Предложения со словосочетанием «загорелая лысина»

Буйная растительность, забывшая бритву, закрывала всю его физиономию, оставив в неприкосновенности лишь губы, нос и горящие безумным огнём глаза, да на макушке поблёскивала загорелая лысина.
Сверкая загорелой лысиной, обрамленной венчиком седеющих волос, тот подошёл, гордо неся свою добычу, тускло поблёскивающую на дне проходнушки, застеленной для сбора самых мелких частиц ворсистым куском шинельного сукна.
Сверху мне было отлично видно, как седой пух обрамляет загорелую лысину мэра.
Потом закрыл глаза и стоял просто так, подставив солнцу загорелую лысину.
Чаще всего дед является мне после долгих и тяжких душевных смут в виде маленькой-маленькой фигурки, низенькой, худенькой, в камлотовом подряснике, с жиденькою тёмно-русою бородкой клинышком, с сухою загорелою лысиной, около которой вьются остатки кудреватых косичек; смотрит он на меня съёжившимися маленькими глазками, смотрит и смеётся, – и я засмеюсь…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лентец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя волос он растерял куда больше моего и посверкивал теперь загорелой лысиной под нежаркими лучами заполярного солнца.
Еловые ветки зашевелились, и из шалаша показалась загорелая лысина.
Загорелая лысина лоснилась от пота.
От слабого дуновения ветерка редкие и жиденькие волосёнки мужчины встают дыбом, открывая блестящую загорелую лысину.
Обширная загорелая лысина блестела в окружении довольно длинных седых волос.
Золочёная оправа и загорелая лысина блестели в лучах полуденного солнца.
– Сняв расшитую ярким зелёным шёлком шапочку, он задумчиво почесал загорелую лысину и предложил: – Скинь четвёртую часть.
– У, какой бутуз, – сказал обладатель загорелой лысины, делая ребёнку «рожки» короткими толстыми пальцами. – Богатырь будет!
Загорелая лысина покрылась испариной.
Любой властоносец, даже самый мелкий, есть прежде всего тень властителя-князя; староста ожесточённо скрёб растительность, уцелевшую по обочинам потной загорелой лысины.
Он сидел с задумчивым видом, неподвижно, уперев подбородок в переплетённые пальцы, и падавший из окна свет играл бликами на его великолепной загорелой лысине.
Первым оказался старичок-бодрячок: мохнатые седые брови и венчик седых волос, обрамлявших крупную загорелую лысину.
– Председатель задумчиво потёр загорелую лысину.
Мой папа был высоким, рослым мужчиной со светлыми глазами и огромными волосатыми руками, которые с лихвой компенсировали загорелую лысину.
Его загорелая лысина покрыта капельками пота.
– Тут он подмигнул, улыбнулся, и его загорелая лысина собралась складками.
Взмок, тяжело дышит, на самом куполе загорелой лысины ветреет паутинка из нескольких бесцветных волосков.
Загорелая лысина поднималась почти до маковки, но на затылке ещё держались коротко остриженные полуседые волосы; борода, совсем седая, была густа и опрятна, усы красиво загибались кончиками кверху.
Через некоторое время из салона показалась блестящая лакированная штиблета, затем светлая штанина и, наконец, сам клиент – невысокий пузатый мужчинка, кудрявый и темноволосый, с аккуратной загорелой лысиной на макушке размером с кофейное блюдце.
Лицом – горбоносый, узкоскулый, со светло-серыми – словно выцветшими глазами, густыми чёрными бровями довольно редкой шевелюрой, из-под которой просматривалась загорелая лысина.
Когда он снял свою широкополую шляпу, я увидел у него на голов огромную загорелую лысину, обрамленную по вискам остатками седых волос.
Поблёскивала круглая загорелая лысина, хитрые глаза щурились с любопытством.
Монотонно отгоняя многочисленных, здоровенных комаров, он время от времени, вытирал загорелую лысину, гербовым платочком и беззвучно ругался.
От хижины к ним шёл маленький человечек в очках и с редкими тёмными волосами, окружающими загорелую лысину, как ореолом.
Плечи его были опущены, взгляд устремлён в пол, бандана валялась в углу, а голова блестела большой загорелой лысиной, лишь сзади сиротливо болталось несколько вьющихся прядей.
Не по сезону загорелая лысина мужика была украшена чёрными кудряшками, кокетливо торчащими над ушами.
Загорелая лысина мгновенно покрывалась мелкими каплями, словно невидимый шутник тут же сбрызгивал её из пульверизатора.
В довершение появилась загорелая лысина и весело заблестела на солнце.
Высокие и коренастые, густоволосые и щеголяющие загорелыми лысинами, бритые и бородатые, все они были смуглы, черноволосы и темноглазы.
Тощий с загорелой лысиной дядька сидел на краю кровати, прикрывался краем одеяла и зло глядел на вошедших.
Прямо в сугробе рядом с дорожкой сидел, сверкая загорелой лысиной, человек, упёрший в растерянности голые руки в снег за своей спиной.
За рулём сидел субъект с блестящей загорелой лысиной, окружённой венчиком пепельных, коротко стриженных волос, и зелёными лукавыми глазами.
Тучный человек в милицейском полковничьем мундире тяжело завозился, извлёк из кармана брюк мятый носовой платок и принялся, пыхтя, вытирать покрытую крупными бисеринками пота обширную загорелую лысину.
На нём был синий комбинезон техника, в лучах восходящего солнца поблёскивала загорелая лысина в обрамлении нуждавшихся в стрижке седых волос.
– Нам нужно поговорить, герой, – лопоухий человечек оторвал от руля руку и почесал загорелую лысину, словно не зная, с чего начать, – и если ты, конечно, не против, я буду обращаться к тебе именно так…
Второй, маленький и плотный обладатель загорелой лысины, нёс небольшой портфель.

Ассоциации к слову «загорелый»

Все ассоциации к слову ЗАГОРЕЛЫЙ

Значение слова «загорелый»

Значение слова «лысина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загорелый»

ЗАГОРЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое. Смуглый от загара. Загорелое лицо.

Все значения слова «загорелый»

Значение слова «лысина»

ЛЫ́СИНА, -ы, ж. 1. Место на голове, где вылезли и не растут волосы.

Все значения слова «лысина»

Синонимы к словосочетанию «загорелая лысина»

Ассоциации к слову «загорелый»

Ассоциации к слову «лысина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я