Предложения со словосочетанием «водительское сиденье»

Я разместил переключатели двигателя по обеим сторонам водительского сиденья и оттянул их вниз, насколько это было возможно.
Он занял водительское сиденье, чтобы показать ей, как работает комбайн.
Уже не опасаясь пакостей со стороны горилл, я покинул водительское сиденье.
– Эй, – голос, раздавшийся с водительского сиденья рядом со мной, призвал бойцовских петухов к порядку, – прекратите.
Участников сажали на водительское сиденье автомобиля, а сзади в него врезался другой автомобиль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недожатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он привстал и, держась за спинку водительского сиденья, стал подавать короткие команды, куда сворачивать.
– Я также заметил, что стекло в окне водительского сиденья разбито.
Машина остановилась перед домом, и с водительского сиденья вылез мужчина в коричневых брюках-чинос, фиолетовой рубашке с цветочным узором и твидовом пиджаке.
Парень сел за руль, повозившись, отодвинул назад водительское сиденье, словно до него тут сидел карлик, и включил зажигание.
Водительское сиденье находилось спереди справа, пассажирское – позади и левее его.
– Ехал мимо, – бросив быстрый взгляд на меня, отозвался вальяжно откинувшийся на спинку водительского сиденья парень. – Смотрю, ты! Ну не мог же я…
Вдруг дверь возле водительского сиденья распахнулась, и передо мной возник мужчина средних лет.
Она увидела на коврике под водительским сиденьем след грязной обуви, и тут же, рядом, валялся какой-то бумажный комочек.
Рядом с водительским сиденьем лежала небольшая сидушка, я её подёргала, вроде закреплена нормально, и села.
Зачем здесь столько битого стекла, чтобы мы сразу в шиномонтажку поехали?” “Стекло не пробьёт зимнюю резину, оно мелкое”, – ответила блондинка и “поплыла” открывать дверь водительского сиденья.
Он дёргает дверь, он не открывается, тогда через пассажирскую дверь он влез в салон, оценив ситуацию, стал отодвигать водительское сиденье.
Из окна водительского сиденья высунулся человек и открыл огонь.
– С водительского сиденья раздались слова которых я уже очень долго ждал.
Отказывая в удовлетворении исковых требований о замене товара и возмещении убытков, а также о взыскании неустойки, суд первой инстанции исходил из того, что хотя заявленный недостаток в виде нарушения целостности покрытия обшивки водительского сиденья действительно имеет место и проявился вновь после его устранения, однако этот недостаток не является неустранимым и не влечёт недопустимость использования автомобиля.
Потом, пройдя дальше, я сдвинул бортовое стекло, заглянул внутрь рубки и забрал с подушки водительского сиденья толстую общую тетрадь в твёрдой обложке, а потом, заметив ещё какой-то увесистый мешочек из «чёртовой кожи», прихватил и его.
Тонированное стекло рядом с водительским сиденьем опустилось, и в окно высунулся молодой мужчина, с яркими голубыми глазами, одетый в белую офисную рубашку со строгим галстуком.
На полу, рядом со спинкой водительского сиденья послышалось сопение.
Оставив товарища врачам, полицейский подбежал к машине, где на водительском сиденье полулежал раскинув руки второй полицейский.
Путник выбрал ровный пятачок с густой травой, под голову положил водительское сиденье, завернулся в плащ и угнездился для сна.
На водительском сиденье сидел мужчина средних лет в дорогом костюме.
На водительское сиденье машины лихо запрыгнул солдат и придавил кнопку запуска двигателя.
Он сидел на водительском сиденье джипа, развалившись, пожёвывая ментоловую жвачку.
Дверь со стороны водительского сиденья чёрного «Камаро» была приоткрыта.
Тот как-то зло сплюнул в сторону и бросил рацию на переднее водительское сиденье патрульной машины.
Добравшись до больницы, он опустил водительское сиденье и стал ждать, когда жена проснётся, и он сможет её забрать.
Напротив водительского сиденья стекло выперло белым пузырём.
С водительского сиденья выскочила маленькая, чернявая, стильно одетая дамочка.
Зато когда дверца водительского сиденья распахнулась и оттуда вывалился детина с побагровевшим лицом, я сразу его узнал.
Отстегнул ремень, влез в салон всем, казалось бы телом, попытался отодвинуть водительское сиденье максимально назад, чтобы освободить зажатые ноги.
Боец пожал мне руку и запрыгнул на водительское сиденье внедорожника, а я остался у калитки, раздираемый противоположными чувствами.
Шести футов четырёх дюймов ростом и весом больше 200 фунтов, он с трудом помещался на водительском сиденье маленького белого автомобиля.
На водительском сиденье устроился молодой парень в кожаной куртке, сжимая в руке стаканчик крепкого кофе.
Большая ветка появляется из ниоткуда и ударяет в лобовое стекло, и водитель так сильно бьёт по тормозам, что уродливый мужчина падает на бок и катится по пустому салону, а потом ударяется о заднюю часть водительского сиденья, согнув шею и упёршись руками в металлический пол.
Она легла на заднее сиденье, а я разложил водительское сиденье.
– Тебе нормально в «Макдоналдс»? – спросила я, когда моя затянутая в чёрный кожзам задница опустилась на чёрную кожу водительского сиденья.
Наконец, со стороны водительского сиденья выбрался парень.
Со стороны водительского сиденья выпрыгивает мужчина, роется в багажнике и трусцой бежит в сторону крыльца.
На водительском сиденье обнаружился ещё один амбал, вообще ничем не отличающийся от двух первых.
На экране водительского сиденья появился взлохмаченный человек, будто несколько месяцев не прикасавшийся к расчёске.
Педали и рычаги рядом с водительским сиденьем отсутствовали напрочь.
Голова-тень, торчавшая из-за спинки водительского сиденья повернулась и посмотрела на него.
Через мгновение с водительского сиденья поднялся самый огромный мужчина, что я когда-либо видела, и у меня пересохло во рту.
Упрятав пустые бутылки обратно, я задвинул на место водительское сиденье, забрался на него, захлопнул дверцу и завёл двигатель, после чего резко развернул «бобик» и, нещадно выжимая педаль газа, поехал назад, к трассе, надеясь, что, хотя бы там связь будет работать.

Ассоциации к словосочетанию «водительское сиденье»

Все ассоциации к словосочетанию ВОДИТЕЛЬСКОЕ СИДЕНЬЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «водительское сиденье»

  • Левин быстро повернулся и ушел от него в глубь аллеи и продолжал один ходить взад и вперед. Скоро он услыхал грохот тарантаса и увидал из-за деревьев, как Васенька, сидя на сене (на беду не было сиденья в тарантасе) в своей шотландской шапочке, подпрыгивая по толчкам, проехал по аллее.
  • В продолжение этого времени он имел удовольствие испытать приятные минуты, известные всякому путешественнику, когда в чемодане все уложено и в комнате валяются только веревочки, бумажки да разный сор, когда человек не принадлежит ни к дороге, ни к сиденью на месте, видит из окна проходящих плетущихся людей, толкующих об своих гривнах и с каким-то глупым любопытством поднимающих глаза, чтобы, взглянув на него, опять продолжать свою дорогу, что еще более растравляет нерасположение духа бедного неедущего путешественника.
  • Маленькая горенка с маленькими окнами, не отворявшимися ни в зиму, ни в лето, отец, больной человек, в длинном сюртуке на мерлушках и в вязаных хлопанцах, надетых на босую ногу, беспрестанно вздыхавший, ходя по комнате, и плевавший в стоявшую в углу песочницу, вечное сиденье на лавке, с пером в руках, чернилами на пальцах и даже на губах, вечная пропись перед глазами: «не лги, послушествуй старшим и носи добродетель в сердце»; вечный шарк и шлепанье по комнате хлопанцев, знакомый, но всегда суровый голос: «опять задурил!», отзывавшийся в то время, когда ребенок, наскуча однообразием труда, приделывал к букве какую-нибудь кавыку или хвост; и вечно знакомое, всегда неприятное чувство, когда вслед за сими словами краюшка уха его скручивалась очень больно ногтями длинных протянувшихся сзади пальцев: вот бедная картина первоначального его детства, о котором едва сохранил он бледную память.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «водительский»

Значение слова «сиденье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «водительский»

ВОДИ́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к водитель. Водительские права.

Все значения слова «водительский»

Значение слова «сиденье»

СИДЕ́НЬЕ см. сидение.

Все значения слова «сиденье»

Синонимы к словосочетанию «водительское сиденье»

Ассоциации к словосочетанию «водительское сиденье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я