Предложения со словосочетанием «заключаться в создании»

Потому что работа дизайнера заключается в создании новых игр.
Если же ваша цель заключается в создании уникального интерьера, способного сделать проживание в доме не только приятным и удобным, но также продуктивным и интересным, следует задуматься о собственных запросах и целях.
Идея заключалась в создании лабораторного устройства, которое позволило бы изучать малые электрические флуктуации.
Президент по розничным банковским услугам, чья работа заключалась в создании наиболее благоприятных условий для клиентов банка, был категорически не согласен с этим предложением.
Следующий этап государственного строительства заключается в создании системы ценностей. Какие ориентиры и ценности мы поставим во главу угла, так и будем жить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замонолитить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вторая задача заключалась в создании цепи хронометрических измерений в последовательном ряде точек вокруг земного шара для точного определения их меридианов.
Один из возможных способов её решения заключается в создании особого типа упражнений, представляющих нечто среднее и промежуточное между лечебно-физкультурными и трудовыми упражнениями.
Деятельность фонда заключалась в создании сети банков, посредством которых из федерального бюджета должна была оказываться поддержка предприятиям малого бизнеса.
Моя цель, следовательно, заключается в создании теории общих закономерностей фискального поведения основных типов политических режимов, а не конкретного поведения и истории какого-то определённого правительства.
Наша задача в начальной фазе развития заключается в создании чрезвычайно сильной эмоциональной связи, которая даст нам способность пережить неизбежные огорчения и преодолеть трудности периода обучения.
Педагогическое мастерство организатора подвижной игры заключается в создании представления о несомненной важности каждой роли участника, о каждой выполняемой функции в организации и ведении игры.
Самая главная задача, поставленная перед каждым участником тренинга Leadership Expedition, заключалась в создании общего видения для команды, которому её члены могли бы следовать в работе.
Первые мои задания заключались в создании визиток и работе с оформлением наружной рекламы на фасадах зданий в одном из самых крупных агентств нашего города.
А теперь представьте, что ваша цель заключается в создании базы данных всех фильмов, имеющихся в вашей коллекции.
Суть проекта заключалась в создании новой системы идентификации и аутентификации личности, основанной на технологии биометрии.
Правительство не должно вмешиваться в процесс конкуренции – его роль заключается в создании среды, способствующей продуктивности, например, через повышение качества и эффективности факторов производства и инфраструктуры и формирование политики и регуляторного контекста, которые стимулируют развитие и инновации.
Суть этой стратегии заключается в создании комплекса мер в экономической, социальной и духовных сферах для максимального сохранения пожилыми людьми прежде всего трудоспособного и активного долголетия.
Предупредительная (профилактическая) функция заключается в создании препятствий для совершения преступлений.
Ведь сущность научного подхода заключается в создании модели, адекватной рассматриваемой ситуации, в том числе – модели математической.
Идея заключается в создании виртуальных моделей, которые бы демонстрировали прошедшие события или предсказывали будущие.
Однако более конструктивный подход к пониманию процесса исторических изменений заключается в создании концепции новой формы общества – сетевого общества, состоящего из особых конфигураций глобальных, национальных и локальных сетей в многомерном пространстве социального взаимодействия.
Одна из них заключается в создании видимости нормальной работы системы, как будто ничего не произошло.
Ваша цель в любой стратегии электронного маркетинга всегда должна заключаться в создании контента, который люди действительно захотят читать.
Сейчас моя основная деятельность заключается в создании сайтов. И у меня есть уверенность, что клиентов я всегда себе найду.
Экзистенциально априорная структура конкретного способа существования индивида может явиться основанием для собственно терапевтического процесса, который может заключаться в создании условий для осознания собственного экзистенциального априори пациентом, а затем в содействии в его перестройке.
В контексте руководства научным развитием со стороны правящей партии ключевое содержание тезиса «человек – превыше всего» заключается в создании партии, ориентированной на интересы общества и управление во благо народа.
Некоторым из них воспитание, общественные стереотипы и материнский инстинкт подсказывают, что смысл жизни заключается в создании семьи, рождении и воспитании детей – по сути в продолжении рода.
Первый заключается в создании искусственных электромагнитных полей, которые повышают полётные свойства минерала.
Мысль заключалась в создании национальных пилотажных команд для авиашоу, мужской и женской.
Задача артподготовки заключается в создании благоприятных предпосылок для последующего ближнего боя пехоты.
Это было очень приятно слышать, потому что моя цель заключалась в создании именно практического пособия.
Правовые мероприятия по охране труда заключаются в создании системы правовых норм, устанавливающих стандарты безопасных и здоровых условий труда и правовых средств по обеспечению их соблюдения.
Методы вирусного маркетинга заключаются в создании условий, при которых ваш товар начинают активно рекомендовать сами клиенты.
Единственное волшебство, которое она видела, было делом рук местной ведуньи, а её способности в основном заключались в создании амулетов, а не в раздаче приказов.
С точки зрения стратегии революции смысл процесса музицирования заключается в создании принципиально новой структуры, или, говоря короче, в новации.
МиссияScrum-мастера заключается в создании эффективной команды, а в широком смысле – организации.
Второй шаг заключается в создании фото контента.
Суть эксперимента заключалась в создании сверхмощного электромагнитного поля вокруг корабля, который в результате этой манипуляции должен был стать невидимым для радаров вражеской техники.
Задача данной формулы заключается в создании уникальной комбинации вращений и операций сложения по модулю 2, которая может быть применена ко всем кубитам одновременно.
Его имперский план заключался в создании тесных связей между «родственными нациями» ради «схожих целей».
Ваше эволюционное развитие заключается в создании материального бессмертия для своего тела и головного мозга, а также создании бесконечного количества реальных миров со сложной структурой материального вещества.
Цель данной формулы заключается в создании уникальной комбинации вращений и операций сложения по модулю 2, которая может быть применена ко всем кубитам одновременно.
Суть теории поэтапного формирования умственных действий заключается в создании необходимых предпосылок, делающих процесс усвоения знаний управляемым.
Этот способ заключается в создании изображения, закодированного с помощью различных элементов, которые вы хотите запомнить.
Одно из распространённых решений этой проблемы заключается в создании специальных пунктов выдачи «Click-and-Pickup».
Публичный, т.е. государственный, интерес в данном случае заключается в создании эффективного правового механизма, способного удовлетворить частные интересы всех социальных слоёв общества.
Основные принципы авторского права заключаются в создании механизмов привлечения к ответственности лиц, допустивших исполнение, трансляцию, изменение или искажение музыкальных произведений без согласия на то их авторов.
– Основа заключается в создании сети мелких гаравитационных воронок, которые засасывают клетки и разбивают их на первоматерии.
Роль мерчендайзинга в улучшении впечатления гостей заключается в создании привлекательной и удобной атмосферы в магазине или другом торговом пространстве для посетителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заключаться в создании»

  • Но миссия эта не заключается в создании наиболее общеобязательной и наиболее всемирной культуры, достойной подражания всеми народами мира.
  • А труды эти были еще не все исчислены: у нее еще был supplément [Дополнение (франц.).] моего дня, который она оставляла pour la bonne bouche. [На закуску (франц.).] Supplément этот заключался в том, что в восьмом часу к нам будет ежедневно заходить дочь моего профессора Ивана Ивановича, молодая девушка Хариточка, о которой maman отозвалась с необыкновенною теплотою, как о прелестнейшем во всех отношениях создании.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заключаться»

  • ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКЛЮЧАТЬСЯ

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заключаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заключаться»

ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л.

Все значения слова «заключаться»

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Синонимы к словосочетанию «заключаться в создании»

Ассоциации к слову «создание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я