Предложения со словосочетанием «задачи программы»

Задача программы гарантированно создать регулярную поддерживающую среду, в которой клиент получает уникальный шанс максимально раскрыть свой потенциал, и решить вопрос.
Задачи программы различаются в зависимости от этапа подготовки.
Основными задачами программы школьного строительства в национальных областях и республиках оставались устранение низкого культурного уровня коренного населения.
Для решения этой задачи программа должна отслеживать текущую позицию (в виде координат) объекта, и затем, когда значение одной из двух координат объекта станет равным значению одной из двух координат границы, изменить координаты объекта в противоположном от границы направлении.
В задачи программы лаборатории входило изучение «художественных законов движения тела», визуальной репрезентации движения, связи танца с музыкой и цветом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параноичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важным условием процесса тренинга и его эффективности является создание групп индивидуумов, которые соответствуют критериям, предусмотренных целями и задачами программы тренинговых занятий.
Вот в этом – важная задача программы в разрезе каждого региона.
Задача программы: выбить меня из баланса, ослабить, втянуть в эмоции и «скушать» мою энергию.
Задачи программы:Знакомство детей с несловесными средствами общения (жесты, мимика, телодвижения) и основными коммуникативными целями общения в типовых для ребёнка ситуациях общения.
Эта основная задача программы была успешно выполнена.
Цели и задачи программы достижимы при условии органического сочетания обучения с воспитанием; развивающего характера обучения, который предполагает активное использование метода моделирующих действий, эмоционально-деятельностный подход и сотворчество воспитателя и детей, практическую направленность занятий математикой и их привлекательность для дошкольников, всесторонний учёт возрастных и психофизиологических особенностей детей, преемственность содержания обучения в детском саду с примерной программой по математике для начальной школы.
Четыре основные задачи программы по обучению основным социальным навыкам: зрительный контакт и невербальное общение, вербальное общение, интерактивный диапазон внимания и гибкость.
Информации было слишком много, с избытком, и задачей программы было скопировать и сохранить в дата-центрах стационарной сети только то, что было действительно важно.
Ещё одна задача программы состояла в том, чтобы выявить гетерогенные связи, обеспечивающие целостность структурных образований индивидуальности.
Всю работу выполнили три связанных воедино юнита с установленными на них пакетами модифицированных, очищенных от информационного мусора и поверхностно оптимизированных под конкретные задачи программ из “серой” сети.
Важными задачами программы является воспитание психофизических качеств (ловкости, быстроты, гибкости, выносливости, силы и др.), развитие координации движений, функции статического и динамического равновесия, умения ориентироваться в пространстве, формирование способности к самоконтролю за качеством выполняемых движений.
Основной задачей программы является обучение различным типам социального взаимодействия: правового, административного и др.
Ниже даны тесты для проверки задач программы.
Задача программы не в том, чтобы произвести в вас самомотивацию.
На ходу изменить изначальные задачи программы и, соответственно, конечный результат не под силу никому.
В соответствии с принципом личностно-ориентированного взаимодействия основной задачей программы является создание условий для формирования у ребёнка уверенности в себе, доверия к миру, людям, инициативности и любознательности.
Она могла нарисовать дерево с точной прорисовкой листиков, и дом рядом, и лужайку, совершенно выбиваясь из задачи программы.
Основная задача программы – определить набор ключевых компетенций.
Задачей программы было «помочь городам наладить более эффективное управление, экономить деньги и ресурсы, повысить качество жизни горожан».
Так, одна из задач программы – снижение увольнений чиновников до пенсии со своих постов по собственному желанию на 30 процентов.
Пояснительная записка раскрывает объём, основную цель и задачи программы.
Следовательно, формирование конфликтной компетентности является сегодня предметом научной рефлексии и практической задачей программ подготовки специалистов.
Сложнейшей задачей программы было обеспечение режима «висения» самолёта при вертикальном взлёте.
Задача программы – развить эти способности, отточить навыки до совершенства, чтобы в будущем вы смогли пополнить золотой кадровый резерв страны и, если в том возникнет необходимость, применить свои навыки на благо польского государства.
Основная задача программы – обеспечение российской электронной компонентной базой радиоэлектронных средств и систем (в первую очередь имеющих стратегическое значение).
Основной задачей программы является подготовка выпускников к самой современной практике, разработке политики и исследований в областях, связанных с конфликтом.
Среди задач программы необходимо отметить её ориентацию на создание системы непрерывного обучения (Lifelong Learning).
Для эффективного решения многообразных задач программы воспитания, в том числе и базисной программы развития ребенка-дошкольника «Истоки», прежде всего необходима повседневная забота всего коллектива сотрудников дошкольного учреждения о здоровье, физическом и психическом благополучии ребёнка.
Важным условием выполнения поставленных задач программы является систематическое проведение практических и теоретических занятий, контрольных упражнений, восстановительных мероприятий, регулярное участие в соревнованиях.
Цель и задачи программ профессиональных спортивных команд и групп поддержек также различны.
Цель: соотнести полученные результаты с целями и задачами программы; подвести итоги реализации программы.
В левой части интерфейса содержится перечень разделов задач программы.
Одна из основных задач программы – приобретение технологического оборудования для оснащения пищеблоков образовательных учреждений.
Формулировка цели программы должна отвечать на вопрос «зачем», задачи программы должны отвечать на вопрос о том, «как» обеспечить достижение цели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задачи программы»

  • — Наша задача — выбить эти фирмы из их позиции, — глубокомысленно говорил генерал. — Мы устроим ряд специальных съездов в обеих столицах, где представители русской промышленности могут обсудить свои интересы и выработать программу совместного действия. Нужно будет произвести известное давление на министерства и повести отчаянную борьбу за свое существование.
  • — Может быть, мы поступили несколько легкомысленно, решившись вступить на стезю квартальной благонамеренности, — говорил Глумов, — но вернуться назад, не сделавши еще и половины пути, по-моему, не расчет. До сих пор мы только одно выполнили: восприняли звериный образ, но это далеко не исчерпывает всего содержания задачи. Теперь наступает главное и самое интересное: применение звериного образа к звериным поступкам. Вспомни программу, которую мы сами для себя начертали, — и смирись.
  • Он перелистывал журнал, а Г. говорил о его программе и задачах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к слову «задача»

Синонимы к слову «программа»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я