Предложения со словосочетанием «загораживать обзор»

Он взбежал на холм первым, но густо растущие деревья загораживали обзор.
В бесконечной битве с ветром она безостановочно убирала с лица свои русые волосы, что загораживали обзор прекрасной вечерней панорамы.
Это тоже помогло мало, потому что повороты были крутые, а скалистые рёбра, которые огибала дорога, полностью загораживали обзор.
Сильно хотелось пить. Язык прошёлся по шершавому небу и сухим губам. Глаза искали родник, но толпа загораживала обзор.
– Где, где?! Не вижу никого! – Актриса подалась вперёд, батарея стульев загораживала обзор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: получательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже в конце февраля густая растительность загораживала обзор.
Она попыталась выглянуть из окна, но лошади загораживали обзор.
Её обступала плотная толпа – колышущееся море расшитого драгоценными камнями бархата и узорчатого атласа загораживало обзор.
Однако, как выяснилось чуть позже, мы находились чуть ниже основного уровня города, и стоящие перед нами развалины загораживали обзор, не давая разобраться в деталях расположения различных построек на его территории.
Ворон с крысой пытались рассмотреть, чем он там занимается, но спина мужчины загораживала обзор.
Тяжёлый трос, свернувшийся по другую сторону шкафчиков, и пара деталей гудящего механизма немного загораживали обзор.
Очевидно, он был уверен, что двуногие его не обнаружили, хотя на самом деле это ему трава загораживала обзор, но не им.
– Ты сейчас дырку в нём просверлишь! – громко произнёс аух, мордой загораживая обзор. – Гордость в тебе есть или нет?
– Давайте не будем загораживать обзор, такое представление, к тому же я бы не отказалась от бокала вина, – с трудом удалось переключиться на своего кавалера и вспомнить, зачем я сюда пришла.
Распорядители котильона пресекали эти попытки сжульничать и, как могли, загораживали обзор хитрецам.
Сама река мне запомнилась смутно, хотя я на ней до одурения плавала, но … в "лягушатнике", который был очень длинным и качественно загораживал обзор реки.
Густая трава и кусты некстати загораживали обзор, что в моей профессии было неприемлемо, лезущие в глаза ветки мешались и постоянно норовили за что-то зацепиться.
Правда, его отсюда было не разглядеть, потому что дома загораживали обзор, но я знала, что оно рядом; дышало шумно и влажно, и я не только его чувствовала, но и слышала сквозь гомон людских голосов.
Вокруг были лишь сплошные путанные заросли. Ветви загораживали обзор и делали невозможным оставлять волосы распущенными.
Чтобы быстрее во всём разобраться, она надолго приникла к телескопу, но сплошные тучи над землёй постоянно загораживали обзор, что её очень сердило.
Сев в автобус, я оглянулась, танцующих женщин отсюда было не видно, три туристических автобуса загораживали обзор.
Дымок от кофе вился между их лицами и наверняка загораживал обзор, иначе они давно бы заметили свою дочь, замершую в трёх шагах от них.
А зимой к реквизиту добавлялась меховая шапка, которую, конечно, «было жаль оставить на вешалке», и она прекрасно загораживала обзор.
А дым загораживал обзор через смотровую щель.
Стоявшие на пути валуны загораживали обзор и мешали рассмотреть то место, куда полез дракон.
Что там такое с выборами я прочитать не могу, флаги и плакаты загораживают обзор.
Но отменное качество фарфора, хрусталя и серебра не могло восполнить одного существенного пробела: для того чтобы видеть друг друга во время трапезы, им придётся выкручивать шею – канделябры загораживали обзор, а для того, чтобы слышать, – кричать.
Открытки и цветы начали загораживать обзор.
Командира не было видно, загораживал обзор чёрный купол, поэтому нам пришлось подойти к нему ближе, хотя от него веяло мёртвым холодом и ужасом, которые заставляли волосы на голове шевелиться.
За много лет, молодняк порос высокой стеной и теперь загораживал обзор.
Наконец, тьма качнулась и стало понятно, что в глазок по ту сторону двери тыкаются всклокоченные тёмные вихры – то отдаляясь, выпячивая вперёд гротескно обтекаемый лоб, то вновь загораживая обзор.
Спинка дивана загораживала обзор, я готова была подпрыгнуть, лишь бы увидеть, кто ещё там прячется.
До комнаты добралась с трудом – книги загораживали обзор, тяжело было изрядно.
Лопасти корабля загораживали обзор.
К тому моменту, когда деревянного мастодонта уронили рядышком с ещё одним таким же и бойцы срочной службы в роли грузчиков перестали загораживать обзор, на меня смотрели уже все четверо представителя командующей касты, не участвующих в общем таскательном веселье.
Их стволы сплошной стеной тянулись, покуда хватало глаз, огромные сочные листья то и дело загораживали обзор, белые зонтики с семенами свешивались прямо над головами.
Её волосы пышной светлой гривой лежали на спине и плечах, наверняка загораживая обзор сидящим сзади.
Издалека южный лагерь казался лишь светящейся точкой костра, а вернее тысячами точек, потому, как сито оборонительных ежей из веток загораживало обзор.
Синие джинсы плотно сидят на бёдрах, чёрная футболка облепляет сильное тело, широченные плечи загораживают обзор, я чувствую себя в ловушке, будто он меня поймал, преследовал, поджидал момента, чтобы сцапать.
Вести было тяжело – бронестекла и навесная броня загораживали обзор водителю, где-то даже впереди шёл проводник и по рации подсказывал, как ехать.
Внутри было полно мужчин, спина пристава загораживала обзор, но она успела заметить, как что-то белое кладут на носилки.
Ему не могли помешать ни «пришельцы», которые загораживали обзор новостройками, ни жена, которая сиреной вопила, заметив пропажу в постели.
Его обладатель носил плащ с капюшоном, скрывающим лицо ровно настолько, чтобы виден был лишь подбородок, зато самому незнакомцу, по-видимому, он не очень загораживал обзор.
На широких улицах гудели машины, загораживали обзор огромные офисные и деловые центры, многоэтажные, выполненные в урбанистическом стиле.
Старые стулья, сложенные как попало, разнообразные картонные коробки и запылённые стеллажи, заваленные всякой дрянью, мешали пройти, но не слишком загораживали обзор.
Мне ужасно загораживал обзор букет пахучих растений, которых люди по свойственной им прихоти назвали также, как и огоньки на светофоре – цветами.
Очумевшее племя загораживало обзор.
Увернувшись от очередного, безумно искусно выполненного нападения, он резко поменял позу, рукавом загораживая обзор нежданному, но достойному гостю, делая выпад, попытался достать его прямым ударом правой ноги.

Значение слова «загородить»

  • ЗАГОРОДИ́ТЬ, -рожу́, -ро́дишь и -роди́шь; прич. страд. прош. загоро́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. загораживать). 1. Обнести оградой, сделать изгородь у чего-л., вокруг чего-л. Загородить сад. Загородить огород. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГОРОДИТЬ

Значение слова «обзор»

Афоризмы русских писателей со словом «загораживать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загородить»

ЗАГОРОДИ́ТЬ, -рожу́, -ро́дишь и -роди́шь; прич. страд. прош. загоро́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. загораживать). 1. Обнести оградой, сделать изгородь у чего-л., вокруг чего-л. Загородить сад. Загородить огород.

Все значения слова «загородить»

Значение слова «обзор»

ОБЗО́Р, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обозретьобозревать.

Все значения слова «обзор»

Синонимы к словосочетанию «загораживать обзор»

Ассоциации к слову «обзор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я