Карта словосочетания «зайти к маме» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зайти к маме»

– Останусь, – соглашается она. – Только сначала ты должен зайти к маме.
– Вкусную еду можно купить, а я если я соскучусь по домашней еде, смогу зайти к маме.
– Ты прав, но сначала зайду к маме, – киваю другу и в смятении заглядываю в палату.
После утреннего душа, решила зайти к маме в комнату.
Всегда хочется зайти к маме хотя бы ненадолго по какой-нибудь ерунде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наливник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но всё обошлось оказалось, что тетя-квартальная была маминой знакомой и зашла к маме совсем не с проверкой, а за какими-то рисунками для вышивки.
– Понял, а можно будет перед обедом зайти к маме? – с надеждой в голосе спросил парниша.
На обратном пути зашли к маме, она нас угощала пельменями и манной кашей.
Тихо зашёл к маме и порадовался её более-менее ровному дыханию.
Перед уходом в армию, теперь уже юноша зашёл к маме и попросил на память её фотографию, мама его перекрестила: «Служи честно, сынок, и не забывай свою маму».
Как однажды ночью она вдруг проснулась и, не надевая тапок, босыми ногами, тихонько зашла к маме в комнату, подошла к кровати и обхватила её лежащую вдоль тела руку своими маленькими ладошками.
Завтра по плану поход в строительный магазин за краской для звёзд на потолке, и нужно зайти к маме, чтобы взять у неё ткань для вигвама.
Утром он должен был съездить на работу – отпуск отпуском, но были срочные дела по только что завершившейся экспедиции, – а вечером собирался наконец зайти к маме.
Надеюсь, что через какое‑то время зайду к маме, ни слова не говоря, надену мундир, и только после этого объясню, что всё благополучно разрешилось.
Так, например, он отчётливо помнил, как однажды в детстве зашёл к маме в комнату и увидел, как она летает на швабре.
Одна девочка, жившая рядом со мной, обещала зайти к маме и сказать, что я вернусь очень поздно.
– Нет, спасибо. Последний вопрос – когда я смогу зайти к маме?
Затем они решили зайти к маме на работу – чтобы идти домой вместе.
Звонила мама и сказала, что только что звонил дедушка и сказал, что ждёт его в гости, но прежде нужно зайти к маме на работу взять деньги на билет, купить кое-что из продуктов в супермаркете и в полдень на электричке выехать к деду в деревню, что в двух часах езды от города.
Хотелось зайти к маме, но было страшно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зайти к маме»

  • Я, конечно, зашел и к маме, во-первых, чтоб проведать бедную маму, а во-вторых, рассчитывая почти наверно встретить там Татьяну Павловну; но и там ее не было; она только что куда-то ушла, а мама лежала больная, и с ней оставалась одна Лиза.
  • — А я сейчас к малютке вашему заходил, — краснушка в городе свирепствует! — продолжал Елпидифор Мартыныч, думая этим заинтересовать князя, но тот все-таки молчал. — Лепетать уж начинает и как чисто при мне выговорил два слова: няня и мама, — прелесть! — подольщался Елпидифор Мартыныч.
  • — Да, хорошая… — согласился Саша. — Ваша мама по-своему, конечно, и очень добрая и милая женщина, но… как вам сказать? Сегодня утром рано зашел я к вам в кухню, а там четыре прислуги спят прямо на полу, кроватей нет, вместо постелей лохмотья, вонь, клопы, тараканы… То же самое, что было двадцать лет назад, никакой перемены. Ну, бабушка, бог с ней, на то она и бабушка; а ведь мама небось по-французски говорит, в спектаклях участвует. Можно бы, кажется, понимать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Значение слова «мама»

  • МА́МА, -ы, ж. То же, что мать (в 1 знач.) (преимущественно в обращении к матери или в разговоре детей о матери). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАМА

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Значение слова «мама»

МА́МА, -ы, ж. То же, что мать (в 1 знач.) (преимущественно в обращении к матери или в разговоре детей о матери).

Все значения слова «мама»

Синонимы к словосочетанию «зайти к маме»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «мама»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я