Предложения со словосочетанием «заграничные командировки»

Длительные заграничные командировки. Путешествия в другие страны. Гастроли. Международные спортивные соревнования.
Хотя оклады сотрудников разведки были не намного больше, чем у дипломатов, во время заграничных командировок офицеры имели почти неограниченные суммы на оперативные расходы.
Насте грозила не просто высокая должность и высокий оклад, но и регулярные заграничные командировки, а также по желанию повышение квалификации и получение второго образования за счёт фирмы.
То где-то в прессе что-то мелькнёт, то знакомый вдруг мимоходом упомянет, то на пробежке во время заграничной командировки вдруг заметишь майку с логотипом Ironman.
Когда способные аспиранты, ассистенты и младшие научные сотрудники возвращаются из очередной заграничной командировки, они привозят теперь оттуда обычно не общие концептуальные идеи, а конкретные исследовательские технологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настыть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оформление заграничной командировки требует знания сроков.
И это моя первая заграничная командировка, первое серьёзное задание.
Отъезд мужа в заграничную командировку несколько расстроил её.
За год заграничной командировки в нём проявились качества не только военно-морского командира, но и ответственного дипломата и разведчика.
Это распространялось и на сотрудников-евреев, и, когда им грозила опасность со стороны гестапо, он устраивал им надёжные заграничные командировки.
Серый, холодный город с влажным и нездоровым климатом производил на него удручающее впечатление, и даже тогда, когда он возвращался из бесчисленных заграничных командировок.
На пленуме отсутствовали только те, кто оказался в заграничной командировке либо болел.
Обучать же сержантский состав в заграничных командировках румынское командование даже не предполагало, резонно рассудив, что нечего холопов баловать, мол, рылом не вышли.
– Вы понимаете, огласка погубит меня. На днях я должен получить заграничную командировку, – доктор натурально «включает дурочку»:
Третий – едет на родину после долгой заграничной командировки.
Вы можете считать плюсом готовность кандидата к многомесячным заграничным командировкам.
Зато она знала толк в нарядах, в изобилии привозимых отцом из частых заграничных командировок.
А тот оказался в дальней заграничной командировке и попросил подождать с этим вопросом.
Когда-то у неё был бурный роман с горячим и страстным испанцем, который из одной заграничной командировки привёз ей в подарок… косметический вазелин для губ.
Итак, с конца 2007 г. я медленно, но верно принялся паковать чемоданы в свою первую долгосрочную заграничную командировку.
Всё по заграничным командировкам разъезжал…
– У меня намечается заграничная командировка, – солгал он. – Вернусь через пять лет, тогда и отдашь долг.
Дабы не совращать народ западным образом жизни, беспощадно глушились вражьи радиоголоса, а в заграничные командировки выезжали только особо проверенные люди и только для выполнения специальных заданий, оставляя родных и близких на родине в заложниках.
При его участии разрабатывался новый либеральный университетский устав, приглашались иностранные учёные, создавались лаборатории, кабинеты, учёные общества, устраивались заграничные командировки.
Его считали успешным человеком, у него был свои дом, в эпоху застоя он привозил жене из заграничных командировок предметы мелкобуржуазной роскоши: шёлковые халаты, бархатные ковры невиданной красоты, такие же скатерти, сыновьям – велосипеды.
Наблюдая за струйкой чёрного напитка, стекающего в картонный стаканчик, она поняла, что впервые не рада заграничной командировке.
То умасливал, увлечённо рассказывая о прелестях заграничных командировок, о романтике разведки, а то иногда намекал, мол, вы офицер запаса, не хотите в разведку, почётную и таинственную, призовём в железнодорожные войска, будете пути строить.
Её представители с лёгкостью восприняли к руководству потребительские идеалы и стандарты капиталистического образа жизни, заражённые ими в результате разного рода заграничных командировок в капиталистические страны, впечатления от которых стали тем духовно-идеологическим субстратом, который сумел отвратить элиту социалистического общества от прежних идеалов и положил начало формированию у неё психологических чувств потребительства.
Разговорился с парнем, тот рассказал, что отец, воспользовавшись заграничной командировкой, пригнал машину.
Университетская администрация с большим интересом ознакомилась с аргументами в пользу французской медицины, однако желание продлить ещё на один год заграничную командировку признала неосновательным.
Хотя часто мотающийся по заграничным командировкам профессор мог бы не моргнув глазом купить ей хоть «Феррари».
– Тогда будут ли работы на стороне заказчика считаться заграничной командировкой и оплачиваться в соответствии с этим?
С выходом на пенсию, которая была более чем солидная, и прекращением заграничных командировок, в которые он мотался половину своей трудовой деятельности, выполняя иногда не совсем легальные и законные задания руководства, у него появилось очень много свободного времени.
Либо мать их сюда в отцовский ящик сунула и забыла, либо купюра тут хранилась в виде сувенира со времён заграничных командировок отца.
Наши некоторые, которые, по пьяни, языком треплют, из заграничных командировок возвращаются не в себе.
– Мой папа собирается забрать меня к себе. Наконец, его долгая заграничная командировка закончилась, он возвращается на родину.
И ваша работа предусматривает заграничные командировки вместе с боссом.
Но вскоре пришла пора бесконечных заграничных командировок и поручений, одно сложнее другого.
– За несколько дней до вашей свадьбы мне с боссом пришлось вылететь в срочную заграничную командировку, чтобы заключить одну очень серьёзную сделку.
Тем более во время ответственной заграничной командировки.
Отец был в постоянных заграничных командировках.
Просто – кончился срок заграничной командировки, а дальше – по его усмотрению.
И не в какой-нибудь пед, а в наполненный совковой таинственностью и романтикой заграничных командировок военный институт.
Было много заграничных командировок, награды на него посыпались как из рога изобилия.
Неплохой, хотя по сравнению с тем, что генералу приходилось потреблять в некоторых заграничных командировках ещё тогда, в молодости, не то.
– Просто терпеть не могу заграничные командировки, да ещё когда нет чётко поставленной задачи.
Для заграничных командировок существуют отдельные люди, свои!
Даже из заграничных командировок всегда звонит, чтобы с ним поговорить, выкраивая деньги из жалких советских суточных.
У подруги срывалась заграничная командировка, на время которой она должна была быть обязательно замужней дамой.
Не каждый день его ребятам выпадает заграничная командировка.

Значение слова «заграничный»

  • ЗАГРАНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Привозимый из-за границы; иностранный, иноземный. Заграничные товары. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГРАНИЧНЫЙ

Значение слова «командировка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заграничный»

ЗАГРАНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Привозимый из-за границы; иностранный, иноземный. Заграничные товары.

Все значения слова «заграничный»

Значение слова «командировка»

КОМАНДИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. командировать.

Все значения слова «командировка»

Синонимы к словосочетанию «заграничные командировки»

Ассоциации к слову «заграничный»

Ассоциации к слову «командировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я