Карта словосочетания «зайти за кулисы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зайти за кулисы»

Возможность зайти за кулисы, увидеть, что происходит по ту сторону рампы, быть около сцены, наблюдать за отцом до и после выступления – всё это вызывало ощущение детского восторга.
Оказалось, пришли мы как раз вовремя, поскольку минуты через три действие с её участием закончилось, и актриса зашла за кулисы и подошла к нам.
Она понимала, что пора бы уже зайти за кулисы, но почему-то оставалась на сцене.
Преодолев путь, девушка спокойно зашла за кулисы.
Сейчас же все пять участников торжественной части зашли за кулисы, и ждали своей очереди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пряничник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто он во время спектакля зашёл за кулисы.
И на этом этапе кто-то догадывается зайти за кулисы или вглядеться в темноту зрительного зала, обнаружив себя всего лишь игроком пьесы, а кто-то продолжает чинить декорации и терпеть всё более неприятные проявления их разрушения.
Она пригласила его на спектакль, после он робко зашёл за кулисы, и она сразу же его узнала – такой же длинный и сутулый, как вопросительный знак.
Она встала со стула и, сделав реверанс, быстро зашла за кулисы.
Непосредственно перед самим выступлением зайдите за кулисы и подбодрите своих студентов.
– Шоу начинается! «Мариэль» и «Сandy Girles», просим вас на сцену, – произнёс ведущий и поспешно зашёл за кулисы.
А если после спектакля зайти за кулисы, заглянуть в гримёрку и бросить взгляд – один только близкий взгляд – на кумира, то увидишь, как течёт тональный крем, как расплывается образ, как аляповато выглядит такая органичная на сцене красная помада, как широко дышат испорченные гримом поры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зайти за кулисы»

  • В Петербурге Шуйской начал жить так, как вообще жили тогда молодые люди, получившие подобное ему воспитание. С ученья или с парада он отправлялся на Невский проспект, встречал товарищей — они гуляли вместе, глазея на хорошеньких, заходили в кондитерскую или трактир, обедали; после обеда отправлялись в театр, пробирались за кулисы и отправлялись ужинать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Значение слова «кулиса»

  • КУЛИ́СА, -ы, ж. 1. обычно мн. ч. (кули́сы, -ли́с). Театр. Плоские части декорации, располагаемые по бокам сцены одна за другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛИСА

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Значение слова «кулиса»

КУЛИ́СА, -ы, ж. 1. обычно мн. ч. (кули́сы, -ли́с). Театр. Плоские части декорации, располагаемые по бокам сцены одна за другой.

Все значения слова «кулиса»

Синонимы к словосочетанию «зайти за кулисы»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «кулиса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я