Предложения со словосочетанием «заинтересованный взор»

От пристального заинтересованного взора отношения с любимой женщиной, пусть и любимой в прошлом, скрыть трудно.
Взяв неказистую деревяшку в руки, он ловко вынул плотно притёртую в самом центре протеза пробку, а затем явил моему заинтересованному взору какую-то грязную тряпицу, – открой, – протянул мне кулёчек.
В ответ на неё, кареглазую, хрупкую, обаятельную блондинку со стрижкой каре, тоже посыпались неприкрыто заинтересованные взоры, но она решила пока не вступать ни в общий разговор, ни знакомиться.
Своим появлением мы прервали какой-то разговор, поэтому первым делом удостоились недовольного взгляда ректора и очень заинтересованного взора герцога.
На нас никто не обращал внимания, даже когда мы спустились со второго этажа, я словила всего парочку заинтересованных взоров, но потом и они исчезли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: освистывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас парень, на которого были обращены заинтересованные взоры девушек всего зала, подошёл знакомиться именно к ней. И странно, она приняла это как должное.
Как договаривались, – сообщает один из вошедших и переводит заинтересованный взор на меня, в то время как я сжимаюсь в комочек, меня вновь охватывает ужас.
И в сторону никому ещё неведомого не просто молодого, а юного писателя (Гоголю – двадцать два года!) обратились заинтересованные взоры.
Но только когда увидела заинтересованный взор мамы, поняла, что её надеждам не суждено оправдаться.
Он игриво подмигнул своей пассии и, приобняв за плечи, притяну поближе. Друзья разместились напротив, устремив заинтересованные взоры на рассказчика.
Но тогда, в 74-м, он ещё жив и бодр, с опаской принимает из дрожащих рук следующего «виновника торжества» подборку стихов и заинтересованным взором провожает мою девушку, неотразимую в своей юной взволнованности.
И лишь сделав пару глубоких вдохов и выдохов, подняла заинтересованный взор на оппонента.
Все обратили заинтересованные взоры на землянина.
Вот она вернулась к игре и выпрямилась, открыв заинтересованному взору высокий грациозный стан, а также лицо если и не заслуживающее безусловного восхищения, то, несомненно, достойное обострённого внимания.
Видать, мурлыка и вправду по прошествии определённого времени принялся обводить заинтересованным взором проголодавшегося гурмана других пассажиров.
Одного лишь заинтересованного взора хватило, чтобы у медведевского особнячка появились вторая жизнь и новая хозяйка.
Я бы даже сказал, до такой степени красавица, что не может оставить равнодушным ни одного из проходивших мимо неё мужчин и постоянно привлекает к себе их завистливые заинтересованные взоры.
Решив, что государство могло бы стараться и получше, девушка огляделась и, не встретив заинтересованных взоров, полезла через калитку.
– Хм… Да? – хмыкнула, окинув любимого заинтересованным взором. – Попробуем тогда ещё раз?
И на этом хаметь он не закончил. Окинул меня демонстративно заинтересованным взором с головы до ног.
Она невольно остановила заинтересованный взор на его мужественном молодом лице.
Очевидно, виной заинтересованных взоров являются гены дорогой прабабушки.
Пройдясь заинтересованным взором по его подтянутой сухой фигуре, девушка отметила приятное лицо, живые глаза и светлые густые вихры волос.
Тут же его заинтересованный взор упёрся в блестящие глаза, которые имели светлый ореховый цвет.
Он успел напоследок скользнуть заинтересованным взором по удаляющемуся крепкому заду добротно прорисованной нянечки, отметил, что псина не хуже таракана юркнула в щель под забором подворья напротив, а разодетый павлин верхом на коне скучающе шевельнул пальцем, вновь подавая знак лучнику.
Начертив в углу солнце, она отложила карандаш и поймала заинтересованный взор бирюзовых глаз.
– Привет, – мужчина растянул губы в приветливой улыбке, окидывая меня с головы до ног заинтересованным взором. – Не слишком коротко?

Ассоциации к слову «заинтересованный»

Все ассоциации к слову ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ

Значение слова «заинтересованный»

Значение слова «взор»

  • ВЗОР, -а, м. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взгляд. Окинуть взором. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «взор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заинтересованный»

ЗАИНТЕРЕСО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от заинтересовать.

Все значения слова «заинтересованный»

Значение слова «взор»

ВЗОР, -а, м. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взгляд. Окинуть взором.

Все значения слова «взор»

Синонимы к слову «заинтересованный»

Синонимы к слову «взор»

Ассоциации к слову «заинтересованный»

Ассоциации к слову «взор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я