Предложения со словосочетанием «задача взрослых»

В идеальном варианте основной задачей взрослого человека является помощь ребёнку в организации своего времени и распределения сил.
Главная задача взрослого – помочь детям научиться сосредоточиваться на интересной для них работе.
Задача взрослого заключается в показе работы с данным материалом.
Задача взрослых состоит не в том, чтобы обучать, но чтобы помогать ребёнку в его работе над своим развитием.
Когда мы тащим детей решать задачи взрослых, то делаем их соучастниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоваришко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошо, если эта активность включает поиск выхода из конфликта; в случае, когда ребёнок не справляется с этим, задачей взрослого становится показать ребёнку возможные пути разрешения ситуации.
И тут тоже обнаружились неожиданные результаты: в некоторых невербальных когнитивных задачах взрослые билингвы превосходили тех, кто говорил на одном-единственном языке [29].
Нет, наша задача – обеспечить насыщенную кислородом атмосферу, в которой искры зарождающегося нового интереса разгорятся в полную силу, – богатый возможностями, разнообразный, яркий мир, в котором наши дети найдут свой собственный путь в полную смысла и трудных, но увлекательных задач взрослую жизнь.
Поэтому задача взрослых – помочь ребёнку с обретением чувства безопасности.
Рождение ребёнка – прежде всего, задача взрослой женщины, которая понимает свою ценность.
Задача взрослых воспитать в нём личность с сильным характером.
Задача взрослой игры – не столько приносить радость, сколько помогать поддерживать фокус внимания на прежде не слишком интересной задаче.
Далее – задача взрослого выполнять свои обязательства, поощрять ребёнка за выполнение своих обязательств.
В этот период задача взрослого – показать малышу, какой мир разнообразный, дать ребёнку адекватную свободу и возможность экспериментировать.
Проблемы, озвученные учениками, могли показаться мелочами по сравнению с весьма серьёзными задачами взрослых.
Задача взрослого научить детей использовать выразительные возможности цвета сознательно.
Вместе с тем, переживание лиминальности это попытка человека к прорыву к новым смыслам и горизонтам саморазвития, преодоление себя наличествующего к себе-иному через экзистенциальное эксперементирование и это мы склонны рассматривать как ещё одну экзистенциальную задачу взрослой взрослости.
Наполнение смыслом жизненных фрагментов, прожитых её частей, понимание их ценности, создаёт у человека субъективное ощущение правильности, истинности пути, а также открывает и определённые фрагменты в будущем, выстраивая внутренние, изначально не проявленные для личности связи, которые во многом поддерживают желание жить и интерес к самому себе (т.е. рассматривая выход на духовные смыслы как экзистенциальную задачу взрослой взрослости, мы можем увидеть проявление её решения во внутреннем гармоничном состоянии личности, принятии экзистенциальных данностей).
Задача взрослого помочь ребёнку перейти от пошагового планирования к уровню целостного планирования, который подразумевает умение видеть и строить связи между отдельными видами деятельности.
Основная задача взрослого заключается в том, чтобы у маленького ребёнка сложилась положительная самооценка.
Куда оно идёт, туда должны идти родители и воспитатели; внимай природе и повинуйся ей – вот при таком взгляде высшая задача взрослому в его отношениях к дитяти.
И вторая задача взрослого окружения – создать условия для активного знакомства малыша с окружающим его предметным миром.
Следует напомнить, что развитие памяти с раннего возраста – это важнейшая задача взрослых по формированию у маленького человечка необходимых навыков, которые отразятся на всех последующих этапах его развития.
Задача взрослого оказать ребёнку максимальную помощь в ознакомлении с окружающей действительностью и осознании в ней своего места.
Не подчинение, а тренировка воли и подготовка ребёнка к самостоятельной жизни становятся главной задачей взрослого мира по отношению к детям.
Я считаю, что школьник должен решать задачи для школьника, а с задачами взрослых лучше знакомиться через игры.
Борьба с травлей – всегда задача взрослого.
Задача взрослых плавно поднимать планку к оценкам жюри.
Изучая умственное развитие детей и решение задач взрослыми, Пономарёв пришёл к выводу, что результаты опытов дают право изобразить центральное звено интеллекта в виде двух проникающих одна в другую сфер.
Одна из самых важных задач взрослого человека – вырастить своих детей.
А после выполнения этих неотложных задач взрослые организмы могут быть снова уложены в свои камеры.
Потому что задача взрослого создать семью, вырастить детей, построить дом.
Основополагающая истина, изложенная авторами, заключается в том, что первая задача взрослого – следить за собственным эмоциональным состоянием, поскольку только спокойное, ободряющее и компетентное присутствие взрослого даёт возможность ребёнку разрядить своё напряжение.
Аннотация: в статье раскрывается специфика организации работы со студенческими сообществами в общеобразовательном частном учреждении, описаны технологии внедрения сообществ в школу; определены задачи взрослых для работы со студенческими сообществами.
– Не может. Задача взрослых показать ему это.
Задача взрослого человека – услышать своего ребёнка, выслушать о его обидах, залечить его травмы и сделать счастливым.
Основная задача взрослого состоит не в том, чтобы научить ребёнка мастерить конкретного зайчика или котика (это, как известно, просто способствует формированию ручных умений и навыков при воспроизведении образца), а в том, чтобы дать обобщённые способы изготовления, усваивая которые ребёнок сам смастерит множество поделок, проявляя при этом неистощимую фантазию и выдумку.
Формируется общественное представление, что ребёнок лучше, чем взрослые, понимает свои потребности, поэтому задача взрослых – помогать индивидуальному развитию ребёнка, стремиться к эмоциональному контакту на основе понимания и эмпатии.
Но задача взрослых заключается в том, чтобы дать человеку, которого травят, силу, веру в то, что он не один, уверенность в том, что он имеет право защищать себя, что защищать себя – это хорошо и совсем не значит, что ты ябеда.
Следует заметить так же и то, что мышление и принципы выбора и различения добра и зла формируются ещё в детстве и, следовательно, задача взрослых научить отличать добро и зло, благо и вред, научить так, чтобы маленький ребёнок в будущем состоялся как личность, иначе не будет будущего ни у страны, ни у мира в целом.
Задача взрослого человека вспомнить уже знакомые с детства сновидческие тропы и приключения.
Одной из главных задач взрослого (воспитателя) – научить ребёнка видеть мир, т. е. развивать в нём наблюдательность, умение сознавать увиденное, точнее – развивать способность мыслить, рассуждать, анализировать, обобщать, делать свои выводы.
Любой ребёнок может сбиться с пути, и задача взрослых помочь им отыскать его.
Поэтому задача взрослых заключается в том, чтобы свести к минимуму возможные негативные последствия такого поведения подростков.
Из теперешнего возраста я вижу, что главная задача взрослых по отношению к подростку – творческая изобретательность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задача взрослых»

  • Мать чувствовала, что она знает жизнь рабочих лучше, чем эти люди, ей казалось, что она яснее их видит огромность взятой ими на себя задачи, и это позволяло ей относиться ко всем ним с снисходительным, немного грустным чувством взрослого к детям, которые играют в мужа и жену, не понимая драмы этих отношений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «взрослый»

  • ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРОСЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «взрослый»

ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях).

Все значения слова «взрослый»

Синонимы к словосочетанию «задача взрослых»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «взрослый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я