Предложения со словосочетанием «загадочный феномен»

Мы увидим, что в основе целого ряда самых загадочных феноменов человеческой жизни и даже элементарных повседневных решений лежат неврологические цепи, соединяющие внешне никак не связанные аспекты нашего опыта.
Эти необычные, загадочные феномены изредка встречаются у некоторых современных людей.
Прежде чем говорить о таком всём известном и в то же время чрезвычайно загадочном феномене, как счастье, надо договориться о понятиях, которые используются в этой книге и которые кажутся очевидными.
Этот загадочный феномен известен ещё с библейских времён, но лишь недавно исследователи паранормальных явлений совместно с немногими специалистами разного профиля занялись его изучением.
По свидетельствам исследователей загадочного феномена, здесь более 4 тысяч раз видели доисторическое чудовище.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водобой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я даже ставил перед собой такую задачу – как можно больше узнать об этом загадочном феномене сопротивления и разработать более эффективное лечение.
Вместе с тем главное противоречие испанской культуры, её загадочный феномен состоит в том, что, помимо уже сказанного, она включает в себя трудно объяснимое, завораживающее эмоциональное начало.
Этот достаточно загадочный феномен народной культуры иногда объясняется как летаргический сон, иногда как клиническая смерть, а то и как обморок.
Одним из самых привычных и в то же время загадочных феноменов в жизни человека является сновидение.
Когда страсти улеглись, капитан, как человек просвещённый, провёл исследование загадочного феномена и пришёл к выводу, что мы имеем дело не с оборотнем или кентавром, а с обычной дохлой лошадью, в брюхо которой заполз человек.
В общем, как ни крути, разумного объяснения загадочному феномену нет, поэтому данное природное явление вот уже много лет будоражит умы общественности.
Так я и не поняла этот загадочный феномен успеха и одновременно мою глупость выпуска данной коллекции.
Наша книга посвящена загадочному феномену нумерологии.
После кофе-брейка мы сразу же погрузились в постижение загадочного феномена синестезии в музыке и конструировали взгляды в кинематографе.
Этот загадочный феномен долго пытался разгадать местный орнитолог.
В этом, по-видимому, и заключается загадочный феномен «уживчивости» и даже тесного сотрудничества многих, по своей сути атеистических, либеральных течений с протестантизмом.
Можно попенять биологам, до сих пор не объяснившим загадочный феномен, а можно и себя упрекнуть в равнодушии к родной природе.
Капитан решил обследовать загадочный феномен, сел на корточки и протянул руку вперёд.
И вот, как нам только что сообщили дополнительно, ввиду неопределённости того, насколько объект потенциально может быть опасен для людей, место обнаружения загадочного феномена оцеплено военными и милицией.
– Видеть-то я его не видел, но печёнкой чую, что этот загадочный феномен природы обитает где-то неподалёку и обретается во плоти.
Иначе чем объяснить, например, загадочный феномен прибавки целого килограмма за ночь?
Неужели она столкнулась с загадочным феноменом любви с первого взгляда?
История дуэли демонстрирует загадочный феномен, с которым мы ещё столкнёмся: какой-то вид насилия на протяжении веков может быть частью культуры, а потом просто растворяется в воздухе.
Наш мозг устроен таким образом, что он на дух не переносит всего, что ему непонятно, и любому загадочному феномену мозг всегда найдёт какое-либо рациональное объяснение.
Идея исследований состоит хоть и в изучении загадочных феноменов, но на самом деле они ограничены изучением только их каким-либо образом фиксируемой части.
Именно этим, в частности, по мнению психологов, объяснялся загадочный феномен красавицы и дурнушки.
Они заинтригованы загадочным феноменом: время от времени части занавеса вспучиваются, возникают бугры, впадины, странные по форме конфигурации ползут по нему кругами и сверху вниз, слева направо и обратно, потом эти неровности исчезают, чтобы возникнуть в другой части занавеса, «переманивая» толпу любопытствующих за собой.
Дикарь не в состоянии отделить загадочный феномен ежемесячного истечения крови от садистских представлений.
Которая легко объясняла тайну загадочного феномена, произошедшего несколько лет тому назад.
Исследование загадочного феномена особых успехов не принесло.
Действительно, утешение философией – один из самых загадочных феноменов человеческого духа.

Значение слова «загадочный»

  • ЗАГА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Кажущийся необъяснимым; неясный, непонятный, таинственный. Загадочное явление. Загадочное событие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГАДОЧНЫЙ

Значение слова «феномен»

  • ФЕНО́МЕН и (устар.) ФЕНОМЕ́Н, -а, м. 1. Необычное, особенное явление, редкий факт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЕНОМЕН

Афоризмы русских писателей со словом «загадочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загадочный»

ЗАГА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Кажущийся необъяснимым; неясный, непонятный, таинственный. Загадочное явление. Загадочное событие.

Все значения слова «загадочный»

Значение слова «феномен»

ФЕНО́МЕН и (устар.) ФЕНОМЕ́Н, -а, м. 1. Необычное, особенное явление, редкий факт.

Все значения слова «феномен»

Синонимы к словосочетанию «загадочный феномен»

Ассоциации к слову «загадочный»

Ассоциации к слову «феномен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я