Карта словосочетания «загнутые носы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «загнутые носы»

Длинный, чуть загнутый нос придавал ему сходство с хищной птицей.
На этот раз одет он был в цветастый халат и парадный тюрбан, а туфлям с загнутыми носами мог бы позавидовать любой калиф прошлых веков.
Потом вздёрнула длинный, изящно загнутый нос и невинно захлопала ресницами.
Теперь это были обычные мёртвые тапки, самого, надо заметить дурацкого вида: красные, парчовые, с высоко загнутыми носами и яркими кисточками.
В центре стоял большой стол, на нём между плошек с квашеной капустой и глиняных стаканов топтался бородатый мужичишка в грязных сапогах с лихо загнутыми носами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проповедоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обута девушка в ботиночки с по-восточному загнутыми носами.
Не мешкая, сняла крышку и застыла, с недоумением глядя на смешные ботинки с длинными загнутыми носами.
Его светлый длинный камзол со стойкой-воротником был расшит золотыми нитями, на ногах светлые свободные брюки, уходящие под голенища мягких сапог с слегка загнутыми носами.
Людей в просторных туниках до пят, шустро семенящих по делам – только туфли с острыми загнутыми носами шоркают по дороге.
Сопровождающие не успели постучать, как дверь распахнул слуга в расшитом халате и туфлях с забавно загнутыми носами.
Седую голову украшал чепец с широчайшими полями, шаль пестрела всеми цветами радуги, а из-под юбки, которую трепал шквальный ветер, выглядывали городские башмаки с узкими загнутыми носами.
Его тонкую, почти юношескую, талию охватывал широкий кожаный пояс, богато украшенный вышивкой и тесьмой, а на ногах у старика были высокие красные сапоги с кокетливо загнутыми носами.
Сначала увидела сапог со странно загнутым носом, потом ногу…
У сердитого господина оказалось худое, с резкими чертами лицо, сероватая кожа в бугорках и пупырышках, хищно загнутый нос и маленькие пронзительные глазки.
Затем башмаки из кожи с высокими загнутыми носами.
Горбун, шаркая туфлями с сильно загнутыми носами, приблизился к господину и склонился, хотя казалось, что ниже уже некуда.
На ногах – туфли с немного загнутыми носами.
Дверь приоткрылась, и из неё показался большой загнутый нос.
Маленькие пупсячьи ладошки несколько раз прошлись по огромному загнутому носу, по узкому вытянутому овалу лица, по высокой шапочке…
Высокий, в костюме цвета серебра, подогнанном строго по мускулистому, спортивному телу, в немного необычной, но идеально начищенной обуви с загнутыми носами чёрного цвета.
Осмотрев каждый дюйм, обыскав каждый угол и даже заглянув под кровать, и так и не найдя нужного полотна, Тайя, запрыгнув в лёгкие, с загнутыми носами туфли, вышла из комнаты в длинный светлый коридор.
Борода почти касается загнутых носов сапог.
Мама мне купила лыжи. Они были с круто загнутыми носами, пахли свежей краской и очень мне нравились.
Перед ней стояли три самых настоящих гнома в зелёных бархатных костюмах, в смешных, с загнутыми носами башмаках, с длинными бородами и колпаками на голове.
Пол веранды покрывал мягкий бордовый коврик, медный чайник с загнутым носом стоял на маленьком столе – ничего необычного.
Они изредка шипели и нюхали воздух загнутыми носами, протягивая перед собой руки с длинными ногтями.
Прочные лыжи, с плавно закруглённо суженными и загнутыми носами оставляют широкий след, ведь ширина каждой в локоть.
Правда, мысль эта улетучивалась как только взгляд спускался к сапогам, в которые были заправлены эти шаровары – расшитые золотыми нитями и увенчанные загнутыми носами.
Под полами виднелись загнутые носы восточных чувяк.
Яркие золотые браслеты с изумрудами и сапфирами на руках и ногах и хорошенькие с загнутыми носами шёлковые туфли.
Ноги его украшали золотистого же цвета туфли с длиннющими загнутыми носами, а на голове красовалась блистающая золотом корона, каждый зубец которой венчал небольшой золотой шарик.
Спутанная, ни разу не чёсанная чёрная борода покрывала щёки вплоть до красиво очерченных скул, а кожа на крупном загнутом носу покраснела и вся растрескалась.
Было видно, что затронутые темы являются предметом тщательного обдумывания, от которого слегка раздувался его зоб и наклонялся в сторону хищный загнутый нос.
На металлических, широких поясах, которых висели венчающие короткие, бурые рукояти, шаровидные, чёрные головки с десятью зубчатыми рёбрами, почти оранжевого сияния, придающие загнутым носам серебристых сапог мерцанием желтоватого света, видимо, исполняющие роль оружия.
Мужчина вырядился сагалийским султаном, огромный белоснежный тюрбан с золотым пером украшал его голову, а необъятные телеса скрывал просторный халат, из-под которого торчали загнутые носы красных шлёпанцев.
Казалось, его мощный, по-орлиному загнутый нос приспособлен специально для этой работы.
На кончике загнутого носа чёрных сапог торчал красный бантик.
Во времена его молодости, например, длинный, волочащийся по полу халат с пушистым хвостом леопардовой расцветки и золотистые с загнутыми носами шлёпанцы означали, что обладатель этой одежды – отдыхающий сибарит, не готовый в данный момент обсуждать серьёзные, но не философские вопросы.
С невольной неприязнью смотрели на крупное, с хищно загнутым носом лицо «Глобуса», по которому, как тёмные молнии, метались конвульсии гнева.
Ну и массивный загнутый нос – мечта любого беркута!
Белая вышитая сорочка, заправленная в синие суконные шаровары, мягкие сапоги с чуть загнутыми носами полностью гармонировали со всем обликом заведения.
Крошечные стружки из-под перочинного ножа размеренно падали на широкие штанины и загнутые носы сафьяновых сапог.
Рядом с ними стоял старший лейтенант из разведки мангруппы, который через солдата-переводчика разговаривал с очень колоритным, видным, седовласым старцем, опирающимся на крючковатый посох, который своей выступающей вперёд белой бородой, чалмой, пыльными туфлями без задников и с загнутыми носами смутно напоминал кого-то знакомого, доброго и близкого.
По морю плавали с загнутыми носами лодки и парусные суда.
В таком же тоне – полусапожки с задорно загнутыми носами.
На лихо загнутый нос колонки был надет резиновый шланг.
Официант в тюрбане и в туфлях с загнутыми носами приносит ему цыплят тандури, и он жадно набрасывается на еду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «загнутые носы»

  • Действительно, лицо рыжеволосого маленького лейтенанта, с загнутым носом и круглыми злыми глазами, напоминало птицу ястребиной породы.
  • Другой актер был не важный: лысенький, с безгубым ртом, в пенсне на носу, загнутом, как у ястреба; уши у него были заячьи, большие и чуткие. В сереньком пиджачке, в серых брючках на тонких ногах с острыми коленями, он непоседливо суетился, рассказывал анекдоты, водку пил сладострастно, закусывал только ржаным хлебом и, ехидно кривя рот, дополнял оценки важного актера тоже тремя словами:
  • Сегодня она была особенно похожа на цыганку: обильные, курчавые волосы, которые она никогда не могла причесать гладко, суховатое, смуглое лицо с горячим взглядом темных глаз и длинными ресницами, загнутыми вверх, тонкий нос и гибкая фигура в юбке цвета бордо, узкие плечи, окутанные оранжевой шалью с голубыми цветами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «загнутый»

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «нос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загнутый»

ЗА́ГНУТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от загнуть.

Все значения слова «загнутый»

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к словосочетанию «загнутые носы»

Ассоциации к слову «нос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я