Предложения со словосочетанием «заключаться в поиске»

Думается, что наш религиозный долг гораздо больше заключается в поисках истины, нежели в том, чтобы любой ценой сохранить старые представления.
Именно этому и посвящена книга – её главная цель заключается в поиске лучших решений, которые неразрывно связаны с вашими личными предпочтениями, мыслями и даже складом ума и темпераментом.
Основная цель научной психологии заключается в поиске новых знаний, что достигается посредством проведения научных психологических исследований.
Работа многих ученных и исследователей по данной теме как раз и заключается в поиске методов и средств, с помощью которых можно обеспечить хоть какой-то баланс в ситуации с асимметричной информацией.
Задача будет заключаться в поиске особых минералов, похожих на кристаллы памяти, только большие по размеру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проверка результатов расчёта финансового плана заключается в поиске ошибок прогнозной финансовой отчётности и определении ключевых индикаторов производительности бизнеса.
Или, может, твоя наука заключается в поиске особого напитка, от которого пьянеешь один раз и на всю жизнь?
Так как наглядный пример наиболее ярко позволяет понять суть самых сложных явлений, попробуем обсудить довольно простой на первый взгляд вопрос «Как подтвердить существование жирафа?» У нас для решения этой задачи есть два пути, один из которых заключается в доверии к тем, кто видел его вживую, а второй путь заключается в поиске доказательств его существования, например, пойти в зоопарк или посмотреть видео с его участием.
Эта возможность заключается в поиске решений, которые в новых условиях максимально учитывают предыдущий опыт и помогают достичь гармонии целого – с учётом не только этого конкретного автомобиля, но и всей «гаммы», всего семейства новых машин.
Теперь наша работа заключается в поисках личности, мужчины или женщины.
Некоторые люди считают, что смысл жизни заключается в поиске счастья, любви, благополучия и удовлетворения своих потребностей.
Основной вопрос, коренная проблема заключается в поисках любви.
Трудность заключается в поиске баланса при неизбежных изменениях, которые наше постоянно развивающееся бытие требует от нас.
Весь мой небогатый жизненный опыт заключался в поисках оставшихся технологических вещей и раскопках старых городов, не переживших космическую бомбардировку.
В тот дивный вечер, когда мы ужинали вместе, ты сказал, что истинная тайна жизни заключается в поиске красоты.
Часть работы мага в этих краях заключалась в поиске воды, и ещё одна часть в её охлаждении.
Смысл самопознания заключается в поиске индивидуальных настроек и получения собственного опыта, иначе вы попадаете в зависимость от внешних факторов, так как будете вынуждены повторять чей-то пройденный путь.
Одна из них заключается в поисках удовольствий, а вторая – в попытках избежать боли.
Эта функция заключается в поиске ответов на вопросы типа: какой будет политическая действительность в будущем?
Наша задача заключалась в поиске причин деградации этики современного общества и возможности изменить кризисную ситуацию к лучшему без революционных потрясений.
И исходя из этого посыла цель данной работы заключается в поиске причины неудач исследователей.
Эта функция заключается в поиске ответов на такие вопросы: какой будет политическая действительность в будущем? когда может произойти определённое событие? каковы могут быть последствия тех или иных политических действий?
Основная сложность этого процесса заключается в поиске форм взаимодействия.
Ну, а если немного подвести итог, то я бы сказал, что всё-таки главная задача SMM заключается в поиске людей, которым был бы интересен наш продукт.
Суть заключается в поисках связи между тектоническими проявлениями в земной коре и процессом формирования лёссового покрова на земной поверхности.
Правда практически все задания по этикету, истории и фехтованию заключались в поиске информации по определённому роду, традиции или боевому манёвру, но это жизни не облегчало.
Основная сложность заключается в поиске тем для разговоров, и поиска точек соприкосновения.
Первый этап исследования заключался в поиске такого метода в классических механизмах.
Но сейчас основная цель экспедиции заключается в поиске трёх оставшихся людей с первого корабля или хотя бы следов их пребывания.
Функционал оптового продавца заключался в поиске подходящего поставщика (при этом активом оптовика было владение информацией о товаре или производителе, часто исключительной), транспортировке товара, хранении его при необходимости и чаще всего в дроблении крупной партии товара на более мелкие (иначе – управлении логистикой).
Стать активным и смелым строителем своего счастья, которое, как ему казалось, заключалось в поиске второй половины.
А ведь предназначение может заключаться в поиске.
Современная культурная стратегия должна заключаться в поиске базового основания культурной идентичности.
Проблема нашего общества заключается в поиске мирского богатства, тогда как внутренний мир испытывает кислородное голодание.
Человеческий фактор подустал от экономического развития стран и больше не может тянуть лямку и петлю на шее привязанную к разлагающемуся обществу тем самым обрекая себя на погибель живя в оковах и цепях своих низменных страстей и желаний но если человек поборет в себе душераздирающую страсть к насыщению и накоплению его богатство вернётся к нему самому потому – что проблема нашего общества заключается в поиске мирского богатства тогда как внутренний мир испытывает кислородное голодание.
Умение видеть причины некоторых событий или происшествий требует подключения логического мышления, но при этом цель такой умственной активности не всегда заключается в поиске истины, как это происходит с логикой.
Думаю, это понятие слишком размыто, ведь данное чувство должно быть в каждом деле, именно благодаря ему можно понять, занимается ли человек своим делом или нет, а моё занятие заключается в поиске правды.
Но проводя математическое усреднение показателей, а физические показатели в рамках семиотических значений направляя в пользу дифференциации физической максимы, можно сыграть на рост профицита, поэтому ориентиры должны формироваться в пользу материального увеличения проявляющего повышенные результаты, то есть ориентиры должны всегда заключаться в поиске большего результата уходя от меньшего, нежели в пользу статистики оперирующей с фактологией в рамках усредняющейся вниз количественной доминанты, с фактологией того, что уже обстоятельно есть и соответствует рецессии, вместо того, чтоб находить новые источники роста и возрастания эффективности.
Поскольку моя работа заключалась в поиске лучших решений для повышения качества управления небольших компаний, я старался систематизировать и упорядочивать собственный опыт.
А они заключались в поиске путей создания вещи с эмоциями, вещи, способной чувствовать.
Такие существа склонны считать, что смысл существования в полной иллюзии заключается в поиске вариантов достижения целей во внешнем мире.
Цель ордена заключалась в поиске возможных потомков, которых владыка мог оставить до того, как заявил о себе на весь мир.
Первая часть плана заключалась в поиске людей.
Их анализ заключался в поиске функций, которые изучаемые культурные явления выполняли в конкретно-историческом обществе.
Экологическая функция инженерной биолокации заключается в поиске и разведке зон повышенного риска для людей и животных.
Познавательный компонент выполняет осведомительную функцию, которая заключается в поиске правильных решений, в контроле за их выполнением и самооценке результатов волевых действий.
Цельэкономического анализа финансово-хозяйственной деятельности организаций заключается в поиске и измерении резервов повышения эффективности производства, роста конкурентоспособности и финансовой устойчивости.
Также к этой категории относятся видео, цель которых заключается в поиске персонала и построении HR-бренда.
Он заключается в поиске гиперплоскости, которая разделяет данные на два класса.

Значение слова «заключаться»

  • ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКЛЮЧАТЬСЯ

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Афоризмы русских писателей со словом «заключаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заключаться»

ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л.

Все значения слова «заключаться»

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Синонимы к слову «заключаться»

Синонимы к слову «поиск»

Ассоциации к слову «поиск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я