Карта слова «импортный» примеры предложения

Предложения со словом «импортный»

Тот, кто первым начинал продавать новые импортные товары, богател.
Как часто в этих растениях заключена такая целительная сила и столько полезных свойств, сколько вы не найдёте даже в самом дорогом импортном лекарстве.
В последние десятилетия российский рынок продовольствия был открыт для товаров импортного производства.
Фирма, занимающаяся поставками импортного оборудования, располагалась на третьем этаже здания, причём в самом конце коридора.
Россияне привыкли покупать на eBay импортные вещи и недоуменно морщили лоб, видя в результатах поиска отечественные товары.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вычихнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но оказалось, мои бесконечные полтора года на гражданке пролетели так быстро, что у родителей даже не успела подойти очередь на импортную мебель, а фундамент, заложенный рядом с домом, так и не стал новостройкой.
Он всегда проявлял интерес к новой импортной технике и к иностранным товарам.
Состоятельные люди покупали импортные костюмы, диковинки, предметы роскоши.
Русские стали отсаживать из садов иностранцев махровые и прованские розы, покупать импортные семена цветов.
Самые обыкновенные люди брали такой кредит на ремонт квартиры, покупку подержанного импортного автомобиля или даже холодильника.
В последние годы на некоторые модели российских машин ставят более экономичные двигатели, но в любом случае расход топлива у российской и импортной машины абсолютно несопоставим.
В основном – в форме протекционизма, то есть установления высоких импортных пошлин, выдачи субсидий национальным производителям и т. д.
Маркетинговые исследования из года в год показывают, что рынок импортных продуктов питания развивается по экспоненте в последние несколько лет и, вероятно, ещё продолжит расти.
Регулируя объём импортной продукции, государство регулирует спрос на отечественную продукцию машиностроительного комплекса.
Это была отнюдь не женская нога, а мужская, в красивых импортных ботинках, которые днём с огнём не найдёшь в московских магазинах.
Дублёр построили к февралю 1928 года, но лётные испытания из-за задержек с поставками импортных комплектующих начались лишь в июле.
Именно в это время были задействованы огромные средства на подготовку специалистов и активизированы работы по выявлению ресурсов отечественных заменителей импортного сырья.
Не знаю, поймёте ли вы, что означает для 12-летнего подростка за один день переместиться из обычной школьной формы в мир импортных джинсов, жвачки и первых дискотек…
Прибавьте к этому монолитную толпу женщин, заворожённо созерцающих чудеса импортной косметики и отечественной ювелирной промышленности, и вы поймёте, в какой мышеловке я оказалась.
Это были не кабаки – тут продавались дорогие импортные вина, выдержанные меды, напитки из вишни и малины.
Но основная причина заключалась в том, что американцы покупали всё больше и больше импортных товаров, расплачиваясь долларами.
Для кого-то это модное определение означает использование исключительно импортных материалов, для кого-то – непременное участие в разработке облика квартиры профессионального дизайнера.
Причём такая обувь редко уступает импортной обуви по качеству.
Не стремитесь покупать дорогие импортные препараты, порошки и соль.
Товарный запас импортных тканей нецелесообразен, так как заранее сложно предугадать, какой именно вариант ткани устроит потребителя.
В двух кварталах от дома, у магазина, торговали импортными ёлками.
Я начал с продажи импортных футболок, а в 18 получил права и занялся доставкой тортов.
Мыловцам потребовалась одна капля «Sorti», а шиловцам не хватило целой бутылки импортного средства.
Пусть покупают хорошие обои, паркет, импортную сантехнику.
– Цены на кофе и импортные коньяки повысились в 3 раза.
Это было импортное дорогостоящее лекарство.
На астанинских улицах – много машин, но не советского, а в основном импортного производства.
В моей памяти было ещё свежо воспоминание об импортных сапогах и дублёнке, которые «сами собой» исчезли из школьной раздевалки.
Некоторые особенно интересные импортные изделия и произведения прикладного искусства западноевропейских мастеров сразу после их обнаружения становились предметом отдельных публикаций.
В итоге делать выводы о приросте продаж по окончании проекта мы не стали – это было некорректно, зато рекомендация развивать партнёрские продажи вместо открытия ещё одной розничной точки с расходами на ремонт, обустройство, найм персонала, закупку дорогостоящих импортных товаров для экспозиции помогла сэкономить много миллионов собственнику бизнеса.
Приходится с грустью констатировать, что осваивать средства на закупку импортного оборудования для той же лучевой диагностики нам оказалось проще, чем поменять своё сознание.
К тому времени поток импортных фильмов уменьшился, а поток отечественных – наоборот, возрос.
Обут он был в импортные кроссовки, недавно появившиеся у спекулянтов.
Взять такую нишу, как торговля импортными товарами, или, как это называли тогда, «фарцовка».
Фонтан «Дружба народов» стал воплощением провала советской этнической политики, а некогда поражавшие своим великолепием павильоны, воспевавшие величие национальных достижений, превратились в магазины, торгующие всем многообразием импортного ширпотреба, демонстрируя на своём примере весь масштаб кризиса постсоветской экономики.
Речь идёт о непрерывном её реформировании, требованиями выполнения непотребных показателей эффективности на всех уровнях, с бизнес-раболепием перед импортными журналами и учёными, якобы способствующими поднятию нашей науки на мировой уровень.
Для обеспечения бесперебойной работы только этих подразделений «Stasi» требовалось огромное количество надёжных магнитофонов с высоким качеством записи, в связи с чем, оперативные и технические службы, наряду с разработкой собственной аппаратуры звукозаписи, активно использовали импортные модели.
Попытки объяснить это спецификой послевоенной экономики страны и импортными тарифами были малоубедительными.
Якобы привлекая инвестиции, мы всё равно платим валютой, как если бы покупали импортные сигареты.
Там можно было по смешным ценам приобрести модную импортную одежду, радиоприёмники, магнитофоны.
И вдруг, неожиданно подняв большую, навороченную, явно импортную камеру со вспышкой, щёлкнул затвором.
Я оказался свидетелем сценки в здании народного суда, когда судьи и их помощники, побросав дела, на чёрной лестнице покупали импортные туфли у женщины, имевшей связи в обувном магазине.
Говорят, он отказал ему в возможности достать импортное обезболивающее, когда старика съедал рак.

Значение слова «импортный»

Цитаты со словом «импортный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «импортный»

И́МПОРТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к импорт. Импортные пошлины.

Все значения слова «импортный»

Синонимы к слову «импортный»

Что (кто) бывает «импортным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я