Предложения со словосочетанием «заданный объект»

При этом дети ещё не умеют сосредотачиваться на заданном объекте и концентрировать своё внимание.
Программы игр могут обнаружить столкновения между объектами при помощи прямоугольников, описанных вокруг заданных объектов.
Во-вторых, наработаны художественные навыки – когда вы с ходу можете взять лист бумаги, карандаш и нарисовать заданный объект.
Команда MATCHPROPпредназначена для копирования свойств заданного объекта другому объекту.
По некоторым данным, слипперы обладают способностями, позволяющими не в экстремальной ситуации, а по заданию выходить из своего тела и вселяться в сознание заданного объекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замариновывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Создание заданного объекта невозможно. Слишком низкий уровень навыка…
Последняя непрерывно сканировала виртуальное отражение реальности, переливающееся по узлам подвижного мира дюн в поисках заданных объектов.
Причём проектное управление в книге будет рассматриваться как в качестве неразрывного процесса в системе развития строительного бизнеса, так и в виде области реализации поставленных задач функционирования: возведения заданных объектов или реализации проектов отделки и т. д. с особым вниманием к тем деталям, которые генерируют стабильные денежные отчисления.
Любые контакты с заданными объектами, не носящие деловой характер, исключаются этим положением.
На данном этапе необходимо определить, что менеджмент в строительстве направлен на организацию управления ресурсами субъекта предпринимательства таким образом, чтобы обеспечить развитие заданного объекта и его успешность в долгосрочной перспективе.
В разных вариантах архитектур GAN (generative adversarial network, порождающая противоборствующая сеть) это две нейронных сети: сетка-генератор и сетка-дискриминатор, которые тоже вместе познают, но внутри они ещё и занимаются прикладным выводом на базе познанного на текущий момент – накапливают мастерство решения задачи порождения заданных объектов, мастерство творчества!
Любые дополнительные личные контакты с заданными объектами возможны только после обязательного согласования с действующим главой компании.
Настройка прибора на заданный объект оптимизировалась только в лабораторных условиях.
В качестве методического инструмента метод пошаговой проработки предназначен для регулярной системной исследовательской и аналитической работы по поиску и оценке решений по базовым вопросам управления цифровой трансформацией в привязке к заданному объекту цифровой трансформации и в условиях текущего контекста.
Третья задача – выход на заданный объект.
На основании указанных трудностей, вряд ли будет продуктивным выделение в качестве предмета философии какого-либо заранее заданного объекта или объектов.
Маршрут цифровой трансформации – определённая последовательность девяти предметных аспектов и групп вопросов, изучение и анализ которых в отношении заданного объекта проработки позволяет исчерпывающе и целостно подойти к составлению и реализации проекта цифровой трансформации, к поиску, определению, экспертизе и исполнению управленческих решений по заданному проекту.
Щелчок по заданному объекту позволяет отобразить структуру и свойства заданного объекта.
Однако, когда на половине пути к заданному объекту один из боевых пловцов случайно задел «растяжку», в небо взметнулась осветительная ракета.
Заключается в расширенном поиске, всестороннем изучении информации о заданном объекте, которая находится в сети (выдаётся поисковиками на запросы, включена в состав отзывов или обзоров на специализированных или собственных сайтах, прочих площадках).
После определения азимута (направления движения на объект) не стоит сразу же бросаться вперёд с единственной мыслью побыстрее добраться до заданного объекта.
Хорошая концентрация и точечная фокусировка внимания на заданном объекте – это навык.

Значение слова «заданный»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «заданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заданный»

ЗА́ДАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от задать.

Все значения слова «заданный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «заданный»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я