Карта слова «комбинирование» примеры предложения

Предложения со словом «комбинирование»

Достоинством этого подхода является также признание зыбкости границ организаций и возможности комбинирования различных организационных форм.
Для тех, кто внутренне принял идею синтеза форматов, комбинирования разных инструментов для создания цельного мультимедийного рассказа.
Хотя на первый взгляд это может показаться немного сложным, принципы комбинирования продуктов питания на самом деле довольно просты, особенно когда вы в курсе событий.
Предприниматель использует свои способности, чтобы обеспечить такое соединение и комбинирование факторов производства, которое наилучшим образом приведёт к достижению цели, которой является получение высоких доходов.
Колониальный дизайн предлагает многочисленные возможности комбинирования предметов и деталей обстановки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиопоток — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый способ комбинирования селекторов – это селектор элемента с селектором класса.
Хорошие бренды сильны крепкими отношениями с потребителями, сложившимися благодаря удачному комбинированию потребительских свойств с характеристиками имиджа.
Исходя из вышеизложенного межорганизационную сеть можно определить как систему контрактов между формально независимыми экономическими агентами с целью оптимального комбинирования и использования ресурсов и компетенций.
Комбинирование нескольких видов безглютеновых мук может помочь достичь необходимой текстуры и вкуса.
Анализ литературы показал, что для всех видов творчества общими мыслительными процессами являются комбинирование и аналогизирование.
Причём комбинирование может заключаться не только в смешивании растений в единой лекарственной форме, но и в применении нескольких растений в различном суточном режиме, с учётом циркадианного биоритма.
Сеть имеет распознаваемую границу со своим окружением и преследует общую цель, которая так или иначе сводится к комбинированию ресурсов и ключевых компетенций, при этом каждый участник может иметь другие, локальные цели.
Как и новая научная теория, он создаётся путём творческого подхода к варьированию, перестановке и комбинированию идей из старых фокусов.
Стиль – это твоя манера носить одежду, манера выбирать её, вкус при выборе новых вещей или комбинировании старых.
При комбинировании систем большая часть поставок осуществляется на основе предварительных долгосрочных заказов, меньшая часть – по срочным заказам, а отдельные наименования – точно в срок.
При проектировании услуг возможно комбинирование инкрементального и итеративного подходов.
Главное средство общественного сотрудничества – разделение и комбинирование труда.
В результате для дальнейшего изучения, систематизации и масштабирования методов комбинирования игровой механики с основными мотивационными стимулами человеческого поведения в 2012 году я решил поделиться первоначальным вариантом системы под названием «октализ».
Во-вторых, можно использовать разделяемый секретный ключ или средства аутентификации протокола защищённых сокетов SSL, гарантирующего безопасную передачу данных по сети в результате комбинирования криптографической системы с открытым ключом и блочного шифрования данных.
Простейшие формы (способность к экстраполяции и комбинированию элементов приобретённого опыта, о которых мы почти не упоминали за недостатком места) имеются у большинства изученных видов, включая рептилий (Крушинский 1986), а высшее их проявление – способность к усвоению и использованию символов – выявлено не только у человекообразных обезьян, но также и у дельфинов и у высокоорганизованных птиц: попугаев и врановых.
Другими словами, сетевые межфирменные взаимоотношения дают возможность фирмам создавать ценность за счёт комбинирования различных ресурсов [Barringer, Harrison, 2000], при этом собственно взаимоотношения сами по себе признаются важным стратегическим ресурсом.
Их словарь обладает продуктивностью (хотя и ограниченной), они способны в ряде случаев составлять новые знаки путём комбинирования уже известных, а также придумывать собственные «слова»41.
Синергетический эффект – это определённая реакция на комбинирование двух и более финансовых организаций, которая заключается в том, что происходит значительное превышение стоимости двух или нескольких объединённых компаний по сравнению со стоимостью данных компаний до процесса слияния.
В этом режиме сборник используется как «трамплин» для создания собственных упражнений и игр: по аналогии, по ассоциации, по вдохновению или путём простого комбинирования.
Взаимодействие читателя с этим стихотворением в первую очередь должно быть построено на осмыслении употребления слов, и тогда становится видно, что образы, их семантика и их новизна возникают в результате неконвенционального, непривычного использования и комбинирования слов.
Правило выделения конкретного товара среди товаров-конкурентов – «перекрёстное опыление»:определение места на полках, комбинирование цветов, ценники, уровни расположения товаров и прочее.
Такое сосуществование даёт возможность реализовать диалектическую идею, сущность которой заключается в разумном комбинировании прямого и сознательно-практического методов.
Подчеркнём, что это творческое комбинирование во всех смыслах.
Также схожий с тактильным эффект даёт комбинирование на поверхности карты глянцевого и матового ламинатов.
– Я уверен: изначальная технология позволяет личности свободно перемещаться из одного кристалла в другой, управлять различными устройствами, а из логров путём сложного комбинирования можно построить что угодно, вплоть до космического корабля!
Первый связан с организацией видов деятельности и ресурсов (определённое комбинирование и рекомбинирование), которую используют в своей деятельности хозяйствующие субъекты.
То есть имеет место свободное комбинирование немногих всем известных интеллектуальных инструментов.
Как правило, в спорте используют комбинирование процедур местного и общего действия, а также применение одного и того же фактора по сегментарно-рефлекторным и местным методикам воздействия.
Связь путём умелого комбинирования и применения технических средств давала возможность ведения разведки, сведения которой, подтверждаемые другими видами разведки, представляли для войск особо ценный материал.
Постмодерн показывает, что существовавший прежде фундамент представлений о мире рассыпается, происходит комбинирование различных смыслов.
Ведь человеческое творчество возникает не в пустоте и протекает не в произвольном комбинировании элементов, как думают теперь многие верхогляды.
Исследование этих единиц и возможность их комбинирования представляют собой очень интересную тему для изучения.
Говоря коротко, сигил – это монограмма, в которой желание, сформулированное на английском языке, выражено в виде простого символа путём комбинирования букв.
Поздравляем, вы первый, кто добился такого прогресса в комбинировании магических заклинаний.
Искусное комбинирование брендов позволяет манипулировать трендом.
Комбинирование энергии – упражнение, которое формируется на базе схемы цветовых окружностей.
Для него характерно комбинирование фактур в едином белом цвете – в одном наряде сочетаются фатин, мех, кожа, металл, кружево, ручной трикотаж из хлопка и шёлк одного цвета.
Вдруг ему в голову придёт гениальная идея о комбинировании техник и сплочении смертных врагов?
Что же касается комбинирования продуктов, то запрет, установленный на этот счёт в древнерусской кухне, продолжал строго соблюдаться и в XVII в.
Также следует отметить, что с помощью комбинирования различных факторов (наборами непосредственных связей, наборами информационных потоков, операциями, значениями параметров потоков, объектов и остальных субъектов) можно управлять движением субъекта в новом (интегрированном) пространстве состояний.
В свою очередь, эффективное комбинирование факторов воспроизводства (как известно, оно охватывает производство, распределение, обмен и потребление) осуществляется, прежде всего, в результате активного предпринимательства, в его как непосредственной, так и рыночной форме.
Модель комбинирования, отличающаяся новизной, актуальностью представляет концентрированное понимание международного предпринимательства, его сущность.
Существуют особые художественные жанры, состоящие в комбинировании существующих текстов – пастиш и римейк.
Комбинации: после освоения базовых ударов, перейдите к обучению различным комбинациям ударов, которые включают комбинирование ударов руками и ногами в плавном и эффективном сочетании.

Ассоциации к слову «комбинирование»

Все ассоциации к слову КОМБИНИРОВАНИЕ

Значение слова «комбинирование»

Цитаты со словом «комбинирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комбинирование»

КОМБИНИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. комбинировать.

Все значения слова «комбинирование»

Синонимы к слову «комбинирование»

Ассоциации к слову «комбинирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я