Карта словосочетания «задача состоит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «задача состоит»

В ограниченном поле антропологических исследований главная задача состоит в изучении общего зоологического типа, или habitus’a исследуемой расы.
Поэтому основная задача состоит в том, чтобы направить своё желание в верную деятельность.
Теперь задача состоит в том, чтобы поддерживать преобразования и формировать их на основе продуманного и взвешенного подхода.
Первая задача состоит в повышении реальной зарплаты до стоимости рабочей силы.
Вторая задача состоит в описании мотивационных условий, повышающих эффективность сотрудников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сам-сём — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но все они могут хотеть разных вещей, поэтому задача состоит в том, чтобы найти способы определить это и в итоге получить свою прибыль.
Ваша следующая задача состоит в том, чтобы директор начал работать, а вы могли бы не работать.
Дальнейшая задача состоит в приведении этого материала в определённый порядок.
Наша первостепенная задача состояла и состоит в том, чтобы вдохновлять на создание новых впечатлений.
Моя же задача состоит скорее в том, чтобы оценить, как римляне сумели использовать те средства, которые оказались в их руках с позиций их времени, постараться оценить их качества как солдат, моряков и полководцев.
Третья задача состоит в оценке динамики психического развития ребёнка с аномальным развитием, что необходимо для определения эффективности методов, содержания и средств обучения.
Наша ближайшая задача состоит в том, чтобы изложить и обосновать концепцию либерализма.
Выбирать приходится уже не между полной степенью свободы и отказом от неё как таковой, – настоящая задача состоит в поиске верного решения между этими двумя крайностями.
В этом случае задача состоит в поиске способов сделать предлагаемые вами продукты или услуги отличными от аналогов конкурентов, чтобы клиенты заметили и оценили их.
После этого жизненная задача состояла не просто в том, чтобы добиться материального благополучия, но, скорее, чтобы, используя материальное благополучие, подняться на более высокую культурную ступень.
Её сегодняшняя задача состоит в исследовании и познании своих собственных сил и средств – что давно уже делает музыка – и в стремлении применить эти средства и силы чисто живописным образом для цели своего творчества.
Между тем, задача состоит именно в том, чтобы увлечь ребёнка чтением.
Сложность задачи состоит в её простоте.
Я, конечно, встречала множество разных рыб, и некоторые из них непременно появятся на страницах этой книги в компании с другими существами из предыдущих путешествий, но моя задача состоит вовсе не в составлении подробного списка.
Дальше задача состоит в том, чтобы к запоминаемому числу подобрать образное слово, содержащее в себе буквы кодируемых цифр.
Фактически задача состоит не в придумывании ещё одной схемы, а в «собирании» её из тех блоков рассуждений, авторы которых представляются наиболее убедительными.
Следовательно, наша первоначальная задача состоит в том, чтобы сгладить любые шероховатости, а также подтвердить выполнение действующего контракта на принятых ранее условиях.
Иногда адвокаты берут с собой на заседание специального помощника, чья единственная задача состоит в том, чтобы следить за вашим поведением и отмечать малейшие признаки беспокойства.
Смысл решения задачи состоит в том, чтобы найти такой язык, в котором решение очевидно.
Как мы уже видели, одна из важнейших задач состоит в том, чтобы обеспечить сотрудникам правильное понимание работы организации.
Ваша родительская задача состоит в том, чтобы слышать сигналы и правильно их интерпретировать.
Суть боевой задачи состояла в том, что армия, занимая полосу обороны, обязана была отразить внезапное нападение противника, перейти в решительное контрнаступление и полностью разгромить агрессора на его территории.
Его прямая задача состояла в том, чтобы усилить оборонительную линию в секторе ответственности дивизии и поднять заметно снизившиеся боевой дух и дисциплину в подразделении.
Думаю, наша интеллектуальная задача состоит сегодня не в том, чтобы, не сходя с этих мест, дать определение кризису культуры.
Ключевая задача состоит в выборе нужных инструментов, понимании возможностей, которые с их помощью можно получить, и умении применить выбранные инструменты.
Его психика сформирована таким образом, что на первых порах задача состоит в том, чтоб максимально принять реалии существующего мира и приспособиться к ним.
Трудность таких школьных задач состоит более всего в их запутанности, логической сложности.
Вся задача состоит затем в том, чтобы в видимости временного и проходящего познать имманентное, субстанцию, присутствующее в ней вечное.
Передовая психотерапия не может лечить. Её особая социальная задача состоит в том, чтобы сопровождать людей в сложных и жизненно важных фазах.
Тогда возник и новый тип сектанта-праведника, чья политическая задача состоит в радикальном разрушении унаследованного светского и религиозного порядка и в столь же фундаментальном возведении заново общества.
И наша особая задача состоит в том, чтобы высветить свет своей души – позволить ему просиять вовне, за пределы нашей человеческой сущности.
Первоочередная задача состоит в восстановлении доверия и преодолении кризиса в зоне евро посредством поддержки роста наряду с продолжением корректировки, сдерживанием тенденции к сокращению доли заёмных средств, наращиванием объёма ликвидности и продолжением адаптации денежно-кредитной системы.
Сейчас задача состоит в том, чтобы развернуть лозунги в программу действий.
Основная задача состоит уже в том, чтобы как-то вычленить то, что нужно конкретному человеку.
Если учесть, что в советский период планового развития о кризисе и речи быть не могло, то наша задача состоит ещё и в том, чтобы обоснованно доказать и раскрыть сущность и существование кризиса в ряду ключевых понятий философии «сознание» и «бытие».
Общая задача состояла в том, чтобы надрессировать белых крыс.
На этапе вхождения в контакт задача состоит в том, чтобы разговорить, раскрыть собеседника и таким образом дать ему возможность освоить новое для себя пространство.
Их кармическая задача состоит в том, чтобы не только самим совершить эволюционный скачок, но и помочь человечеству сделать это…
У религии не появляется новых обязанностей, однако её неотложная задача состоит в том, чтобы действовать в качестве мудрого руководителя и опытного советчика во всех этих новых и быстро изменяющихся ситуациях.
Вторая половина задачи состояла в том, чтобы подготовить и оставить после себя достойного наследника, способного продолжить и завершить начатое.
Его стратегическая задача состояла в том, чтобы найти «свою» женщину и как можно скорее продолжить род.
Но это к простому решению, а сложная задача состояла в том, чтобы пролезть в проём – боялась застрять.
Необычайная трудность задачи состоит в осознании необходимости временного самоупразднения.
И наша новая задача состоит в том, что бы найти её и в отношениях с другими людьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задача состоит»

  • Тем не менее вопрос «охранительных людей» все-таки не прошел даром. Когда толпа окончательно двинулась по указанию Пахомыча, то несколько человек отделились и отправились прямо на бригадирский двор. Произошел раскол. Явились так называемые «отпадшие», то есть такие прозорливцы, которых задача состояла в том, чтобы оградить свои спины от потрясений, ожидающихся в будущем. «Отпадшие» пришли на бригадирский двор, но сказать ничего не сказали, а только потоптались на месте, чтобы засвидетельствовать.
  • Моя задача состоит лишь в том, чтобы в ее образование ввести настоящий элемент дисциплины.
  • Стало быть, вся задача состоит в том, чтоб пострадать по возможности удобнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «состоять»

  • СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «состоять»

СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек.

Все значения слова «состоять»

Синонимы к слову «задача»

Синонимы к слову «состоять»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «состоять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я