Предложения со словосочетанием «заключаться в проведении»

Суть же всей операции заключалась в проведении последовательного комплекса акций, малозначительных и несущественных на первый взгляд, но в сумме должных дать результат к концу 1990-х годов или началу нового тысячелетия.
Функция этих корней заключается в проведении воды и питательных веществ, а также в механическом закреплении дерева в почве.
Они, в общих словах, заключались в проведении богослужения по греческому образцу вместо древнерусского.
Первый шаг в преобразовании себя как трейдера заключается в проведении самоанализа – настолько честного и смелого, насколько это возможно, оценивающего каждое поражение и каждую победу.
Способ увеличения километража заключается в проведении более длительных тренировок в течение выходных дней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выезживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенности планирования типовой рабочей недели судебного пристава-исполнителя заключаются в проведении ежедневных повторяющихся мероприятий, а также действий, проводимых в отдельные дни.
Главная цель заключается в проведении комплексного анализа широкого круга вопросов правового регулирования международных банковских сделок и сделок на международных финансовых рынках.
Политическое маневрирование заключается в проведении мероприятий, направленных на трансформацию разнонаправленных интересов различных политических сил с целью образовать более-менее устойчивый политический союз, поддерживающий данный политический режим и одобряющий действия властвующей политической элиты.
Он заключается в проведении эксперимента (например, изготовление образцов продукции), с помощью которого уточняются нормы, усиливается контроль над списанием фактических расходов сырья и материалов.
Её суть заключается в проведении ассоциаций между остатками дневных переживаний и сюжетом сна.
Новая инициатива союзников заключалась в проведении двух самостоятельных, но взаимосвязанных операций: «Уилфред» и «План R–4».
Уход за плодовыми культурами заключается в проведении ряда мероприятий, среди которых обрезка и формирование кроны, прививка деревьев и кустарников занимают особое место.
Некоторыми исследователями проводится чёткое разграничение между потребительской нейробиологией, которая заключается в проведении академических исследований на стыке нейронауки и психологии потребителя, и нейромаркетингом, который представляет собой использование в коммерческих целях результатов нейроисследований для воздействия на потребителя в ситуации выбора [140, p. 2].
Заказ заключался в проведении тренинга по тайм-менеджменту и выработке штрафных санкций по результатам нарушения регламентов.
Так и партитуры, в которых была записана их музыка (а чаще набор инструментальных партий), не имели иного значения, кроме облегчения их текущей работы, которая заключалась в проведении концертов.
Моя работа заключалась в проведении бесед с парами, находящимися на стадии развода.
Цель государства заключалась в проведении демократической реформы диктатуры на основе широкого участия населения.
Мудрость же заключается в проведении линии наиболее длинной.
Главная задача данного подразделения заключается в проведении диверсионных и спасательных операций.
Напротив, она заключается в проведении изменения, вызывающего распад системы на отдельные составляющие, и в последующей реинтеграции этих составляющих в новое целое.
Ещё большая трудность, которой мы избегаем, заключается в проведении границ между волшебством и чудом.
– Экспертный метод заключается в проведении анализа независимой организацией, при этом анализируются отношения с акционерами, советом директоров и другими заинтересованными лицами.
Целевые обсуждения как один из методов выработки новых идей заключается в проведении совещания, главная задача ведущего состоит в том, чтобы задействовать всех участников в открытой и заинтересованной дискуссии.
Деятельность общества заключалась в проведении различных благотворительных мероприятий, финансировании обучения в школах детей членов общества, сирот и т. п.
Эксплуатационное направление исследований заключалось в проведении практического анализа нарушений надёжности систем управления (их происхождения, проявления и последствий) и решении задач оптимизации режимов и форм организации труда, нормирования рабочей нагрузки, разработки рекомендаций по технической документации, методам и организации контроля за функциональным состоянием операторов и т. д.
Идея в данном случае заключается в проведении поэтапной настройки для всех разделов Windows XP.
Суть методики первоначально заключалась в проведении выборочных проверок пассажиров при предполётном досмотре, выявлении нестандартных реакций на простые вопросы, как, например, «цель вашего визита в страну», «сами ли вы укладывали свой багаж» и т. д.
Основная задача «чёрных беретов» заключается в проведении диверсионно-штурмовых мероприятий в ближнем вражеском тылу.
Она заключалась в проведении тактических занятий со строевыми офицерами, участии в качестве руководителей в полевых поездках офицеров, а также в лагерных сборах.
Обе заключалась в проведении экспериментов и наблюдений, связанных с постройкой поверхности планеты.
Вот почему на схеме судебный пристав-исполнитель также взаимодействует с окружающей средой, и это взаимодействие заключается в проведении исполнительных действий, возложении определённых правовых обязанностей на должника и. т. д.
Работа моя с бойцами заключалась в проведении политинформаций, чтении газет и обучении неграмотных бойцов грамоте.
Задача человека, исполняющего роль тренера, заключается в проведении разговора, который приносит пользу собеседнику (коучируемому) – ведёт к его обучению и развитию.
Практические занятия по этим предметам заключались в проведении глазомерной и инструментальной съёмки местности и составлении различного рода специальных и военных топографических карт и кроков.
Как считалось, секрет этого успеха заключался в проведении нескольких мощных атак по сходящимся направлениям при массировании огневой мощи, находившейся под централизованным контролем дивизионных и вышестоящих командиров.
Суть его заключается в проведении магической черты, за которую не должна распространяться и переступать эпидемическая болезнь.
Лучшее данной концепции заключается в проведении антиклассовой политики и уничтожение правящих и угнетающих классов, что даёт свободу угнетённым классам и слоям общества.
Его обязанность заключалась в проведении самых тяжёлых операций, за что его уважал весь город и даже за его пределами.
Ф. Бернгарди в своём труде «Современная война» отмечал, что считает устаревшим тот взгляд, что главная задача конницы заключается в проведении атак, в то время как ведение боя в пешем строю допустимо лишь в крайнем случае.
Работа заключается в проведении ухода за садом, парком, комнатными растениями и овощной теплицей.
Санитарно-гигиенические мероприятия по охране труда заключаются в проведении работ, направленных на снижение уровня воздействия на работников вредных и опасных производственных факторов с целью обеспечения благоприятных условий труда и предотвращения профессиональных заболеваний.
Ещё одна версия заключалась в проведении особо опасного эксперимента, но проводимый опыт вышел из-под контроля.
Реальность сделки заключается в проведении оплаты через счета в банках и подтверждения наличия денег у покупателя в дату сделки.
Оно заключалось в проведении акции устрашения одного из региональных политиков, некстати выдвинувшего свою фигуру на пост мэра областного центра.
Основная функция дыхания заключается в проведении воздуха в лёгкие, очищении его от пылевых частиц, защите лёгких от вредных воздействий бактерий, вирусов, инородных частиц.
Сущность метода заключается в проведении послойных фронтальных снимков гортани во время произнесения и пения гласных звуков различной тональности.
В большинстве случаев она заключалась в проведении постоянных набегов на соседей и грабеже караванов.

Значение слова «заключаться»

  • ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКЛЮЧАТЬСЯ

Значение слова «проведение»

  • ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заключаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заключаться»

ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л.

Все значения слова «заключаться»

Значение слова «проведение»

ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии.

Все значения слова «проведение»

Синонимы к слову «заключаться»

Синонимы к слову «проведение»

Ассоциации к слову «проведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я