Предложения со словосочетанием «законодательное собрание»

Так, не могут вступать в клир без увольнения от своих обязанностей государственные служащие, как то государственные и муниципальные чиновники, работники прокуратуры, судьи, депутаты законодательных собраний.
Нередко они были в состоянии убедить местные законодательные собрания принять законы, запрещающие поглощения, что создавало прямой конфликт между федеральными властями и властями штата.
Соответственно законодательной властью области является региональное законодательное собрание, где избираются и функционируют областные или республиканскиедепутаты.
Главой исполнительной власти штата является губернатор, законодательную власть осуществляет законодательное собрание штата, а судебную – суд штата.
С помощью этой процедуры большинство законодательного собрания меняется, но всегда имеются «жертвы» и бенефициары, получающие выгоду за счёт «жертв».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растыкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Режим верховенства права функционировал по большей части вполне удовлетворительно; законы были приняты выборными законодательными собраниями колоний, действовавшими на основании колониальных хартий или уставов; на свободу слова и свободу совести никто особо не покушался, гражданское общество процветало.
Тот является депутатом областного законодательного собрания
Пять лет он был членом палаты представителей и шесть лет сенатором законодательного собрания штата.
Бюрократии при этом противопоставлялась система представительного правления, то есть правление выборных политиков, подотчётных законодательному собранию или парламенту.
Очевидные риски, связанные с подобным пересмотром допустимой самообороны, были обозначены в процессе рассмотрения данного законопроекта законодательным собранием штата.
До введения этой нормы законодательства членов законодательных собраний, избранных по партийным спискам, в отдельных регионах практически не было.
А именно – «секретарь регионального отделения партии должен быть председателем законодательного собрания, и партия, победившая на выборах, должна делегировать его на этот пост».
Если бы представители законодательных собраний – депутаты, сенаторы и конгрессмены сегодня, как в древние ведические времена, жили одним подаянием – если бы они были реальными слугами народа (возвышенными, мудрыми и бескорыстными людьми), то законы, которые они утверждают, были бы совершенно иными, направленными на благополучие и духовный прогресс всех людей и заботливое сохранение природных ресурсов.
В такие дни заседания законодательного собрания обыкновенно превращались в «безудержный митинг», как писали газеты.
Если исполнительной власти доверен выбор судей, то почему ей препятствуют определять состав законодательного собрания по своему усмотрению?
Одни полагали, что минимум должен состоять в требовании: свободы личности, совести, печати и слова, свободы собраний и общественных союзов и созыва законодательного собрания, состоящего из выборных представителей земств и городов…
Законодательное собрание состоит здесь из двух частей, взаимно сдерживающих друг друга принадлежащим им правом отмены, причём обе они связываются исполнительной властью, которая, в свою очередь, связана законодательной властью.
На протяжении многих лет – со времён первой значимой реформы этого органа государственной власти, когда губернаторы и спикеры законодательных собраний были заменены в нём их представителями, – не кончается дискуссия о более качественном порядке формирования верхней палаты российского парламента.
Коллегия выборщиков для проведения референдума должна быть такой же, как коллегия выборщиков в провинциальном законодательном собрании в 1946 году.
Законодательное собрание приняло закон, по которому подлежали закрытию университеты, факультеты, медицинские общества и т.д.
Генеральные ассамблеи 40-х годов XVII века являлись прообразами первых законодательных собраний колоний.
Американское законодательное собрание того же времени, в которое не выбирали своих представителей чернокожие рабы, никогда не согласилось бы на освобождение рабов.
Был какой-то сплошной митинг, а вовсе не законодательное собрание высшего учреждения.
По старому закону правом выдвижения кандидатов в губернаторы обладал президент (а законодательные собрания регионов их избирали).
Для получения полной и объективной информации необходимо перечислить все категории, взаимосвязанные каждая с каждой: понижать цены на арендную плату, возлагать, назначать, требовать, отменить все косвенные налоги, обеспечить сосредоточение власти в руках законодательного собрания, учреждать, отвергать реформистские проекты, не допускать развития классовой борьбы, сохраняется варварская эксплуатация, обнаруживать и объяснять перед трудящимися безнадёжность их состояния, развивать революционное движение, сохраняются докапиталистические пережитки, обеспечивать благосостояние, создавать материальную возможность замены капиталистического общества на социалистическое, растёт недовольство, обостряется борьба, возрастает имущественное неравенство, концентрировать производство, увеличивать производительность труда, следуют периоды застоя, развиваться на основе капиталистического способа производства, развиваются кризисные явления, увеличивать производство товаров, ставить в зависимость, увеличивать значение крупных предприятий, вытеснять мелких производителей, расширяется развитие техники, средства производства принадлежат небольшому классу, обостряются противоречия, развивать революционное движение, установить прогрессивное налогообложение на доходы.
Депутат законодательного собрания области.
Хотя от уголовного мира всячески открещивался, назывался крупным предпринимателем и даже стал недавно депутатом городского законодательного собрания.
Что в двух шагах концертный зал, а за деревьями здание законодательного собрания.
– Расстрел сына председателя краевого законодательного собрания.
Раньше в нём жили руководители крайкома, горкома, исполкома, комсомольские бонзы, ныне сюда стремятся попасть депутаты законодательного собрания края, как его называют, краевого парламента, да не всем удаётся.
Владелец крупнейшего в городе гипермаркета и сети мелких магазинов, член законодательного собрания города, он был накоротке со многими большими людьми.
– Кто-нибудь из вас обратил внимание, что губернатор назначил внеочередную сессию законодательного собрания?
Наконец в палату вошли верховные главы законодательного собрания.
Он в политику играет, да депутатом местного законодательного собрания стать хочет.
Они окружили дом губернатора, избили шерифа, посадили под замок помощника шерифа и штурмом взяли здание, в котором заседало законодательное собрание.
По этим причинам, считала она, этот город вряд ли способен надёжно представительствовать в законодательном собрании будущего штата.
Особенно кремлёвская администрация гордилась постепенным и поэтапным выращиванием новых губерний из прежнего разнотравья областей и республик: сначала создание федеральных округов с малопонятным уровнем ответственности, затем перетекание из региональных в окружные столицы центров исполнительной власти, далее – созыв окружных законодательных собраний, занимавшихся вроде бы исключительно приведением местных законов в соответствие федеральным.
– Теперь половина членов в имперском законодательном собрании, правительстве и верховном совете должна быть людьми, а не другими расами.
Национальное собрание приняло конституцию, согласно которой монархия становилась подотчётной однопалатному законодательному собранию.
По твоим словам, в городе царит полнейшее беззаконие – рейдерские захваты, «заморозка» зарплат на крупнейших предприятиях, бунты, массовые протесты, свержение половины чиновников законодательного собрания, главы города и…
После большого скандала законодательные собрания четырёх областей и краёв запретили эти учебники на своей территории.
Никто из руководителей законодательного собрания ранее не поступал подобным образом.
В результате они приняли этот закон, и люди из законодательного собрания очень благодарили женщину за помощь, говоря, что, если б не она, они бы вообще не смогли разработать этот нужный закон.
Второе существенное предложение – ввести порядок отстранения от должности руководителей регионов и роспуска законодательных собраний, принимающих акты, идущие вразрез с федеральными законами.
Сама мысль о том, что учёного или изобретателя в ходе научных или технологических исследований должны «представлять» другие люди, не менее нелепа, чем мысль, что научные исследования следует доверить не конкретным индивидам, которые действуют как отдельные люди, даже когда объединяются в команду, а какому-нибудь законодательному собранию, уполномоченному принять решение большинством голосов.
Необходимые мероприятия должны быть не просто пассивной регистрацией в протоколах законодательных собраний и официальной печати, но – часто при значительных финансовых жертвах – они должны быть реализованы в действительности.
Мы не хотим, чтобы школьные программы во всех подробностях определялись законодательными собраниями штатов или мультинациональными корпорациями; учителя и профессора с сохраняющимся здравым пониманием того, что важно в их сфере, должны обладать всеми возможностями обогащать и оживлять базовую программу.
Любая одна из этих проблем заняла бы всё внимание и силы вполне подготовленного и делового законодательного собрания, не такого, каким будет совсем неопытное наше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «законодательное собрание»

Значение словосочетания «законодательное собрание»

Афоризмы русских писателей со словом «собрание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «законодательное собрание»

Законода́тельное собра́ние (фр. Assemblée législative) — название парламентов в ряде государств, а также в ряде субъектов Российской Федерации.

Все значения словосочетания «законодательное собрание»

Синонимы к словосочетанию «законодательное собрание»

Ассоциации к слову «собрание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я