Предложения со словосочетанием «заключаться в обеспечении»

Ваша роль будет заключаться в обеспечении безопасности, конфиденциальности и соответствия требованиям законодательства относительно персональных данных, с которыми мы работаем.
Её роль в современной национальной экономике постоянно повышается, а основная задача заключается в обеспечении жизнедеятельности населения на всё более высоком качественном уровне.
Ваша роль заключается в обеспечении оптимальной производительности, надёжности и безопасности моделей и инфраструктуры GPT.
В частности, её главная цель заключается в обеспечении долгосрочной жизнеспособности компании, и внимание здесь надлежит сосредоточить на актуальных рынках и их возможностях и угрозах.
Значение выделения названных функций заключается в обеспечении беспристрастностиучастников процесса путём воспрещения возложения нескольких функций на одно лицо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возгон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель государственной семейной политики заключается в обеспечении государством необходимых условий для реализации семьёй её функций и повышении качества жизни семьи.
Задачи банков заключаются в обеспечении бесперебойного денежного оборота и оборота капитала, кредитовании предприятий, государства и населения.
Независимо от природы доски ключ к достижению плоскостности заключается в обеспечении постоянного равномерного нажима вниз на выходящий конец, когда доска минует ножевой вал.
Назначение принципов уголовного процесса заключается в обеспечении единообразия правоприменения в сфере уголовного судопроизводства, реализации назначения уголовного судопроизводства.
Главная ответственность фандрайзера заключается в обеспечении ресурсов, необходимых организации для выполнения своей миссии.
Обслуживание потребителей на высоком уровне заключается в обеспечении наличия необходимых им товаров, а также к сокращению периода времени между заказом и поставкой.
Объективный смысл этого требования заключается в обеспечении свободы действий для капиталистов.
Основные задачи этапа эксплуатации заключаются в обеспечении функционирования объекта (автоматикой, оператором или персоналом управления) в расчётных ситуациях.
Цель управления оборудованием заключается в обеспечении точного, надёжного и оперативного проведения испытаний и измерений.
Ключ к успешной деятельности человека заключается в обеспечении синхронности их активности.
Их внутренняя цель и конечное предназначение заключаются в обеспечении и воспроизводстве индивидуальной целостности субъекта, которая мыслится как его высшее благо.
Назначение уголовного процесса заключается в обеспечении решения задач, стоящих перед уголовным правом.
Главная же задача конституционного принципа разделения властей заключается в обеспечении постепенности преобразований и эволюционного пути развития государства и права.
Он и правда знал европейский рынок, что называется, с изнанки, но моя-то задача заключалась в обеспечении эффективности инвестиций в глобальный бренд.
Предназначение всякой регуляции заключается в обеспечении устойчивого развёртывания активности на достижение заданного результата.
Они были одновременно свободными, бессмертными, но их жизнь напоминала жизнь рабов, прописанная в матрице компьютера, их работа заключалась в обеспечении безотказной работы своего босса.
Значение института соучастия заключается в обеспечении эффективной уголовно-правовой защиты общественных отношений от групповых преступных посягательств, а также в создании действенного правового механизма индивидуализации ответственности и наказания участников преступных формирований.
Большую значимость термин «безопасность» приобрёл в XVII–XVIII вв., когда в развитом обществе доминировало суждение о том, что главная цель государства заключается в обеспечении общей безопасности и благосостояния.
Его служба заключается в обеспечении высокоточного винтовочного огня по вражеским целям, с которыми обычный стрелок не может успешно бороться из-за дальности, их размера, местоположения, кратковременной природы или видимости.
Большинство исследователей, особо уделявших внимание изучению функций налогов на разных этапах реформирования налоговой системы, считают главной и основной функцией фискальную, суть которой заключается в обеспечении поступлений части средств в разноуровневые бюджеты для покрытия обоснованных государственных расходов.
Институциональное назначение субъективного права как одного из элементов правовой системы заключается в обеспечении заложенного в основе соответствующей правовой системы (подотрасли права) ценностно-функционального баланса, стабильности самой такой системы.
Главная задача консолидированной финансовой отчётности заключается в обеспечении гарантированного доступа заинтересованных пользователей к качественной, надёжной и сопоставимой информации о группе хозяйствующих субъектов.
Главная задачав области индивидуальной бухгалтерской отчётности заключается в обеспечении гарантированного доступа заинтересованных пользователей к качественной, надёжной и сопоставимой персонифицированной информации о хозяйствующих субъектах.
Важная их роль в питании человека заключается в обеспечении организма полноценным белком, кальцием, витаминами.
Функции государства заключаются в обеспечении благоприятных условий для инициирования, создания и трансфера инноваций с целью повышения их экономической, социальной и экологической эффективности.
Особая роль отводится судебной ветви власти, которая заключаются в обеспечении соблюдения законности действий в рамках установленного правового поля.
Как человек, так и общество, как цельная сверхсложная организация, имеют высшие цели своего существования и развития в процессах жизнедеятельности, которые заключаются в обеспечении наиболее длительного и надёжного существования в изменяющемся мире, наполненном возмущениями и серьёзными опасностями.
Поэтому, мы можем сделать вывод о том, что цель, которую рано или поздно ставит себе любая цивилизация, заключается в обеспечении повсеместной гуманности и бесконечном собственном развитии, так как развитие позволит познать мир и обеспечить себе комфортные и безопасные условия жизнедеятельности.
Основная функция ценовой политики заключается в обеспечении максимального отличия между справедливой ценой в сознании потребителей и базовой ценой продавца.
Цель изучения дисциплины заключается в обеспечении студентам глубокого понимания принципов и организационных аспектов добровольческой деятельности.
Общая роль стюарда в гостиничном бизнесе заключается в обеспечении чистоты, комфорта и безопасности гостей, а также в предоставлении отличного обслуживания и поддержки во всех аспектах их пребывания в отеле.
Реализация принципа эффективности в процессе управления денежными потоками заключается в обеспечении эффективного их использования путём осуществления финансовых инвестиций предприятия.
Распределительная заключается в обеспечении оптимальных пропорций распределения прибыли между предприятием и государством, между различными фондами предприятия.
И оно заключалось в обеспечении современного качества образования, сохранив его фундамент и соответствие актуальным и перспективным потребностям личности, общества и государства.
Так, основная цель современного образования заключается в обеспечении развития и саморазвития личности каждого ученика, в единстве его духовных, нравственных и интеллектуальных составляющих.
Представляется, что основная функция правового института заключается в обеспечении относительно законченного регулирования определённого общественного отношения.
Цель системы складского учёта заключается в обеспечении эффективного и точного управления всеми аспектами складской деятельности компании.
Цель управления качеством услуг заключается в обеспечении высокого уровня качества предоставляемых услуг и удовлетворении потребностей клиентов.
Главная цель строительства дороги заключалась в обеспечении возможности устойчивого вывоза замбийской меди.
Её функция заключается в обеспечении органов и систем организма необходимыми видами энергии.
Первая заключаются в обеспечении постоянного притока кислорода в кровь.
Служба не была лёгкой, так как отделение состояло всего из пяти сержантов, и работа заключалась в обеспечении связи штаба дивизии со всеми её полевыми подразделениями и караулами.
Цель управления оборудованием заключается в обеспечении точного, надёжного и оперативного проведения испытаний и измерений, а для того, чтобы достичь этой цели лаборатория должна решить ряд задач.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заключаться в обеспечении»

  • Английское правительство умело оценить независимость и уважить права этого тихого и счастливого уголка и заключило с ним в январе 1852 г. договор, в котором, с утверждением за бурами этих прав и независимости, предложены условия взаимных отношений их с англичанами и также образа поведения относительно цветных племен, обеспечения торговли, выдачи преступников и т. п., как заключаются обыкновенно договоры между соседями.
  • — Беда еще не велика! — сказал Вульф, подавая руку пастору в знак примирения. — Но ваш гнев почитаю истинным для себя несчастьем, тем большим, что я его заслуживаю. Мне представилась только важность бумаги, положенной мною во вьюк, — примолвил он вполголоса, отведя Глика в сторону. — Если б вы знали, какие последствия может навлечь за собою открытие тайны, в ней похороненной! Честь моя, обеспечение Мариенбурга, слава шведского имени заключаются в ней. После этого судите, мой добрый господин пастор…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заключаться»

  • ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКЛЮЧАТЬСЯ

Значение слова «обеспечение»

Афоризмы русских писателей со словом «заключаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заключаться»

ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л.

Все значения слова «заключаться»

Значение слова «обеспечение»

ОБЕСПЕ́ЧЕНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обеспечить. Обеспечение прочного мира. Обеспечение промышленности углем.

Все значения слова «обеспечение»

Синонимы к слову «заключаться»

Синонимы к слову «обеспечение»

Ассоциации к слову «обеспечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я