Предложения со словосочетанием «состоять в выборе»

Основная его задача состоит в выборе необходимых средств и ресурсов для выполнения заданных объёмов работы или стоящих оперативных задач.
Суть стратегического планирования состоит в выборе главных приоритетов развития национальной экономики, ведущую роль в реализации которых должно взять на себя государство.
Стратегия привлечения ресурсов напрямую связана с затратами предприятия, так как состоит в выборе поставщиков, объёмов материальных ценностей, сроков их поставки и величине производственных запасов.
При оценке качества составления и выполнения планов наибольшая сложность состоит в выборе объективных нормативных показателей, которые должны стать эталонами, стандартами или критериями равной напряжённости планов.
Главный выбор нашего времени состоит в выборе между последними ориентирами – буржуазным и космополитическим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скапливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суть стратегического позиционирования состоит в выборе видов деятельности, отличающихся от деятельности конкурентов.
Формальное содержание этого этапа состоит в выборе конкретного варианта решения проблемы клиента, оформлении документов (заявления, полиса, квитанции) и получении денег.
Но в большинстве ситуаций вопрос состоит в выборе не между «хорошим» и «плохим», а между «хорошим» и «лучшим».
Если говорить не только о восприятии, но и о создании снимков, смыслообразующая функция фотографии в определённой мере состоит в выборе объектов, времени и контекста съёмки, благодаря чему осуществляется «селекция» наиболее значимого материала и его содержательная переработка.
Ключевая задача состоит в выборе нужных инструментов, понимании возможностей, которые с их помощью можно получить, и умении применить выбранные инструменты.
Единственная загвоздка состояла в выборе лауреатов из сонма блестящих учёных, посвятивших лучшие годы жизни решению этой проблемы.
Наведение состояло в выборе угла наклона орудия, а количества пороха в зависимости от веса ядра отвешивалось по интуиции.
Почему обычно мыслится, что свобода состоит в выборе добра и зла, а не в выборе различных форм добра?
Но проблема состояла в выборе модернизационной модели.
Суть метода состоит в выборе арматуры с учётом разнообразных условий её работы на основе ключевых показателей эффективности (KPI).
Вопрос разумного питания состоит в выборе энергий пищи, которые можно и нужно впускать в своё тело.
Главная интрига состояла в выборе двух цезарей.
Благоприличие погребения состоит в выборе дерева: ароматное, сандальное считается наиболее подходящим для ищущих вечного блаженства.
Искусство управления состоит в выборе наиболее эффективного метода из числа имеющихся или создании условных для рационального использования методов с целью оптимального решения поставленной задачи.
Проблема состоит в выборе правильного стандарта, в соответствии с которым можно судить о данном провале и искать убедительные объяснения того, почему богатым и могущественным демократиям так серьёзно не хватает воли и рассудительности.
Весь вопрос теперь состоял в выборе секунданта: кого же выбрать?
Роль и значение подобных стратегий состоит в выборе и известном культивировании наиболее «выигрышных» в контексте сферы деятельности элементов географического пространства, которые замещаются сериями усиливающих друг друга, взаимодействующих географических образов.
Однако, как в сообществах, так и в мозгу, очень немногие «руководители высшего звена» достаточно хорошо разбираются во всех деталях системы, чтобы определить, что должно быть сделано, – поэтому большая часть их «власти» на самом деле состоит в выборе из вариантов, предложенных подчинёнными.
Вторая ошибка состоит в выборе сопоставления сообщения о принятии русами ислама с другими уже известными событиями.
Поэтому экономическая политика любого государства должна состоять в выборе таких юридических правил, процедур и административных структур, которые максимизировали бы полезную для общества отдачу от существующих рыночных институтов.
Принципиальное отличие состоит в выборе напитков.
Третий этап состоял в выборе руны силы, и на спине рисовался рисунок раскалённым клинком. Не каждый мог вынести эту боль.
Однако обоснование выбора решения состоит в идеологии, в общественном сознании и претворении предпочтительного выбора в политическом и лишь затем экономическом решении, поскольку решение проблемы состоит в выборе приоритетов удовлетворения потребностей различных социальных прослоек населения в соответствии с выбором структуры их потребностей.
Правильный женский выбор между тремя ухажёрами состоит в выборе всех троих.
Ритуал завершения состоял в выборе цвета, для этого изготавливалась свадебная шляпка, все подружки, обмакнув кисти в свой цвет, ставили печати на ленте в области живота.
Очевидно, что эта кривая строится на основании достаточно обильной статистики общей популяции, включающей как здоровых (по психопатии) людей, так и относительно небольшое в популяции количество людей с психопатическим складом характера и психопатов (построение кривой состоит в выборе типа математической функции с несколькими параметрами для всей кривой или её участка и в подборе параметров функции так, чтобы её суммарное отклонение (или суммарное квадратическое отклонение, или другой критерий близости теоретической кривой к набору «сырых» статистических данных) от точек, полученных в статистическом эксперименте, было минимальным).
Самая большая свобода состоит в выборе – жить или умереть… наверное…
Его метод состоял в выборе тех задач, которые уверенно решают дети определённого возраста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состоять в выборе»

  • — Помилуйте! да у меня в Соломенном и сейчас турецкий дворянин живет, и фамилия у него турецкая — Амурадов! — обрадовался Павел Матвеич, — дедушку его Потемкин простым арабчонком вывез, а впоследствии сто душ ему подарил да чин коллежского асессора выхлопотал. Внук-то, когда еще выборы были, три трехлетия исправником по выборам прослужил, а потом три трехлетия под судом состоял — лихой!
  • Он откровенно давал отчет всякому помещику о своих действиях, подавал благие советы и вместе с прочими негодовал на неудачный выбор мировых посредников, из которых многие, как он уверял, состояли в сношениях с заграничными агитаторами.
  • Имеет имение в соседнем К — м уезде, где служил по выборам и два трехлетия состоял почетным мировым судьей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состоять»

  • СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯТЬ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «состоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состоять»

СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек.

Все значения слова «состоять»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «состоять в выборе»

Ассоциации к слову «состоять»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я