Предложения со словосочетанием «заключается в выборе»

Современная женщина сталкивается с проблемой, которая заключается в выборе методов и способов по совершенствованию формы ног и уходу за ними.
Главный вопрос на тот момент заключался в выборе источника необходимых знаний.
Получается, что роль сознания в квантовых категориях заключается в выборе одной из всех возможных альтернатив.
Вместе с тем методу цепных подстановок также присущ элемент субъективизма, который заключается в выборе порядка расположения факторов в цепочке сомножителей.
Торговая тактика заключается в выборе конкретного момента входа в рынок и выхода из него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брандвахтенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ответ, конечно, заключается в выборе убежища с хорошим пабом, хорошим пляжем, многозальным кинотеатром или казино с отвлекающим внимание крупье.
Опасность для организаций, особенно малых, заключается в выборе слишком сложных миссий.
Моя миссия заключалась в выборе подарка жене на годовщину нашей свадьбы, которая пришлась на тот самый день.
Первая функция заключается в выборе должностных лиц руководящего комитета, как правило, в конце общего информационного собрания.
Селективное кодирование заключается в выборе ключевых категорий, вокруг которых интегрируются остальные категории.
Его свобода заключается в выборе, какие задачи решать, за какие деньги их решать и главное – с кем работать.
Определённая сложность заключалась в выборе оптимальных пропорций составных веществ, в особенности оксида титана, поскольку при недостаточном перемешивании шихты оксид титана восстанавливался до металлического титана, и в шихте образовывались сплавленные титановые шарики.
Проблема заключается в выборе правильного медиа-микс (телевидение, журналы, радио и т. д.), правильных средств передачи (конкретных телевизионных программ, журналов и т. д.) и вариантов средств передачи (например, целая страница или полстраницы в журнале).
Материал, лежащий перед ребёнком, хорошо ему виден; задача заключается в выборе определённых предметов для составления пирамидки заданного цвета или формы.
Он заключается в выборе товара как условия и людей как средства достижения поставленной цели.
Всё оно заключалось в выборе точки приземления и скорости полёта.
Методика проектирования лестниц заключается в выборе положения лестницы в плане дома и в расчёте составляющих её конструктивных элементов.
Организация работы по охране труда заключается в выборе и формировании такой структуры управления охраной труда на предприятии, которая наилучшим образом соответствовала бы главной своей задаче – созданию безопасных и здоровых условий труда для работающего персонала.
Квалификацией преступления он считает ту часть процесса применения нормы права, которая заключается в выборе уголовно-правовой нормы, предусматривающей данное общественно опасное деяние, и в закреплении этого выбора в юридическом акте.
Первая задача распределительной политики, в которой принято отражение выбора пути продвижения на рынок изделия, заключается в выборе маркетинговых каналов.
Достижения историков «народнической ориентации», понятно, не отрицались, но ошибочность их подходов в изучении «экономического благосостояния» украинского крестьянства, мещанства, казачества заключалась в выборе – в качестве «идеологической основы» исследований – национального, а не социально-экономического момента.
Не излишне также сказать, что к мудрости относятся: мудрое употребление времени, беззлобие, смирение, память смертная, трезвение духовное; мудрость знать – когда сказать и когда промолчать; мудрость ещё заключается в выборе друга и вообще лица, которому можно было бы доверить свою душу; мудрость – иметь общение с теми, кто может быть полезен своею праведною беседой; мудрость – делать всё с советом опытных, обдуманно; даже расходовать деньги только на нужное есть тоже мудрость.
Принятие решения, которое имеет место после того, как закончится афферентный синтез, заключается в выборе адекватной программы реализации поставленной цели.
Для этого в принципе уже всё было готово, но весь вопрос заключался в выборе вариантов.
В рыночной системе деятельность участников рынка заключается в выборе количества и качества покупаемых и продаваемых товаров и производственных ресурсов и цен, по которым эти сделки будут осуществлены.
Вся сложность заключалась в выборе отвечавшего всем требованиям правителя, но не правительства.
Преодоление необходимости заключается в выборе как основании его отношения к миру.
Шаг № 3. Следующий этап заключается в выборе региона продвижения, и его необходимо задать двумя способами.
Неужели испытание последнего этажа заключалось в выборе того, кому предстоит покинуть данж, а кому вернуться к обелиску спустя пару дней?
Следующая задача после постановки цели заключается в выборе подходящего именно вам типа торговли: именно от этого и будет зависеть вся ваша последующая торговая стратегия.
Первое правило ужина заключается в выборе оптимального времени, идеально до 20:00.
Так вот, мой милый, твоя свобода заключается в выборе необходимой морали здесь и сейчас: таких выборов и вариантов в течение твоей жизни бесконечное множество, и они не должны подчиняться определённой системе, иначе ты становишься рабом того, чью систему ты принял.
Первым способом регулирования гражданско-правовых отношений, осложнённых иностранным элементом, является коллизионно-правовой, сущность которого заключается в выборе гражданского права того или иного государства для разрешения конкретного гражданско-правового отношения.
Техника составления мозаики по стеклу заключается в выборе нужных мозаичных элементов, закреплении их на подготовленном предмете при помощи связующих материалов и окончательной декоративной отделке готового изделия.
При этом суть портфельного анализа заключается в выборе – у каких подразделений взять ресурсы (из прибылей «дойной коровы») и кому их отдать («звезде» или «проблеме»).
Для тех же, кто находится вне лагерей, свобода заключается в выборе места и времени, где их, за чечевичную похлёбку, используют в роли рабочей силы.
Коллизионный метод применительно к брачно-семейным отношениям с иностранным элементом в силу специфики данных отношений является основным методом регулирования, сущность которого заключается в выборе применимого права.
Их философский метод заключается в выборе набора «наблюдаемых» на данном уровне абстракции.
Основная проблема институционального дизайна на постсоветском пространстве заключается в выборе между президентской и парламентской системами.
В остальном моя трудоёмкая деятельность заключалась в выборе поставщиков, многократных просмотрах журналов брендовых вещей и непосредственно закупок всего ассортимента.
Ключ к успеху предпринимателя заключается в выборе товара или услуги, которые необходимы или нравятся потенциальным клиентам.
Но сегодня была ещё одна причина для раннего звонка – школьное задание, которое заключалось в выборе будущей профессии.
В маркетинге таргетинг заключается в выборе сегментов рынка, в которых компания хочет позиционировать себя, чтобы предлагать свои продукты или услуги потребителям.
Парадокс в конфигурации человеческого быта заключается в выборе между осознанным и навязанным внешним мировоззрением, которые находятся не в плоскости личных желаний.
Моя глубокая ошибка заключалась в выборе клиентов.
Довольно чужой для русских беженцев древний город воспринимался ими как временное убежище, и весь смысл житья там для большинства из них заключался в выборе дальнейшего пути следования и в ожидании необходимых документов.
Различие здесь заключается в выборе приоритетов: в политической экономии высшими приоритетами являются государственные интересы по обеспечению независимости (суверенитета) и безопасности страны за счёт создания и функционирования вооружённых сил и военно-промышленного комплекса, финансовых институтов, а в социальной экономике – социальные интересы, направленные на развитие отраслей, обеспечивающих нормальный (разумный) уровень жизни и личностное развитие всего населения страны на основе высокопроизводительного труда и социальной эффективности народного хозяйства.
Управление организационной структурой отдела продаж заключается в выборе способа организации работы сотрудников.
– Вторая задача, – начал я, – заключается в выборе целевых рынков сбыта и анализе рынка в целом.
В те времена брови сначала подбривали и затем удаляли специальным инструментом, но причудливость этого образца заключается в выборе материала для замены естественных волосков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заключается в выборе»

  • К этим плечам несутся сердца всех залупских культурных людей, и в них же отчасти заключается тайна поднесения Прокопу белых шаров на выборах.
  • Maman высказала, что, будучи сыном русского человека, я должен взрасти и воспитаться в преданиях и симпатиях русского края, а потом она указала вторую причину выбора Киева; эта причина заключалась в том, что здесь есть университет, который она назвала источником света, проливающим свои лучи на все, что становится в возможной к нему близости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заключаться»

  • ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКЛЮЧАТЬСЯ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «заключаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заключаться»

ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л.

Все значения слова «заключаться»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «заключается в выборе»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я