Предложения со словосочетанием «заданные функции»

Участок, выбранный им под строительство, соответствовал необходимым требованиям заданной функции.
Поэтому эффективность логистической системы следует понимать как степень достижения результата, заданного функцией логистики.
Работоспособность — это способность выполнять заданную функцию с параметрами, установленными техническими требованиями, в течение расчётного срока службы.
Оптимальная структура системы должна иметь минимальное количество компонентов, но вместе с тем они в полной мере должны выполнять заданные функции.
В предложенной системе все виды детской деятельности и формы совместной работы педагога с детьми находятся в определённой последовательности, каждая из них выполняет заданные функции: одни вводят ребёнка в тему, её контекстное содержание, пробуждают интерес; другие – обогащают имеющиеся представления, дают возможность с разных сторон взглянуть на данное явление; третьи – создают условия для использования полученных представлений в самостоятельной деятельности детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неблаговоспитанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, понятие организации трактуется в следующих направлениях: организация как совокупность юридических и правовых форм (ООО, ЗАО, государство); организация как искусственное объединение людей, занимающих определённое место в обществе, предназначенное для выполнения заданных функций; организация возникает, если достижение каких-либо целей признаётся возможным через достижение индивидуальных или общих целей.
По этой причине всякие попытки создания неофициальных объединений людей, не зависящих в своём функционировании от целого и не подконтрольных ему, не выполняющих в целом заданную функцию, не получающих от целого средства для этого и не подчиняющихся стандартам жизни в нормальных клеточках, означают образование в организме общества чужеродных клеток, опасных для его существования.
Например, рука в теле человека является рукой, потому что выражена заданной функцией, частью, выполняющей свою роль в организме, её надсистеме.
Долгое время планировщики коллективизма мечтали о том, чтобы создать идеальное общество методами евгеники, выращивая людей так, чтобы разные касты могли физически выполнять только заданную функцию.
Тогда мы достраиваем параболу по заданной функции и смотрим, какое значение у нас имеется.
Она открывала каждый алгоритм в отдельности и проверяла статистическую значимость заданных функций, поочерёдно внося изменения.
Великосветская его часть и чиновничество являли собой один мир – ничтожный по числу и в соответствии с заданными функциями узкий и ограниченный.
Работоспособность – это состояние клапана, при котором он способен выполнять заданные функции с параметрами, установленными требованиями технической документации.
– Правильно, осталось добавить систему отклонения, чтобы луч шёл от края экрана до края или по заданной функции – телесюжету.
Это способность безотказно выполнять заданные функции в конкретных условиях эксплуатации в течение определённого периода времени.
Она объединяет молекулярных биологов, инженеров и программистов, которые формируют биологические системы с заданными функциями и свойствами, редактируют гены и программируют клетки так, как нужно человеку.
Под ним понимается набор из одного или нескольких базовых нормативно-технических документов (стандартов и спецификаций), ориентированных на решение определённой задачи (реализацию заданной функции либо группы функций приложения или среды) с указанием при необходимости выбранных классов, подмножеств, опций базовых стандартов, требуемых для выполнения конкретной функции.
Для выполнения всех заданных функций вычислитель осуществлял сложные математические преобразования в соответствии с формулами, полученными в результате проведённых теоретических исследований.
На сегодняшний день только научных определений глобализации, встречающихся в отечественной и зарубежной литературе, насчитывается несколько сотен; каждая дефиниция служит определённой цели, выполняет конкретную заданную функцию, высвечивает те или иные ракурсы этого сложного, ёмкого и многогранного явления.
Основная идея метода базируется на том, что в себестоимости любого объекта, кроме минимальных издержек, абсолютно необходимых для выполнения заданных функций, имеются, как правило, дополнительные издержки, связанные с излишними материальными затратами и др.
Организация(от лат. оrganizo – «придаю стройный вид») – форма объединения людей для их совместной деятельности в рамках определённой структуры; система, призванная выполнять заданные функции, решать определённый круг задач.
Ведь в тот самый момент он перечеркнул в принципе сами основы воспитания нас как запрограммированное орудие или инструмент для выполнения определённых заранее заданных функций.
Если это управляемые другим разумом роботы, то, скорее всего, они наделены такими свойствами, которые необходимы для выполнения определённых заданных функций, например, технического обслуживания летающего объекта.
Под функциональной системой понимается совокупность взаимосвязанных компонентов, реализующая некую заданную функцию, которую ни один из компонентов совокупности самостоятельно осуществить не способен.
Имитация отжига (Simulated annealing, SA)– это вероятностный метод аппроксимации глобального оптимума заданной функции.
Надёжность– свойство объекта выполнять заданные функции в заданном объёме при определённых условиях функционирования.

Значение слова «заданный»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «заданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заданный»

ЗА́ДАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от задать.

Все значения слова «заданный»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к слову «заданный»

Синонимы к слову «функция»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я