Предложения со словосочетанием «заграничные машины»

Так или иначе, а фабрика была переоборудована, оснащена паровым двигателем и заграничными машинами.
– Ты разбираешься в марках заграничных машин, интересно, откуда?
Мне кажется, он выглядит совсем как заграничные машины – обалденный квадратный перед и скошенный зад, словно у гоночного автомобиля!
Даже вытаскивать её из кармана не нужно было, чтобы представить серебристую голову барана на брелке, эмблему фермерской заграничной машины, такой желанной в далёкие светлые времена.
Помещичьи же имения разорялись: у большинства помещиков в силу их неумения и нежелания хозяйствовать, у меньшинства – «по науке», то есть вследствие попыток создать хозяйства с применением заграничных машин, покупкой заграничного же породистого скота, с приглашением иностранных управляющих и агрономов и пр., что было обречено на неудачу из-за несоответствия этих начинаний условиям российской деревни, о чём у нас будет ещё не раз разговор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изучающийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заграничные машины»

  • — Я не имею удовольствия знать этого господина Левина, — улыбаясь сказал Вронский, — но, вероятно, он никогда не видал тех машин, которые он осуждает. А если видел и испытывал, то кое-как, и не заграничную, а какую-нибудь русскую. А какие же тут могут быть взгляды?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заграничный»

  • ЗАГРАНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Привозимый из-за границы; иностранный, иноземный. Заграничные товары. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГРАНИЧНЫЙ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заграничный»

ЗАГРАНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Привозимый из-за границы; иностранный, иноземный. Заграничные товары.

Все значения слова «заграничный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к слову «заграничный»

Синонимы к слову «машина»

Ассоциации к слову «заграничный»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я