Предложения со словосочетанием «задача обеспечения»

Решение задачи обеспечения высокой работоспособности субъекта труда возможно на основе изучения и учёта особенностей механизмов психической регуляции его рабочего поведения.
Как мы видим, авиация по-прежнему остаётся некоей вспомогательной службой на побегушках у армии и способна решать задачи обеспечения.
Миф по-прежнему описывает существование и по-прежнему выполняет задачу обеспечения продолжения существования – не важно, при помощи магических или нравственных сил.
Так как задачи обеспечения качества решаются на всех стадиях производственного процесса, управление качеством объединено с инженерно—технологическими науками отрасли.
Её состояние фактически не соответствует задаче обеспечения научного подхода к социальным проблемам современности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новоприобретённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Седьмая неделя характеризуется закладкой одной из основных структур мозга – коры больших полушарий, именно ей предстоит в дальнейшем сложная задача обеспечения высших психических функций человека.
По его мнению, признание конфликта в качестве неотъемлемой характеристики социальных отношений никак не противоречит задаче обеспечения стабильности и устойчивости существующей социальной системы.
Масштаб и характер проблемы безопасности дорожного движения в стране, социальные, экономические и демографические последствия оказывают заметное влияние на национальную безопасность страны, и задача обеспечения безопасности дорожного движения фактически представляет самостоятельную государственную проблему.
Выявление и идентификация факторов риска, опасностей и угроз – одна из наиболее важных задач обеспечения экономической безопасности.
Деятельность государственного аппарата (разумеется, со многими нюансами и оговорками) стала подчиняться задаче обеспечения экономического развития и повышения жизненного уровня населения.
Draganflyer X4-ES: Этот вертолётный дрон обычно используется в задачах обеспечения связи и телекоммуникаций, а также для мониторинга и инспекции.
Немалую роль в этом сыграло развитие розничного обслуживания, когда многократно вырос объём обрабатываемой информации и встала задача обеспечения высокой производительности, безопасности, отказоустойчивости систем наряду со снижением себестоимости операций и быстрой адаптацией технологий под запросы бизнеса.
Основные направления борьбы с преступностью фактически не связаны с задачей обеспечения личной безопасности граждан.
Охранительный тип уголовного процесса рассматривает задачу обеспечения защиты личности от незаконного и необоснованного обвинения, осуждения, ограничения её прав и свобод как равновеликую задаче раскрытия преступления и защиты прав потерпевшего и предусматривает неразрывную связь между этими задачами.
Последняя подразумевает выполнение и перевыполнение достаточно сложных задач обеспечения высокой производительности труда, высокого качества продукции и обслуживания клиентов, развития компании, роста прибыльности и акционерной стоимости.
Эти твердолобые консерваторы придерживались идеи, что первейшая функция армии состоит в решении задачи обеспечения средствами к существованию сыновей обедневшего прусского дворянства, которым король по-прежнему должен предоставлять возможность получения образования в военных школах.
На царя традиционно возлагались задачи обеспечения благополучия народа, а уж как он этого добивается, его личное дело.
Но главной задачей угорских воевод с полками оставались надёжная оборона «берега» и фактически задача обеспечения пограничной безопасности государства.
Именно они постоянно реагируют на колебания цен на конкретных рынках, преследуя задачу обеспечения временного баланса между конкретными спросом и предложением.
Президент считал одной из важнейших задач обеспечение безопасности границ страны.
При этом ставилась задача обеспечения безопасности всех оперативных мероприятий, что также не обходилось без разнообразной специальной аппаратуры.
На практике мы распределяем методы и инструменты решения главных задач обеспечения безопасности и предотвращения потерь по трём основным блокам.
Такая же картина наблюдалась и на море, поскольку флоты не смогли решить задачу обеспечения скрытности радиосвязи во время боевых действий и в непосредственной близости от противника.
Взаимодействие разведки с другими специальными службами государства – направление деятельности разведки, связанное с обменом информацией, определением целей и задач своей деятельности совместные с другими спецслужбами мероприятия; согласованные по целям, задачам, времени, месту и способам совместные действия и операции, для повышения эффективности деятельности разведывательного сообщества и максимального использование своих возможностей; координация усилий, взаимопомощь и участие в решении задач обеспечения национальной безопасности.
Помимо основной цели, для каждого активного мероприятия важнейшей является задача обеспечения максимальной безопасности его проведения и его достаточное камуфлирование, способное обеспечить отсутствие доказательств причастности разведки.
Если на первой (инкубационной) стадии развития человеческого интеллекта у природы стояла задача обеспечения материального благосостояния человека, как носителя интеллекта, с тем, чтобы затем обеспечить свободное, всестороннее развитие общественного интеллекта, то эта задача в настоящее время можно было бы сказать решена, если судить по уровню развития производительных сил человеческого общества.
Ценности гражданского общества обусловливают приоритетность задачи обеспечения прав человека, сохраняющей свою актуальность даже применительно к случаям их ограничения.
Система методологических схем задаёт основу (каркас) для постановки междисциплинарных проблем и задач обеспечения социального управления и возможности проецирования на него прикладных областей знаний.
Вместе с тем концентрация власти в руках немногих политических игроков, которые не руководствуются задачами обеспечения общественного блага, а ориентируются на извлечение краткосрочной прибыли, также может оказаться неблагоприятной для эффективного управления.
Этот научно-производственный комплекс был призван принять участие в решении важнейшей на тот момент задачи обеспечения обороноспособности страны – разработки и производства твёрдых топлив и зарядов для баллистических ракет.
На третьем уровнеизучения трудового права (в аспирантуре) необходимо решать конкретные задачи обеспечения функционирования и развития трудового права.
От крытой лапником лёжки в пещере до апартаментов в пентхаусе небоскрёба – такой путь преодолела профессия архитектора, тысячелетиями решая для человека насущные задачи обеспечения комфортного и безопасного существования.
Так, задачи обеспечения физического и экономического доступа, а также безопасности пищевых продуктов стоят в конце списка.
В пособии рассматривается терминология, сложившаяся в области радиационной безопасности, в том числе использующаяся для решения задач обеспечения радиационной безопасности при эксплуатации и ликвидации последствий аварий радиационно-опасных объектов.
Глобальные изменения в политике, экономике и культуре последних 70-ти лет, сопровождающиеся одновременно сближением и разобщением культур и народов, привели к возникновению многочисленных межэтнических и межконфессиональных конфликтов и остро поставили задачу обеспечения устойчивого мирового развития.
Определялись наиболее целесообразные площади эвакуированных предприятий, решались сложнейшие проблемы их обеспечения строительными материалами, устанавливались нарушенные войной экономические связи с предприятиями-поставщиками, решались сложнейшие задачи обеспечения рабочей силой прибывших и действовавших предприятий.
Построенная также в два эшелона 97-я стрелковая дивизия наступала на фронте 2 км с задачей обеспечения левого фланга главной группировки армии, а 184-я и 32-я стрелковые дивизии оборонялись на левом фланге армии на фронте в 16 км.
Слабо обобщён опыт организации и ведения этих крупных морских десантных операций, использование оперативных резервов, организации подготовки, посадки, перехода морем, высадки десанта, непрерывности ведения боевых действий, их организации и проведения в сложных метеорологических условиях, выполнения задач обеспечения десанта в условиях ведения интенсивных боевых действий, в том числе и авиационного.
Большое внимание уделял задачам обеспечения армии людскими и материальными резервами, транспортными средствами, чёткой работе квартирмейстерской и штабной служб.
В настоящих материалах рассматриваются основы экологической проблемы радиационных отходов и технологии обращения с ними применительно к решению задач обеспечения экологической радиационной безопасности.
Этот научно-производственный комплекс принимал участие в решении важнейшей на тот момент задачи обеспечения обороноспособности страны – разработки и производства твёрдых топлив и зарядов для баллистических ракет.
Между тем, капиталисты и рабочий класс, являясь составными частями одного и того же большого класса – производительного – по сути дела, самой сущностью общественного производства были призваны сосуществовать и работать вместе и солидарно, сотрудничая во имя выполнения необходимой общественной задачи обеспечения материальными и духовно-интеллектуальными благами возрастающие потребности людей.
Создание законов, имевших «склонность» к широкому толкованию, позволяла суду, как «орудию охраны интересов господствующего класса», успешно решать задачу обеспечения идеологических и практических интересов власти.
Сегодня как никогда стало очевидно, что без эффективной системы формирования духовного сознания военнослужащих решать задачи обеспечения военной безопасности невозможно.
Однако с сожалением необходимо отметить, что у 41 % опрошенных следователей не хватает времени для изучения социально-демографических, нравственно-психологических и иных свойств личности обвиняемого, что негативно сказывается на решении задачи обеспечения всестороннего, полного и объективного расследования уголовного дела.
Точно так же бесполезно ставить перед ценовиками задачу обеспечения роста продаж за счёт снижения цен, если фирма имеет дело с клиентами, спрос которых малоэластичен.
Задача обеспечения лучшего обзора решалась в несколько этапов.
Они провели необходимые исследования, нашли концептуальные решения принципиальных задач обеспечения запасными частями покупателей своих машин.
Пехота выполняла задачу обеспечения твёрдой, устойчивой опоры для действий более важных и лучше вооружённых боевых подразделений.

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «обеспечение»

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «обеспечение»

ОБЕСПЕ́ЧЕНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обеспечить. Обеспечение прочного мира. Обеспечение промышленности углем.

Все значения слова «обеспечение»

Синонимы к слову «задача»

Синонимы к слову «обеспечение»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «обеспечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я