Предложения со словосочетанием «задорный взгляд»

Он окинул задорным взглядом людей вокруг, улыбнулся любимой жене и протянул руку, приглашая присоединиться.
При своём небольшом росточке весьма мускулистый и накачанный, с живым, каким-то задорным взглядом и копной вьющихся ярко-рыжих волос.
Девочка смотрела на маму задорным взглядом зелёных глаз, в которых отражалось желание куда-то бежать и на что-то взбираться.
Конечно, это не имеет отношения к хозяйке – очаровательной девушке с задорным взглядом ясных глаз и мило вздёрнутым носиком.
Светлые волосы, приятные черты и по-мальчишески задорный взгляд голубых глаз, тут же потеряли всю свою привлекательность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстукивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Седой старик с молодым задорным взглядом.
– Его задорный взгляд останавливается на мне.
Девочка непроизвольно подняла удивлённые глаза на их лица и тут же отвела задорный взгляд в сторону.
Хитрый задорный взгляд потускнел и стал бессмысленным.
– Ты уж определись – смеялся человек, обводя всё вокруг задорным взглядом демонических глаз – но, не спорю, так действительно лучше.
Бросив друг на друга задорные взгляды, они в мгновение ока вырастили за спинами большие сильные крылья, и ринулись к чуть различимому в предрассветной тьме замку.
Парень с баяном снова смотрел в зал открытым задорным взглядом, но всё-таки один раз не удержался и, обернувшись к девушке на сцене рядом с ним, лихо подмигнул ей пронзительным синим взглядом.
Она – обычная девушка с тёмно-каштановыми волосами и задорным взглядом карих глаз.
Мальчишка вскинул на меня возмущённый, немного задорный взгляд.
– Прежде задорные взгляды драконов вмиг стали серьёзнми.
Сочетание первых морщин и детского задорного взгляда обескуражило его.
– О’кей, поговорим, – отозвалась я, бросая задорный взгляд на примолкших подруг.
– Она рассмеялась и бросила весёлый задорный взгляд на несколько угрюмый лик маркиза.
– Счастлива? – перевёл задорный взгляд.
Нежный овал лица, густые длинные волосы тёмно-русого цвета, чёрные как смоль брови, под которыми огнём светился задорный взгляд чёрных глаз.
Рядом с ней сидел седой старичок и читал газету, руки его дрожали, но живой и даже задорный взгляд говорил, что он вполне счастлив.
– Семейный бизнес, короче, – ухмыльнулся покупатель и снова обвёл задорным взглядом сидевшую перед ним «бригаду» торговцев.
Но обычно уже через минуту задумчивое выражение лица сменялось задорным взглядом, означающим, что его внезапно посетила очередная гениальная идея.
У сорокалетнего крепыша со скуластым лицом и пышными усами был очень задорный взгляд.
Так и будут жить в этом штампованном интерьере восьмидесятых – с коврами на стенах, с переливчатым сервизом в стенке, с увеличенной фотографией в рамочке на стене, где оба ещё молодые, с комсомольскими задорными взглядами, голова к голове.
Прищурившись, изучала слишком задорный взгляд.
Уже нет того безрассудного задорного взгляда.
Головной убор невольно заставляет заострить внимание на лице «стрекозы»: её глаза не по-детски серьёзны, но слегка задорный взгляд и блики солнечных зайчиков придают непосредственность образу.
Но задорный взгляд выдавал юный возраст.
Голубые глаза с золотистым ободком словно излучали внутреннее сияние, а длинные ресницы вовсе не были белёсыми, а тёмными веерами прикрывали задорный взгляд.
Задорный взгляд ярких голубых глаз никак не соответствовал возрасту.
– Мне так жаль, – холодные пальцы коснулись его запястья, и задорный взгляд парня опять приобрёл прежнюю беззаботность.
Прежде всего из двух прелестных голубых глаз, блестящие зрачки которых, стреляя, метнули молнии, пущены были два остро отточенных задорных взгляда, но, к счастью для нашего героя, попали они только в большой кусок говядины, который он переправлял тогда себе на тарелку, и без вреда для него истощили свою силу.
Девчонка с задорным взглядом цвета топаза.
Память упорно подкидывала детали: от девчонки пахло ландышами, её задорный взгляд будоражил кровь.
Его чарующая улыбка дарила ей уверенность, а задорный взгляд скользил по её лицу, не позволяя себе спуститься ниже.
Я резко посмотрела на него и встретила задорный взгляд красивых глаз.
Фыркает со смеху, немного обливаясь водой, и мне достаётся острый как бритва задорный взгляд. Но тут же затухает, от чего кажется ещё ценней.
Задорный взгляд полетел в мою сторону. Ведьма закусила губу и задумалась.
Юношеский задорный взгляд и кудрявые волосы, ещё совсем ребёнок.
Может быть, и я увлекусь чем-то подобным, – задорный взгляд брошен на мужа, – ради собственного удовольствия.
В три прыжка я обежал машину спереди, взглянул на деда и вместо задорного взгляда широко раскрытых глаз увидел бровки домиком и доверчивые глаза со старческой слезой.
У него были прямые светлые волосы и весёлый задорный взгляд.
– Господин, – вкрадчиво проблеял дракон, молодой с задорным взглядом ясных глаз и широким ошейником.
Под её задорным взглядом чёрных, как южная ночь, глаз вмиг слетела маска благоприобретенной, якобы, пресыщенности и самоуверенности.
Тёмные, аккуратно уложенные волосы, светлые лица, широкая улыбка и задорный взгляд говорили о многом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задорный взгляд»

  • Все это было уже давно, во времена моего далекого детства, но и до сих пор во мне живы впечатления этого дня. Я будто вижу нашу площадь, кишащую толпой, точно в растревоженном муравейнике, дом Баси с пилястрами на верхнем этаже и с украшениями в особенном еврейском стиле, неуклюжую громоздкую коляску на высоких круглых рессорах и молодые глаза старого цадика с черной, как смоль, бородой. И еще вспоминается мне задорный взгляд моего товарища Фройма Менделя и готовая вспыхнуть ссора двух братьев.
  • — В университете учатся немцы, поляки, евреи, а из русских только дети попов. Все остальные россияне не учатся, а увлекаются поэзией безотчетных поступков. И страдают внезапными припадками испанской гордости. Еще вчера парня тятенька за волосы драл, а сегодня парень считает небрежный ответ или косой взгляд профессора поводом для дуэли. Конечно, столь задорное поведение можно счесть за необъяснимо быстрый рост личности, но я склонен думать иначе.
  • Тем страннее шел к ее лицу шаловливый вид и задорные блестящие взгляды, очень удивлявшие доктора, самого добрейшего из всех немецких людей в Петербурге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задорный»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «задорный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задорный»

ЗАДО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Полный задора; задиристый. Задорная песня.

Все значения слова «задорный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «задорный взгляд»

Ассоциации к слову «задорный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я