Карта словосочетания «задача анализа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «задача анализа»

Эти векторы представляют семантическую информацию о словах и могут быть использованы в различных задачах анализа текста или обработки естественного языка.
Тем не менееперед нами стоит задача анализа и невероятного варианта прошлого.
Этот код демонстрирует базовую реализацию RNN для задачи анализа тональности текста.
Однако вскоре выяснилось, что эти люди не очень умелы в исследованиях, что они ограничивают свои задачи анализом сугубо партийной работы.
Соответственно, одна из задач анализа сравнения в рамках логики состоит в определении необходимых логических условий, обеспечивающих адекватность этой операции бытию, объективной реальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обтаптывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глубокие нейронные сети, включая сверточные и рекуррентные архитектуры, применяются в разнообразных областях и продолжают демонстрировать впечатляющие результаты в сложных задачах анализа данных.
Таким образом, не ставя задачи анализа развития представлений о здоровье человека в историческом аспекте, всё же нельзя было хотя бы несколькими штрихами не подчеркнуть фундаментальность воззрений мыслителей древности и обратить внимание на том, что ключевые понятия о здоровье, являлись платформой, на которую опирались исследователи последующих поколений.
Поэтому в психологии естественно возникает задача анализа условий максимальной эффективности символизации объектов в процессе психической деятельности, в частности анализа того, какова относительная помощь для понимания, даваемая разными видами символизации одного и того же предмета.
В зависимости от пользователей экономической информации и задач анализа различают управленческий и финансовый анализ (не взаимоисключающие, а дополняющие друг друга на правления анализа).
В соответствии с задачами анализ бухгалтерской (финансовой) отчётности делится на внутренний и внешний.
Даже те, кто берётся за профессиональную экспертизу, не всегда справляются с задачей анализа причинно-следственных связей, хотя в оправдание им можно сказать, что эти связи редко бывают прямыми, однозначными и о них можно говорить с какой-то степенью определённости.
Задача анализа платёжных сервисов и продуктов может быть представлена как задача их функциональной декомпозиции по категориям перевода и типам услуг платёжной инфраструктуры [9].
В четвёртой главе на примере решения классической задачи анализа соответствия условий получения и предоставления товарного кредита рассматривается порядок применения компьютерного моделирования как инструмента экономического анализа.
Соответственно, автор не ставил задачи анализа большого числа практических ситуаций, с которыми сталкиваются субъекты международной коммерческой деятельности, поскольку такое рассмотрение было бы более характерно для работ, посвящённых международному налоговому планированию.
Между тем, в логике изучения социальных представлений ставятся задачи анализа социальной реальности через коммуникацию и практику социальных групп.
Соответственно перед исследователями встаёт задача анализа возможного баланса двух аспектов эффективности и выработки плана реформ, направленных на поощрение предпринимательского творчества и координации.
Исследователь не ставил своей задачей анализ организации и деятельности центрального и местного военного аппарата.
Не менее важной по сравнению с задачей разграничения синонимичных понятий является задача анализа места доверия и недоверия в системе более общих социально-психологических феноменов.
При таком сложном и противоречивом грузе традиции задача анализа источников особенно увлекательна, она и является целью данной работы.
У меня была возможность наблюдать, с какой осторожностью и бдительностью он подходил к задаче анализа совместимости гороскопов.
Ортодоксальные психоаналитики видели своей задачей анализ бессознательного пациента.
Так, в отношении субъекта воздействия основной выступает задача анализа закономерностей и механизмов выбора конкретных средств оказания воздействия.
Приведённый перечень основных задач анализа хозяйственной деятельности не исключает постановку и решение ряда других задач локального, частного характера, например оценки эффективности использования того или иного вида производственных ресурсов организации, выполнения плана по тому или иному частному показателю, выявления доли влияния экстенсивных и интенсивных факторов и т. д.
Это существенно облегчает решение задачи анализа, однако не снижает актуальности проведения такого рода процедур.
Основными задачами анализа являются – определить обеспеченность предприятия и его структурных подразделений основными средствами и уровень их использования по обобщающим и частным показателям, а также установить причины их изменения; рассчитать влияние использования основных средств на объём производства продукции и другие показатели; изучить степень использования производственной мощности предприятия и оборудования; выявить резервы повышения эффективности использования основных средств.
Наибольшее распространение получила специализированная модель демографического развития региона, блоки которой расширены за счёт группы факторов «движений уголовно-правового характера», способная решать задачи анализа прогнозирования динамики преступности в регионе.
Первая задача анализа – содействие выполнению плана – решается путём детального анализа итогов выполнения планов по установленным показателям.
Это делает её ценным инструментом для различных задач анализа данных в реальном мире.
Он создаёт свою оригинальную системную технологию целостного метода, эффективно встраивает её в среду технологий работы фирмы и качественно решает любые нетривиальные задачи анализа, исследований и практики.
Она снимает с себя задачу анализа эпистем и переключается на исследование условий, при которых нечто считается эпистемой.
Центральная задача анализа систем заключается в поиске таких вариантов разрешения проблемы, которые: исключают возникновение новых, ещё более трудноразрешимых проблем; не содержат в себе потенциала разрушения того позитивного, что было уже ранее создано природой или обществом; не нарушают, а поддерживают преемственность в развитии научных направлений так, чтобы каждое новое исследование не начиналось ab ovo(«от яйца»).
Вторая задача анализа – обеспечение объективной оценки результатов хозяйственной деятельности трудовых коллективов – решается путём раздельного выявления и измерения размера влияния зависящих и не зависящих от работы конкретного коллектива факторов, которые оказали своё влияние на результаты их работы.
Третья задача анализа – содействие разработке научно обоснованных планов – решается путём глубокого изучения достигнутого уровня хозяйственной деятельности, который принимается за исходную базу планирования.
Четвёртая задача анализа – содействие обоснованию оптимальности принимаемых решений – осуществляется путём выявления, измерения и оценки влияния положительных и отрицательных факторов на разные варианты управленческих решений с целью выбора из них наиболее оптимального.
При решении основных задач первостепенной задачей анализа является максимальное выявление внутрихозяйственных резервов улучшения работы организации.
Художественные формы осмысления политической действительности расширяют возможности её познания и опережения, особенно в условиях, когда встаёт задача анализа новых аспектов тех или иных политических явлений или собственно новых явлений.
Интуитивно кажется, что социум вполне подходит под определение динамической системы в широком смысле, а задачу анализа социума вполне можно отнести к классу задач, известных в технике как анализ диссипативных динамических систем, подвергающихся внешним случайным воздействиям и внутренним случайным флуктуациям.
Так как на данном этапе я не ставил задачу анализа принципов деятельности этих «советских» типов кооперации, которые были тогда далеки как от общепринятых сегодня в мировой практике, так и от классических принципов «рочдельского» кооператива, тем не мене всегда готов к полемике по этому вопросу.
Наконец, в 2016 г. появилась интереснейшая работа, поставившая перед собой задачу анализа использования асимметрий во взаимозависимости в современной глобальной политике [Connectivity wars.., 2016].
Задача анализа точности по значениям предельных отклонений показателей входной информации прогноз значений возможных предельных отклонений или полей рассеяния выходных характеристик.
Отсюда возникает задача анализа сущности власти как явления, которое включает в себя связь природного (социального) и идеального.
Рассмотрена также задача анализа аварий и возможность формирования (на основе данных оперативно-информационного комплекса) оперативной справки об аварии в энергосистеме.
Задача анализа сведётся к тому, чтобы показать, к каким средствам прибегает автор стихотворения, чтобы показать одолевающее человека в дороге переживание.
Следующей задачей анализа данных парного исследования является формирование общих показателей близости взглядов по совокупности вопросов анкеты, посвящённых одной тематике.
Таким образом задача анализа результатов парного опроса является достаточно многогранной в смысловом поле, а также может быть реализована при помощи различных методологических подходов.
Отдельной важной задачей анализа медицины гиппократовского времени является вопрос её взаимоотношений с натурфилософией.
При таком подходе возникает специальная задача анализа роли общения в процессе преобразования индивидуальных по форме и практических по содержанию деятельностей в совместную по форме и мыслительную по содержанию деятельность.
Историческая наука ставит своей задачей анализ взаимосвязей в человеческом коллективе, а также пытается понять, почему то или иное сообщество держится и не распадается, приспосабливаясь к новым условиям быстротекущего времени.
Задача анализа первопричин выявить корневую причину или дополнить целостность картины с помощью визуализации модели проблемы (явления или желания).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задача анализа»

  • Тварь не может постигнуть своего собственного сотворения, оно для нее всегда останется загадкой, чудом, тайной, но опознать совершившееся вполне по силам человеческому сознанию, и анализ этого самосознания составляет задачу и для мысли, которая должна старательно распутать этот узел онтологических сплетений, не разрывая его нитей.
  • Мы отмечаем лишь то своеобразное употребление трансцендентально-аналитического метода, которое он получает здесь в руках своего творца, и особенно то расширенное его понимание, при котором ему ставится задача вскрыть условия не только научной и этической, но и эстетической значимости, причем анализ этих сторон сознания ведется не в субъективно-психологической, а в трансцендентальной плоскости.
  • Т. 2. С. 337–495.], ибо здесь, очевидно, есть внутреннее противоречие в самой постановке задачи: соображениями относительными, основанными на законе причинности и анализе причинных рядов, утверждается бытие абсолютного, возвышающегося над относительным и свободного от причинности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к словосочетанию «задача анализа»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я