Карта словосочетания «выйти за кулисы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выйти за кулисы»

– Сюда нельзя! – С этими словами человек указал на другой коридор, по которому они могли выйти за кулисы.
Но следующим летом, кое-что сумело разжечь с новой силой веру в возможность абсолютного контроля над этой «игрой» и следующие 10 лет я прожил с ощущением того, что мне удалось выйти за кулисы системы, матрицы, игрового сценария – называйте как хотите.
Я вышел за кулисы сцены. Заиграла мягкая оркестровая музыка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти за кулисы»

  • Несчастливцев. Да, так-то хорошо, что… Да что с тобой толковать! Что ты понимаешь! В последний раз в Лебедяни играл я Велизария, сам Николай Хрисанфыч Рыбаков смотрел. Кончил я последнюю сцену, выхожу за кулисы, Николай Рыбаков тут. Положил он мне так руку на плечо… (С силою опускает руку на плечо Счастливцеву.)
  • …Дверь открыта. Увидим, что выкинет наше мудреноедворянство. Все-таки лучше, что из-за кулис дело вышло на сцену. Авось бог поможет снять это горе с нескольких мильонов наших земляков. Аминь. [Речь идет о робких шагах Александра II на пути к отмене рабства крестьян.]
  • В своем шелковом кофейном платье, с высоко взбитыми волосами на голове, она походила на театральную королеву, которая готовится из-за кулис выйти на сцену с заученным монологом на губах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «кулиса»

  • КУЛИ́СА, -ы, ж. 1. обычно мн. ч. (кули́сы, -ли́с). Театр. Плоские части декорации, располагаемые по бокам сцены одна за другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛИСА

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «кулиса»

КУЛИ́СА, -ы, ж. 1. обычно мн. ч. (кули́сы, -ли́с). Театр. Плоские части декорации, располагаемые по бокам сцены одна за другой.

Все значения слова «кулиса»

Синонимы к словосочетанию «выйти за кулисы»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «кулиса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я