Карта словосочетания «зайти во фланг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зайти во фланг»

Но пока «холодные барды» меняли мелодии флейт, пока скелеты перестраивались для нового боя, пытаясь зайти во фланг, защитники успели превратить в костяную кашу сотни четыре мертвецов, а потом, бросив орудия, сбежали обратно.
Система ещё обрабатывала полученные данные, когда стена деревьев неожиданно разломилась под напором огромной тупоносой машины: скрытая вуалью маскирующего поля, она зашла во фланг древнему агророботу и стремительно атаковала.
Увидев их беспомощность (нет боеприпасов и подкрепления), австрийцы предприняли попытку зайти во фланг и тыл сражающемуся батальону.
Но тут выручили соседи, помогая отсечь немцев, стремившихся зайти во фланг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паронихия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И приказал зайти во фланг противнику.
Он знает, что ему ничего не стоит зайти во фланг движущемуся противнику, даже оказаться у него в тылу, и что никто его не окружит, не отрежет путей к отступлению, что всегда окажется спасительная тропинка, по которой целая кавалерийская дивизия лёгким галопом уйдёт из-под самого носа одураченного врага.
Он знает, что ему ничего не стоит зайти во фланг движущемуся противнику, даже оказаться у него в тылу, и что никто его не окружит, не отрежет путей к отступлению, что всегда окажется спасительная тропинка, по которой целая кавалерийская дивизия лёгким галопом уедет из-под самого носа одураченного врага.
Ольшины, вместе с казаками, запасшись ножницами для резки проволоки, во 2-м часу ночи, пользуясь темнотой и дурной погодой, отправился из сотни, прошёл болото по колено в воде и зашёл во фланг немецкого расположения.
Разобравшись в обстановке, мы, группа из 15–20 человек, зашли во фланг немцев и открыли автоматный огонь.
Вторая группа не поддавалась и не уходила в отрыв в глубь леса, а маневрируя пыталась зайти во фланг наседавшим, стараясь удерживать их от продвижения и пытаясь создать тем максимальные неудобства.
А потом с несколькими бойцами зашёл во фланг боевикам, что и решило исход схватки – духи бежали.
Сложилась патовая ситуация и противники закружили по песку в надежде зайти во фланг и получить позиционное преимущество.
Мне удалось раздобыть винтовку, после чего я зашёл во фланг нападавших и открыл огонь по их машине.
Эх, сейчас бы посадить по пять лучников на повозку, вырваться из города и на полном скаку зайти во фланг родезцам…
Но серые плащи егерей намного опередили мою сотню и уже зашли во фланг не-мертвым гвардейцам.
Два дрона-смертника разорвались на сапёрном отвале, но третий зашёл во фланг и едва не перевернул крафт взрывом.
Всплыло и немедленно забылось – «скат» по широкой дуге зашёл во фланг атакующим и открыл бешеный огонь по «панцеру».
Теперь у нас появилась возможность зайти во фланг к немцам или даже, если повезёт, то и в тыл.
Танкоборец хитро зашёл во фланг вражеского чудовища и несколькими выстрелами продырявил его обшивку.
А вот последнего противника наконец-то подловил пилот робота, срезав тому полчерепа, когда он пытался, прикрываясь бронированной тушей от нашей стрельбы, зайти во фланг роботу.
Если подтянутся дополнительные силы, десантники зайдут во фланги и тыл неповоротливой колонны, отрежут ей обратную дорогу, тогда произойдёт непоправимое.
Они были явно обозлены, что кто-то проник в пещеру и, используя их ход, сумел зайти во фланг.
Загадочный спаситель на достигнутом не остановился и, сделав крюк, зашёл во фланг первой линии противника – окрашивая зелёное в красное, в воздухе снова залетали отрубленные руки и головы.
Со стороны реки татары не смогут обойти засеку, там берега высокие, а вот с другой стороны через лес, вполне могут зайти во фланг.
Они зашли во фланг стрелкам врага, проломив стенку цеха направленными взрывами.
Гончая начала обходить по широкой дуге, явно планируя зайти во фланг.
Скелеты и зомби всех мастей повылазили из всех щелей, рядом выли духи и быстро перемещались гули прыгая от стены к стене в надежде зайти во фланг и прорвать строй воинов.

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Значение слова «фланг»

  • ФЛАНГ, -а, м. 1. Левая или правая сторона шеренги, строя, фронта, расположения войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛАНГ

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Значение слова «фланг»

ФЛАНГ, -а, м. 1. Левая или правая сторона шеренги, строя, фронта, расположения войск.

Все значения слова «фланг»

Синонимы к словосочетанию «зайти во фланг»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «фланг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я