам вселенной, эта совершенная форма должна эволюционировать ещё во что-то, в какую-то иную форму бытия, которая может развиваться к следующей высшей стадии жизни.
Вскоре после этого я узнал о существовании «железного закона вселенной», благодаря которому моя цель войти в 20 процентов лучших становилась реально достижимой.
После этого слива пишем второй, более приличный и отвечающий законам вселенной вариант.
На самом деле эта работа способна в корне изменить наше коллективное понимание физических законов вселенной.
Поэтому, зная законы вселенной, мы можем понимать происходящее в человеке, а изучив человека, лучше поймём то, что происходит в великом мире.
Проявление высокомерия попадает под нарушения закона вселенной – никогда себя ни с кем не сравнивай, никого не сравнивай с собой.
Хотя условия нашей жизни определяются в первую очередь непреложными законами вселенной, в дальнейшем эти условия устанавливаются общественной и общинной жизнью людей и законами и правилами, которые она создаёт.
Но этот неписаный закон вселенной существует не для алверов.
В физической сфере мы не настолько безрассудны, чтобы пытаться изменять законы вселенной.
Наши биологические часы несут нас по коридору времени, заставляя думать, что всё подчинено законам вселенной.
Принцип целостности или приверженности ценностям можно считать законом вселенной.
Техники развития и понимания некоторых самых редких законов вселенной и умения создания высших артефактов.
Магистру плевать, он меняет законы вселенной налету, создавая сразу десяток огромных серебристых клинков, сотканных из самого звёздного света.
Все законы мироздания, все законы вселенной живут в человеке.
Одна полукровка всегда найдёт вторую, и это неизменно, таков закон вселенной.
Приводимые по тексту книги пояснения и иногда повторяющиеся неоднократно – это попытка расширить сознание человека, чтобы он осознанно и со знанием законов вселенной работал по методике исцеления.
Койот: юмор, хитрость, адаптивность, поворот фортуны. Ворона: совет, интуитивное знание законов вселенной, уверенность в себе.
Если человечество не заблуждается абсолютно, и все те науки, ставящие своими целями ответы на вопросы – «Что есть мир?», «Как он возник?» и «Какова роль человека в этом феномене?» – хоть на одну сотую долю процента верны, то та продуманность и порядок, которые так явственно просматриваются во всех фундаментальных законах вселенной – есть лишь верхушка айсберга.
А ведь нам – всей нашей земной цивилизации, дан самый главный закон вселенной духовности: не убей.
У нас есть ещё время и выбор: если мы не будем соблюдать законы вселенной духовности, сама природа не пощадит никого.
Я пытался постичь законы вселенной, я никогда не опускал руки.
Наверное, один из самых универсальных законов вселенной.
Автор книги был не только учёным, он много лет провёл вне общества, был отшельником, познавал законы вселенной и, когда он понял эти законы, разобрался в них – то и создал свой уникальный труд.
Некоторые по естественным законам вселенной, но есть миры, которые рождаются и умирают в результате деятельности разумных существ – богов.
Но раз оно, бесспорно, существует и было сперва устойчивым, отсюда следует, что прежде оно, хотя бы какой-то срок, должно было находиться в месте, во времени или в условиях, где физические законы вселенной действуют не так, как они действуют здесь и теперь.
Какими бы добродетелями и совершенствами ни обладал упомянутый господин (разумеется, с его собственной точки зрения, факт существования которой я не имею оснований не учитывать и даже не уважать), великие законы вселенной к счастью продолжают управлять процессами развития живой субстанции, и конечно же это развитие не оправдало бы себя ни физически, ни морально, если конечным результатом этих грандиозных изменений явился бы столь несовершенный экземпляр.
И тут, по самому действенному закону вселенной, то бишь, закону подлости, он наконец попал в трясину и начинал тонуть.
Или, может, наша планета никем никогда и не создавалась, а появилась посредством неких космических законов вселенной?
Никто, кто ступил на землю этого мира, не сможет покинуть его, за исключением тех, кому суждено изменить ход судьбы и переписать законы вселенной.
С древних времён люди понимали, что как нарушение законов вселенной может ввергнуть космос в хаос, пренебрежение законами геометрии превратит здание в руины, так и несоблюдение чётких законов музыкальной гармонии разрушает душу человека, его внутренний строй и его отношения с другими людьми.
– Но тот же закон кармы говорит мне, что в этой жизни у тебя не будет сына. Что же ты хочешь? Чтобы законы вселенной отступили перед твоим желанием?
Предложенное выражение «стрела имеет одно положение» в самом деле могло иметь смысл, причём абсолютный и не бытовой, но только если принять за исходный закон вселенной, что в действительности время не имеет категории изменчивости – оно не изменяется.
Движение – это жизненный закон вселенной.
Она не является эталонным законом вселенной.
На востоке же вектор внимания обращён на созерцание (бессубъектность), поэтому «предметом» востока становится согласованность безличных элементов; это заставляет восточную культуру стремиться к максимальному уменьшению и даже аннигиляции воздействия человека на мир как искажающего законы вселенной (дао).
Думаю, в основе нашего теперешнего состояния лежат реальные законы вселенной, а не мистика.
Окружающий тебя мир полон законов вселенной, которые не один век пытаются изучить физики мирового уровня, даже сейчас у учёных имеются вопросы на которые они не могут дать ответа какими бы умными и сообразительными они не были, но все они стремятся к истинному знанию , тому знанию которое будет фундаментальной правдой и по другому не может быть никогда.
Я не позволю, чтобы тут творились ужасные вещи, есть же общемировые, милосердные законы вселенной

Цитаты из русской классики со словосочетанием «законы вселенной»

  • Этим одним разрушается теория, видящая в нем «закон вселенной».
  • Закон вселенной — это равновесье. // Возмездьями лишь держится она. // Но чем вознаградить что я разрушил?
  • Угадывая законы явления, он думал, что уничтожил и неведомую силу, давшую эти законы, только тем, что отвергал ее, за неимением приемов и свойств ума, чтобы уразуметь ее. Закрывал доступ в вечность и к бессмертию всем религиозным и философским упованиям, разрушая, младенческими химическими или физическими опытами, и вечность, и бессмертие, думая своей детской тросточкой, как рычагом, шевелить дальние миры и заставляя всю вселенную отвечать отрицательно на религиозные надежды и стремления «отживших» людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «вселенная»

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «вселенная»

ВСЕЛЕ́ННАЯ, -ой, ж. 1. Вся система мироздания, весь мир. Строение вселенной.

Все значения слова «вселенная»

Синонимы к словосочетанию «законы вселенной»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «вселенная»

Какими бывают «законы вселенной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я