Предложения со словосочетанием «заглянуть в журнал»

Если молодой человек стремится выглядеть достойно, но не очень хорошо знает, что ему действительно нужно, он может заглянуть в журналы мод или обратиться к менеджеру в магазине готовой одежды с просьбой помочь выбрать подходящий фасон.
– Пятьсот шестая, двенадцатая и двадцать третья, – снова заглянула в журнал девушка.
Тогда я заглянула в журнал звонков…
Она с надеждой заглянула в журнал вызовов – последний звонок от мужа датировался вчерашним утром, – потянулась к кнопке блокировки, но вдруг остановилась.
Сегодня я, как обычно, пришла пораньше, тщательно подготовила своё рабочее место, и заглянула в журнал заказов – большущий талмуд, который обычно лежал у нас под прилавком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замежевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продавщица заглянула в журнал, не понимая.
При этом он сперва заглянул в журнал.
– О, маки, – так странно прозвучало «маки»: на рисунке только один мак, – нужно посмотреть на оборотной стороне номер, и я загляну в журнал поступления.
Краем глаза заглянула в журнал – моя утренняя вспышка прошла без последствий, никаких лишних оценок в журнале не стояло.
Я хотела заглянуть в журнал регистрации, поэтому после ужина отправилась полировать стойку в вестибюле.
Через некоторое время я вновь заглянул в журнал на страницу «Русская литература».
Учитель заглянул в журнал.
Иваныч заглянул в журнал и назвал адрес.
– Но, повторяю, аномалию под названием… – белохалатник заглянул в журнал, – под названием «электра» мы смогли сымитировать вполне корректно.
Женщина-полицейский заглянула в журнал и сказала что-то в рацию.
Она заглянула в журнал сдачи-приема смен – один дисковод и два накопителя на магнитных лентах остановлены на профилактику, к остальным устройствам замечаний не оказалось.
И чтобы вспомнить, где она его могла видеть, девушка слегка заглянула в журнал с правой стороны.
На посту привычно заглянула в журнал.
После обеда она долго сидела в конторе, даже не заглянув в журнал заявок.
Можно заглянуть в журнал учёта личных вещей пациентов и попробовать отыскать там её имя.
Он подошёл к столу, заглянул в журнал посещаемости. Видимо ища меня в списке. Что-то отметил в нём и поднял на меня хитрый взгляд.
Пока ты спала, я в деканате заглянула в журнал нашей группы.
Следовало бы заранее заглянуть в журнал, как сделал бы настоящий профессионал, которому предложили удивительную возможность поработать в самом интересном городе мира.
Теперь заглянем в журнал заданий.
– Итак… Я тут заглянул в журнал с твоими оценками. Они превосходны. К выпуску ты вполне можешь стать второй по показателям.
Пользуясь случаем, я заглянула в журнал прихода и ухода.
Через час заглянул в журнал звонков и… не обнаружил номера, с которого звонила девушка.
Неизвестный призрак заглянул в журнал, после чего обернулся и обратился к кому-то второму.
– Она снова заглянула в журнал.
Поэтому как бы между прочим заглянула в журнал регистрации салона и просмотрела в нём все записи за предыдущие два месяца.
Может заглянуть в журналы вызовов, посочувствовать: «Ой, как много сегодня накидали» – и запомнить какой-нибудь адресок.
– Пожав плечами с видом крайнего неодобрения, портье снова заглянул в журнал.
Я заглянула в журнал звонков и увидела её.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заглянуть в журнал»

  • Чтобы попасть в тон нового настроения, которое овладело Зосей, Половодов в свободное время почитывал серьезные статейки в журналах и даже заглядывал в ученые книги.
  • «Пройдясь по залам, уставленным столами с старичками, играющими в ералаш, повернувшись в инфернальной, где уж знаменитый „Пучин“ начал свою партию против „компании“, постояв несколько времени у одного из бильярдов, около которого, хватаясь за борт, семенил важный старичок и еле-еле попадал в своего шара, и, заглянув в библиотеку, где какой-то генерал степенно читал через очки, далеко держа от себя газету, и записанный юноша, стараясь не шуметь, пересматривал подряд все журналы, он направился в комнату, где собирались умные люди разговаривать».
  • Да пересмотрите же наши ведомости! Загляните в наши предписания, донесения, журнальные постановления! Сличите, какой сумбур царствовал до нас и как решительно двинули мы вперед многосложное и трудное дело сличения ведомостей, проверки кассовых журналов, бухгалтерских книг, и проч. и проч.?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заглянуть»

  • ЗАГЛЯНУ́ТЬ, -гляну́, -гля́нешь; сов. (несов. заглядывать). 1. Посмотреть внутрь чего-л., куда-л., обратить взгляд на то, что надо увидеть, рассмотреть. Заглянуть в окно. Заглянуть под стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГЛЯНУТЬ

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «заглянуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заглянуть»

ЗАГЛЯНУ́ТЬ, -гляну́, -гля́нешь; сов. (несов. заглядывать). 1. Посмотреть внутрь чего-л., куда-л., обратить взгляд на то, что надо увидеть, рассмотреть. Заглянуть в окно. Заглянуть под стол.

Все значения слова «заглянуть»

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Синонимы к словосочетанию «заглянуть в журнал»

Ассоциации к слову «журнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я