Предложения со словосочетанием «загадочный текст»

Видные учёные на протяжении многих веков не могли расшифровать этот загадочный текст, а вы это сделали!
Все эти годы казалось, что увиденный там загадочный текст мне почудился, потому что ничего подобного больше не повторялось, но сейчас…
И не прекратил своего занятия – выкрикивать в темноту загадочный текст.
Этот странный загадочный текст – всего-навсего игровая справка по персонажу, составленная из иероглифов реликтов!!!
Деревянные панели письменного стола со всеми царапинами и трещинами казались табличками с загадочными текстами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продушить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мысль о покупке, однако, не оставляла его в покое, уж больно ему хотелось знать, что там написано в этой рукописи, и потому он спросил визиря, не знает ли он кого-нибудь, кто мог бы расшифровать загадочный текст.
Это без преувеличения удивительный и загадочный текст.
Для себя я открыла двери в таинственный мир загадочных текстов и причудливых рифм.
Осторожно раскрыв книгу, он обнаружил, что она была полна странных и загадочных текстов, написанных на языке, который ему не был знаком.
Служители храма в белых балахонистых одеждах и чёрных чалмах, сидя на полу центральной залы среди гирлянд с яркими цветами под огромной стеклянной люстрой, огороженные золочёным ограждением, играли на струнных инструментах, напевая загадочные тексты мантр.
Будем заниматься выполнением заказов по дешифровке загадочных текстов, решению задач по частотно-фонетическому анализу языков и наречий из разных стран, а также будем писать программы по индивидуальным заказам в самых разных областях науки и техники, и, этим будем зарабатывать на хлеб с вином…
Кто смелый, кто вызовется отвечать по загадочному тексту?
В те времена интернета ещё не существовало, и мне некого было расспросить, что же это за карты, а потому я просто часами рассматривала их, разложив в спальне на полу, восхищалась картинками и размышляла над загадочными текстами в сопровождавшем колоду буклете.
Губы еле слышно шепчут старинные, загадочные тексты.
Хлоп – дверь снова закрылась. Я даже не успел поблагодарить его. Полный энергии, я помчался домой. Мне не терпелось погрузиться в чтение загадочного текста.
Когда пять рук нажали на свои соответствующие места, загадочный текст на двери стал белым от накала.
А сейчас ты предлагаешь нам поискать что-то в так называемых загадочных текстах, большинство из которых даже не поддаются расшифровке.

Значение слова «загадочный»

  • ЗАГА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Кажущийся необъяснимым; неясный, непонятный, таинственный. Загадочное явление. Загадочное событие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГАДОЧНЫЙ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «загадочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загадочный»

ЗАГА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Кажущийся необъяснимым; неясный, непонятный, таинственный. Загадочное явление. Загадочное событие.

Все значения слова «загадочный»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к слову «загадочный»

Синонимы к слову «текст»

Ассоциации к слову «загадочный»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я