Карта словосочетания «задний конец» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «задний конец»

Все дети внимательно исследовали задний конец тела и нашли эту бородавку.
Чаще поражаются передние и задние концы нижних и средних раковин.
Делают это по направлению от заднего конца киля к клоаке, затем переходят на заднюю часть спины, а потом к боковым частям – под крыльями.
Пойдёмте, – предложил капитан и, повернувшись, медленно, словно нехотя, направился к открытому люку, видневшемуся у заднего конца площадки.
Эпиталамус, или надталамическая область, начинается от задних концов таламусов треугольниками поводков, которые продолжаются в поводки, образующие спайку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шадровитый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через этот разрез с помощью распатоpa производится подслизистое разрушение кавернозной ткани раковины в виде узкого канала от переднего до заднего конца раковины по верхней и нижней её плоскости.
Он быстро и решительно грёб вперёд, и едва успел миновать проход, как ледяные горы вновь сомкнулись, поцарапав задний конец его каяка.
Второй конец этой бечёвки привяжите на расстоянии 25 сантиметров от заднего конца змея, как раз там, где кончается обтяжка материи.
Маленькое волнующееся облачко на заднем конце фигуры позволило с точностью установить, что именно она означает.
Ухари сменяли друг друга, старательно метились и попадали, но трёхаршинная пика то и дело цеплялась задним концом, рассыпая весёлое треньканье.
Три центральных пальца сгруппированы очень близко друг к другу, два других редуцированы до едва заметных обрубков, а задний конец спрямлённый и острый.
А что касается привальных брусьев, то они задними концами прикрепляются не к ахтерштевню, а именно к транцу.
Средняя носовая раковина на своём заднем конце имеет изогнутый книзу крючковидный отросток, processus uncinatus, который соединяется с решётчатым отростком нижней носовой раковины.
Для набивки узких мест необходимо класть в игрушку соразмерные маленькие кусочки наполнителя и придавливать их задним концом палки, как бы укладывать.
Даже если материальное тело увлекает за собой другое тело по типу «буксир», происходит прямая передача энергии, как будто буксир, который закреплён с заднего конца буксируемого тела.
Агеевой – Майковой метод эндоназальной новокаиновой блокады. Вводят 1 мл 1—2% раствора новокаина под слизистую оболочку задних концов нижних носовых раковин.
На заднем конце помела вспыхнуло и тут же померкло какое-то мутное свечение.
Нельзя ли попросить вас проследить за задним концом механизма, пока я буду отвлекать передний?
В заднем конце верхней палубы расположен отсек оборудования с вспомогательной силовой установкой.
На трети длины древка также было сделано небольшое крепление, позволяющее, если копьё находится в пазу щита и задним концом упёрто в землю, удержать щит при ударе.
Затем на задние концы боковых фюзеляжей устанавливались кили, на центральный фюзеляж – двигатели и передняя нога шасси, в боковые фюзеляжи устанавливались основные ноги шасси и, наконец, пристыковывались консоли крыла.
Чтобы вы не поняли меня неправильно, добавлю – вал этот согнули в кузнице из обычного стального прутка, а крепления задних концов… опять тороплюсь.
Когда гроб выровняли – двое на нижней ступеньке придерживали задний конец, а двое других передний, – он отошёл и открыл дверь.
Мой живот скрутило от вида крупных, загнутых, блестящих от яда жал, что торчали из заднего конца брюх.
Если же к вам обращён задний конец её тела, то вы видите точку, очень слабо светящуюся, почти тёмную, словно неодушевлённый предмет.
На заднем конце находились два мерцающих, перекрещивающихся круга зеленовато-желтого цвета, образованные, по-видимому, двумя движущимися с огромной скоростью винтами.
У меня тут сложно получилось, потому что, не будучи ни в чём уверенным (ну не прочнист), я ещё и задние концы валов упёр в поперечину, соединяющую окончания рамы, обрамляющей задние рули глубины.
Трубы последней находились внутри печки, что говорит о том, что печку не пытались развести (зачёркнуто) затопить, хотя за палаткой на улице у заднего конца палатки в снегу я нашёл чурбачок, несомненно, предназначенный для печки.
С заднего конца ствола располагалось множество трубок, уходящих прямо внутрь этого живого организма.
Гладыш прикрепляется к поверхности задним концом брюшка, там у него находится дыхательное отверстие, которым он захватывает пузырёк воздуха, с которым может долго и глубоко плавать под водой.
Сказав это, он прошёл на задний конец двора и, перепрыгнув через забор, исчез.
У «дятловцев» не было лопат, поэтому вырыть заглубление под установку палатки удобней всего так: необходимо разбить предполагаемый участок на сегменты с помощью ножовки, топора или заднего конца лыжи, затем сделать нижний рез – и снежные блоки будут готовы.
Снимите поддон картера двигателя и корпус держателя сальника у заднего конца коленчатого вала.
– Смотри, – Полковник указал пальцем на задний конец длинной пули, – Вот этот коричневый пластик – это метательный заряд.
Потом задним концом портянки обернуть голени (рисунок 2.4 г).
Сначала дождевой червь, зафиксировав задний конец тела, утончает и удлиняет передний, проникая в узкую почвенную щель.
Смотри, куда бьёшь! – с трудом увернувшись и поспешно прикрыв руками заткнутую за пояс гранату, испуганно вскрикнул молодой, – ты задним концом лома чуть по гранате не ударил!
При уборке предкрылков рельсы задним концом входят внутрь кессона через вырезы в отсеке лонжерона 1 в герметичные кожухи.
При этом, они приподнимают её вверх над головогрудью и убивают уколом жала, помещающейся на заднем конце заднебрюшия [10].
Пики должны быть строго перпендикулярны линии атаки – чтобы не снесло, – и задним концом должны хорошо упираться в землю – чтобы принять тяжесть лошади.
Задний конец кузова вклинился под скальный уступ и застрял.
Итак, для отдевания удочек всегда надобно иметь гладкое железное кольцо, вершка в полтора в поперечнике, в один фунт или менее веса, привязанное на длинном, тонком и крепком шнурке; продев в него задний конец удилища задетой удочки, надобно дать кольцу свободу бежать вниз сначала по удилищу, а потом по лесе, которую в это время держать несколько наслаби: кольцо, дойдя до крючка, отденет его своею тяжестью.
На этот вариант пал выбор других потомков саккорита, отдельные представители которых отрастили у заднего конца глотки машущий хвост – так намного проще (быстро) уплыть от любой потенциальной угрозы.
Внутренняя (крыльная) часть прикрепляется к заднему концу хряща крыла носа.
На заднем конце стола разговоры стали громче.
– Послушай, у мэня самолёт! Опаздиваю! – раздались голоса из заднего конца салона.
И всякий раз я упираюсь задним концом ствола в стенку траншеи за спиной.
Так из заднего конца первичной кишки зародыша образуется вырост – аллантоис (колбасовидная оболочка).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задний конец»

  • Через четверть часа мы уже сидели на дощанике Сучка. (Собак мы оставили в избе под надзором кучера Иегудиила.) Нам не очень было ловко, но охотники народ неразборчивый. У тупого, заднего конца стоял Сучок и «пихался»; мы с Владимиром сидели на перекладине лодки; Ермолай поместился спереди, у самого носа. Несмотря на паклю, вода скоро появилась у нас под ногами. К счастью, погода была тихая, и пруд словно заснул.
  • Они сообща построили водяную мельницу, шумевшую колесами на заднем конце пруда, а потом, когда воды оказалось мало для крупного помола, — конный привод.
  • После чаю мы отправились на конный двор, находившийся на заднем конце господского двора, поросшего травою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задний»

  • ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДНИЙ

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «задний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задний»

ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля.

Все значения слова «задний»

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Синонимы к словосочетанию «задний конец»

Ассоциации к слову «задний»

Ассоциации к слову «конец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я