Предложения со словосочетанием «заинтересоваться предметом»

Я заинтересовался предметом трансформаций в то время, когда проходил через трудные внутренние и внешние изменения.
Вы почувствуете, что когда вы по-настоящему, серьёзно, органически заинтересуетесь предметом, т. е. будете видеть действительную коробку (а не изображать для зрителя и руководителя, что вы заинтересовались ею), прочтёте всё, что на ней написано, какими красками, какой на коробке рисунок, попробуете установить, много ли спичек об неё зажжено, аккуратно или неаккуратно она сделана и так далее, вообще, чем внимательней будете вы вглядываться в объект, тем скорей освободитесь от связанности и неловкости, которые были у вас вначале.
– Проблема, однако, заключается в том, как по-настоящему заинтересоваться предметами или объектами, которые сами по себе не привлекают нашего внимания; или которые на первый взгляд не обращаются к нам.
Молодой пытливый ум заинтересовался предметом.
Подберите по ходу повествования пять красивых прилагательных, таких, чтобы человек искренне заинтересовался предметом обсуждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мясопоставки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они, конечно же, изучали в школе историю, но после рассказов отца мальчик всерьёз заинтересовался предметом.
Вполне вероятно, что, роясь в большом количестве новой информации, ребёнок заинтересуется предметом и захочет прокопать вглубь.
Для этого нужно искренне заинтересоваться предметом функции и подбадривать, хвалить себя за малейшее правильно принятое решение.
– А это что? – заинтересовался предметом молодой человек.
Вы должны будете под видом заезжего антиквара заинтересоваться предметами старины, что сейчас продаёт этот человек.
Старший шаман против воли заинтересовался предметом: от того исходила некая сила, злая, но могущественная.
Один из «особистов», стоявших за спиной полковника, заинтересовавшись предметом диалога, приблизился и с любопытством взглянул на обгоревшую пачку купюр.
Пришлось глубже заинтересоваться предметом, а так как предмет этот довольно сложный, то и вопросов к профессору было множество.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заинтересоваться предметом»

  • Маленький, желтый человечек в очках, с узким лбом, на мгновение отвлекся от разговора, чтобы поздороваться, и продолжал речь, не обращая внимания на Левина. Левин сел в ожидании, когда уедет профессор, но скоро заинтересовался предметом разговора.
  • Насколько они исходят из равнодушия и душевной лени, с ними можно не считаться: разумеется, покойнее и проще жить, не интересуясь предметами веры, даже истолковывая это свое равнодушие как превосходство.
  • Доктор же остался в доме Федора Павловича, имея в предмете сделать наутро вскрытие трупа убитого, но, главное, заинтересовался именно состоянием больного слуги Смердякова: «Такие ожесточенные и такие длинные припадки падучей, повторяющиеся беспрерывно в течение двух суток, редко встретишь, и это принадлежит науке», — проговорил он в возбуждении отъезжавшим своим партнерам, и те его поздравили, смеясь, с находкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересоваться»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересоваться»

ИНТЕРЕСОВА́ТЬСЯ, -су́юсь, -су́ешься; несов. 1. кем-чем. Проявлять интерес (в 1 знач.) к кому-, чему-л.

Все значения слова «интересоваться»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «заинтересоваться предметом»

Ассоциации к слову «интересоваться»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я