Карта словосочетания «задача синтеза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «задача синтеза»

Задача синтеза гуманитарного и точного, естественнонаучного знания была подлинно методологической проблемой века.
Основным предметом разработки и дискуссий марбургской школы была проблема метода – задача синтеза наук о духе и наук о природе (естественнонаучных знаний, математики, физики и т. д.).
Хотя в психоаналитических публикациях можно найти и множество тонко нюансированных клинических описаний, и убедительные примеры здравого смысла, всё же для тех, кто пытается овладеть психоаналитическим методом для того, чтобы практиковать психоанализ или производные от него типы психотерапии, задача синтеза методов, клинических данных и теорий, созданных другими аналитиками, всё-таки была и остаётся пугающей и труднодостижимой.
Наиболее проблематичной и одновременно креативной областью становится обзорное поле рефлексии, где решаются задачи синтеза и интеграции исследовательских стратегий.
Перед новым, идущим на смену прежнему видом человечества стоит задача синтеза интеллекта и сердца, в результате которого интеллект станет нравственным, а сердце – умным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уголовно-процессуальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На повестке дня актуальных научных исследований возникла задача синтеза двух пониманий культуры.
Такой подход позволяет решать задачи синтеза размерных цепей допусков технологического процесса более совершенными средствами и оптимизировать их для конкретной постановки задачи.
Необходимость создания систем средств выражения для языка науки и других отраслей культуры объединяла задачи синтеза и дифференциации.
Поиск единства в многообразии мира выражал характерную для философской мысли задачу синтеза человеческого опыта, знаний о природе.
На повестке дня стояла задача синтеза либерального, консервативного, социалистического и христианско-демократического начал.
Важной задачей синтеза газсорбирующих, каталитически активных и электропроводящих нанокомпозитов, решаемой в настоящее время, является создание материалов с варьируемой проводимостью, высокой реактивной способностью и селективностью к газам и жидкостям [12–15].
В свою очередь задача синтеза полученных результатов во многом связана с социальной философией.
Вся задача синтеза сводится к комбинированию этих объектов в соответствии с определёнными правилами: добавить элемент, добавить связь и т.д.
По сути, авторы ставили задачу синтеза марксистского социального идеала с идеализмом.
Журнал «Наука и религия» взял на себя огромную задачу синтеза – прекрасно. Но говорят, ложка дёгтя портит бочку мёда, а если ложка яда, да в каждой кастрюльке?
Необходимость создания систем средств выражения для языка науки и других сфер общения объединяла задачи синтеза и дифференциации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задача синтеза»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «синтез»

  • СИ́НТЕЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в изучении предмета, явления в его целостности, в единстве и взаимной связи его частей; противоп. анализ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНТЕЗ

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «синтез»

СИ́НТЕЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в изучении предмета, явления в его целостности, в единстве и взаимной связи его частей; противоп. анализ.

Все значения слова «синтез»

Синонимы к слову «задача»

Синонимы к слову «синтез»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «синтез»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я