Предложения со словосочетанием «заглянуть в пару»

Девочки заглянули в пару комнат, где жили другие дети, а дальше начиналась запретная взрослая территория.
По пути я машинально заглянула в пару комнат, но оттуда смотрели такие мрачные лица, что я предпочла больше не осматриваться.
Загляну в пару пустых кабинетов, он поднялся на второй этаж по широкой лестнице, всё ещё покрытой выцветшей и местами протёртой ковровой дорожкой и почти нос к носу столкнулся со спускавшейся вниз белокурой девушкой.
Мы послонялись до телепорта и обратно, заглянули в пару боковых коридоров, но исследовать замок так и не пошли, боясь рассердить старшего товарища.
Я обошёл коттедж, заглянул в пару окон, но дверь так и осталась закрытой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асбестобетон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попав в центр, заглянула в пару лавок, в одной из которых разжилась отличными детскими сапожками и одеждой.
Заглянув в пару магазинов готовой одежды и оценив предложенные товары, я со вздохом выложила довольно значительную часть оставшихся денег в одном из них, купив три пары чулок из материала, на ощупь напоминавшего кашемир.
– Решил выгулять машинку, а заодно заглянуть в пару знакомых мест.
Потом заглянул в пару шкафчиков и отыскал её, непочатую бутылку хорошего шотландского виски.
Сегодня мне предстоит сделать много дел, начать нужно с рынка. Заглянуть в пару лавок, оставить там коробки с безе и визитки в качестве рекламы.
К тому же решил последовать вашему совету и заглянуть в пару тёмных переулков.
Заглянем в пару жилых комнат в правом крыле второго этажа, а основное наше внимание сосредоточим на левом.
По дороге на кухню он успел заглянуть в пару комнат и убедился, что всё именно так, как он и представлял, увидев ведро и протекающую крышу.
Я заглянула в пару кабинетов, где не было никого, в зал для совещаний, где толпа народу что-то лихорадочно обсуждала, в приёмную главы города, опять же пустую…
Заглянув в пару комнат, я обнаружила, что часть мебели покрыта плотными чехлами.
Там он мельком заглянул в пару служебных помещений и задержался возле комнаты, которая находилась прямо над котлом.
– Я ещё прогуляюсь по городу, загляну в пару мастерских техномагов, говорят, они здесь освоили несколько интересных заклинаний.
Ничего особенного: заглянули в пару баров, – начала придумывать на ходу девушка.
Но пробежав глазами по интерьеру и заглянув в пару шкафов, решила отложить поиски.
Видимо, им ещё нужно заглянуть в пару комнат.
Заглянули в пару соседних хозяйств, также весьма и весьма заинтересовавшихся открывающимися перспективами.
Завтра загляну в пару городов на разведку.
Медлить было нельзя, и я, заглянув в пару лавок и, прикупив тряпичную сумку, которую набила всем, что может пригодиться в дороге, поторопилась из города, чтобы как можно меньшее количество людей меня увидели.
В лавчонках для туристов продавались сотни пёстрых сувениров, но достаточно было заглянуть в пару из них, чтобы освоить полный ассортимент острова.
Пока я ковылял за техническим персоналом в свою палату, я заглянул в пару открытых дверей.
Наталья захотела заглянуть в пару рижских магазинов.
– По пути загляните в пару мест, любых, но не опасных.
До обеда ребята успели переделать множество дел: подлатали выстроенную в зарослях березняка крепость, полакомились малиной и даже слетали к холмам, заглянув в пару наиболее глубоких пещер.
Я заглянул в пару домов: везде раскиданные по полу вещи, на столах – тарелки с недоеденной едой.
Осталось ещё 2 часа до приезда мужа, и можно заглянуть в пару магазинов и кое-что прикупить из того, что ей так приглянулось.
Давай-ка заглянем в пару мест – прикуплю кое-чего для дома.
Эту часть дома она помнила хуже, чем подъезд, поэтому сперва огляделась и заглянула в пару закутков.
– Нет. Высадите вот у того причала. Хочу заглянуть в пару мест.
Загляну в пару оружейных мастерских, антикварных, и в кожевенную мастерскую.
Мы прошли по коридору, заглянули в пару десятков безвкусно обставленных комнат и уткнулись в запертую дверь.
Весь день она бродила по узким улочкам заснежённого города, заглянула в пару музеев, а за ужином в маленьком кафетерии с видом на узкий шпиль церкви решила, что утром отправится дальше.
Томимый потребностью опохмелиться, он босиком выбрался на улицу, заглянул в пару обезлюдевших домов и быстро сообразил, что происходит.
В их городе должно было произойти нечто доселе невиданное и страшное, а они, как ни в чём не бывало, утром привычно спешили на работу, обедали с коллегами в соседнем кафе, по пути домой успевали заглянуть в пару магазинов, а вечером встречались с друзьями, сетуя на то, что «из-за дурацкого оцепления» не могут посидеть в любимом ресторанчике в центральном квартале.
– Мне ещё по делам гильдии надо заглянуть в пару мест.
Пройдусь до конца коридора, загляну в пару комнат и назад, надо было всё-таки заказать гида, подумала я и, увидев приоткрытую дверь в конце коридора, решила именно туда и зайти.
Я заглянула в пару конвертов и похолодела.
Заглянув в пару сетевых магазинов, мы купили продуктов и чистящих средств на довольно крупную сумму.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заглянуть в пару»

  • Нехлюдов сказал, что сейчас придет, и, сложив бумаги в портфель, пошел к тетушке. По дороге наверх он заглянул в окно на улицу и увидал пару рыжих Mariette, и ему вдруг неожиданно стало весело и захотелось улыбаться.
  • Но по праздникам надевал синюю суконную пару и выростковые сапоги и гоголем выступал в этой одежде по комнатам, заглядывая мимоходом в зеркала и чаще, чем в будни, посещая девичью.
  • Известны были, впрочем, два факта: во-первых, что в летописях малиновецкой усадьбы, достаточно-таки обильных сказаниями о последствиях тайных девичьих вожделений, никогда не упоминалось имя Конона в качестве соучастника, и во-вторых, что за всем тем он, как я сказал выше, любил, в праздничные дни, одевшись в суконную пару, заглянуть в девичью, и, стало быть, стремление к прекрасной половине человеческого рода не совсем ему было чуждо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заглянуть»

  • ЗАГЛЯНУ́ТЬ, -гляну́, -гля́нешь; сов. (несов. заглядывать). 1. Посмотреть внутрь чего-л., куда-л., обратить взгляд на то, что надо увидеть, рассмотреть. Заглянуть в окно. Заглянуть под стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГЛЯНУТЬ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «заглянуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заглянуть»

ЗАГЛЯНУ́ТЬ, -гляну́, -гля́нешь; сов. (несов. заглядывать). 1. Посмотреть внутрь чего-л., куда-л., обратить взгляд на то, что надо увидеть, рассмотреть. Заглянуть в окно. Заглянуть под стол.

Все значения слова «заглянуть»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «заглянуть в пару»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я