Карта словосочетания «заднее сиденье» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «заднее сиденье»

Не возите цветы на заднем сиденье автомобиля – более устойчивое положение у них будет в багажнике.
Потом поменяла остаток норвежских денег на евро и осталась почти без сил, когда, выйдя из здания терминала, поставила на заднее сиденье такси ранцы и села рядом.
Меня уговаривать не пришлось, уже через несколько секунд я устраивался на заднем сиденье рядом с ребятами.
Спинки задних сидений были опущены, и там, занимая сиденья и багажник, лежал какой-то огромный пакет, похожий на свёрнутую палатку, а цветов никаких не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гепатогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда они нас обогнали, я заметил, что на заднем сиденье сидит тот мальчишка с парома.
Находясь в подавленном состоянии, я даже не понимаю, как оказываюсь на заднем сиденье внедорожника в опасной близости от человека, от которого мне стоило держаться подальше.
В них не заходят по дороге домой, туда приходят с целью купить летнее платье, а уходят усталыми, с распухшими от покупок сумками, которые с трудом помещаются на заднем сиденье авто.
Она усадила его на заднее сиденье полицейской машины и захлопнула дверцу.
– Как дела? – спросила мама, доставая с заднего сиденья пакеты.
Мы провели прекрасный вечер, а несчастная арфистка всё это время проспала на заднем сиденье автобуса.
Вёл мотоцикл пацан лет шестнадцати, к заднему сиденью мотоцикла он привязал флаг, когда мотоцикл влетал в канаву, флаг вздрагивал и развевался.
Путешественница села вперёд и заметила на заднем сиденье большую плоскую коробку прямоугольной формы, завёрнутую в коричневую бумагу и перевязанную лентой.
– Я не прочь перекусить, – пожимаю плечами и кладу на заднее сиденье букет.
– Едет, – кивнул он, открыл дверцу заднего сиденья, вытащил оттуда куртку и надел её на себя.
В багажном отсеке за задним сиденьем стояла неизвестно откуда взявшаяся клетка, а в ней лежала моя фотография.
Никто из нас не любит читать на заднем сиденье джипа, который едет по бездорожью – это практически невозможно: мы быстро от этого утомляемся, и этим заниматься мы, соответственно, не очень склонны.
На заднем сиденье лежала пристегнутая ремнём стопка из двух десятков банных полотенец – с капюшонами в виде енотиков, лисичек и всевозможных диснеевских героев, – точно маленький человечек, которого скоро станут в них заворачивать.
Наконец торжественный момент настал: приехало специально заказанное такси, и медвежонок забрался на заднее сиденье вместе с чемоданом, пригласительным билетом и большим термосом какао.
В любой момент можно сложить заднее сиденье, что позволяет почти в два раза увеличить объём багажного отделения, после этого в нём можно перевозить крупногабаритные грузы (например, холодильник).
– Ваша? – он достал с заднего сиденья чёрную сумочку. – Держите. Мобильный где? А, вижу.
– Конечно! – Я хватаю с заднего сиденья сумку с учебниками и направляюсь к зданию ветеринарного факультета. – Я работаю до девяти, а потом сразу приеду.
Половину своей жизни она провела на заднем сиденье лимузина вместе с семьёй, которая посещала одно мероприятие за другим.
Две англичанки с детьми на коленях занимали заднее сиденье, две дежурные дамы помещались против них.
Обычно с правой от водителя стороны на заднем сиденье располагается посол или другое значительное лицо, согласно протоколу и правилам безопасности.
Я кивнула, наблюдая, как друг, не дождавшись моего ответа, пыхтя, залезал на заднее сиденье служебного авто. Хорошо, что у отца большой вместительный мустанг.
– Лёш, как мы её подвезём, на заднем сиденье уже расположились нападавшие, – произнёс его начальник, на что парень густо покраснел.
Сидя на заднем сиденье старенького автобуса, я набрала номер и с замиранием сердца услышала гудки.
Развалившись на просторном заднем сиденье автомобиля, он кое-что заметил.
Но на заднем сиденье спали мальчишки – будить их было жалко.
На заднем сиденье валяется женская косметичка, два ноута, один попроще, у меня в школе такой был, другой почти что новый, полугодичной давности модель.
Запертая на заднем сиденье роскошного автомобиля в компании харизматичного мужчины, она попала во власть мощных эмоций, с которыми давно, но безуспешно боролась.
Она упала на широкое заднее сиденье, не замечая, что с левой ноги свалилась туфелька, свернулась клубочком и погрузилась в глубокий сон.
– Это вам, – он достаёт с заднего сиденья огромный букет ромашек.
Остаток пути мы ехали молча, только с заднего сиденья раздавались время от времени короткий мяв или вой.
Закинув на заднее сиденье небольшую дорожную сумку, я бесцеремонно плюхнулась рядом с водителем, удостоив его мимолётным взглядом – обычный человек, запах которого смешивался с недорогим, но вполне приятным парфюмом.
Подойдя к машине, она с трудом вытащила ключ, открыла дверцу и бросила на заднее сиденье коробку, а вслед за ней рюкзак.
Ровно в оговорённое время подъехала к выходу из портала, спустя несколько минут ожидания дверь открылась и на заднее сиденье сел пассажир с ног до головы укутанный в чёрный плащ.
Мамусик взяла с заднего сиденья бутылку и протянула мне. Тёплая минеральная вода горчила, вкус её показался мне противным, как никогда.
Он чуть наклонился, не отпуская руль, и небрежно коснулся моих губ, при этом с заднего сиденья послышалось сдавленное фырканье.
Мы не успели почистить заднее сиденье седана перед отъездом, поэтому уместились все втроём на переднем.
Ей казалось, что часть её осталась позабытой в афинском такси – на заднем сиденье едет на вечеринку с молодым актёром в вечернем костюме.
На заднем сиденье оказалось тепло и, можно сказать, уютно, поэтому я свернулась клубочком и уснула.
Он уже почти затолкал сестру на заднее сиденье отцовской машины, как вдалеке, вздымая августовскую пыль, появился неприметный отечественный седан цвета переспелого баклажана.
Теперь же она, с одной стороны, наслаждалась теплом, сидя на заднем сиденье дорогой машины, а с другой – была очень смущена тем, что не выдержала, позволила себе изменить принятое решение.
Водитель неопределённо кивнул в сторону заднего сиденья.
Пока она садилась, я заметил на заднем сиденье ещё одного человека – крупного плотного мужчину средних лет с чёрными зачёсанными назад волосами.
В себя она пришла уже на заднем сиденье патрульной машины.
Он открыл дверцу машины, бросил на заднее сиденье рюкзак, коробку с пластинками и вдруг увидел на другой стороне улицы телефонную будку.

Ассоциации к словосочетанию «заднее сиденье»

Все ассоциации к словосочетанию ЗАДНЕЕ СИДЕНЬЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заднее сиденье»

  • Дормез остановился перед церковью, и к нему торопливо подбежал молодцеватый становой с несколькими казаками, в пылу усердия делая под козырек. С заднего сиденья нерешительно поднялся полный, среднего роста молодой человек, в пестром шотландском костюме. На вид ему было лет тридцать; большие серые глаза, с полузакрытыми веками, смотрели усталым, неподвижным взглядом. Его правильное лицо с орлиным носом и белокурыми кудрявыми волосами много теряло от какой-то обрюзгшей полноты.
  • — Разместитесь удобно, — уверяла Вершина, — вы с Мартой на заднем сиденье, а Владя с Игнатием на переднем. Вот посмотрите, и тележка на дворе.
  • Но тут лошади вняли, наконец, очень ревностным понуканиям ямщика, и ковчег тронулся таким резким толчком, что борода говорившего судорожно мотнулась и скрылась в глубине ковчега. При этом мы успели заметить, что он сидел на заднем сидении один, тогда как остальные три его спутника жались самым неудобным образом на передке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задний»

  • ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДНИЙ

Значение слова «сиденье»

Афоризмы русских писателей со словом «задний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задний»

ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля.

Все значения слова «задний»

Значение слова «сиденье»

СИДЕ́НЬЕ см. сидение.

Все значения слова «сиденье»

Синонимы к словосочетанию «заднее сиденье»

Ассоциации к словосочетанию «заднее сиденье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я