Предложения со словосочетанием «загадочные иероглифы»

На той стороне вывески, что была обращена к посёлку, буквы шли в обратном направлении, и в результате получались какие-то загадочные иероглифы.
На крышке саркофага, испещрённого загадочными иероглифами, были изображены львиные головы, оскалившиеся в немом крике.
Так, например, человеку, не знакомому с языками компьютерного программирования, тексты программ покажутся загадочными иероглифами.
На смуглой коже чётко проступали загадочные иероглифы.
Пирамида с загадочными иероглифами приятно оттягивала карман его куртки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коммонер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь вы найдёте стены, увенчанные осколками загадочных иероглифов, истории о магических существах и секреты, которые многие пытались снять с гометки.
Тот, определённо скучая на данном мероприятии, занимал себя вычерчиванием загадочных иероглифов в лежащем перед ним блокноте.
Картинка креста и исчёрканных загадочными иероглифами листков бумаги померкла.
Капли рисовали на вагонном стекле загадочные иероглифы, шелест дождя гармонично сливался со стуком колёс.
От имени остались лишь «R» и несколько загадочных иероглифов.
В каждом доме имелись загадочные иероглифы и числа.
На первый взгляд, он отдалённо напоминал небольшой термос, исписанный загадочными иероглифами, закрытый ромбовидной чёрной крышкой.
То тут, то там появлялись и тут же исчезали загадочные иероглифы, словно невидимая рука их выводила кистью с белой краской, которая испарялась в течение нескольких мгновений.
Что в фильмах оживают мумии, сине-золотой немес почему-то носят все подряд, хотя это царский головной убор, а полуграмотные искатели приключений сходу читают загадочные иероглифы.
Он стоял на жёлтых, массивных ступенях центральной лестницы, разукрашенных загадочными иероглифами, одетый в позолоченное, скрывавшее тело до пят одеяние.
За исключением последних двадцати-тридцати, которые оказались пустыми, каждая карточка была покрыта загадочными иероглифами.
Они были полностью исписаны какими-то загадочными иероглифами, из которых исходило тусклое золотое свечение, что делало их главным источником освещения в этом месте.
В его косматой башке место положения ухоронки отпечаталось надёжнее, чем клинопись на глиняных табличках у древних шумеров или загадочные иероглифы египтян на стенках каменных саркофагов.
На нём танцевали загадочные иероглифы, словно зовущие его в неизведанное.
За её спиной трещал и разгорался всё жарче камин, синие витые струйки дыма поднимались от лежащей на углу стола трубки, свиваясь в какие-то загадочные иероглифы, а в это самое время...
Размышления привели меня к чёрному камню, испещрённому загадочными иероглифами, и я стал ломать голову над тем, что бы это значило.

Значение слова «загадочный»

  • ЗАГА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Кажущийся необъяснимым; неясный, непонятный, таинственный. Загадочное явление. Загадочное событие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГАДОЧНЫЙ

Значение слова «иероглиф»

  • ИЕРО́ГЛИФ, -а, м. 1. Фигурный знак в системе идеографического письма, обозначающий понятие, слог или звук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЕРОГЛИФ

Афоризмы русских писателей со словом «загадочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загадочный»

ЗАГА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Кажущийся необъяснимым; неясный, непонятный, таинственный. Загадочное явление. Загадочное событие.

Все значения слова «загадочный»

Значение слова «иероглиф»

ИЕРО́ГЛИФ, -а, м. 1. Фигурный знак в системе идеографического письма, обозначающий понятие, слог или звук.

Все значения слова «иероглиф»

Синонимы к словосочетанию «загадочные иероглифы»

Ассоциации к слову «загадочный»

Ассоциации к слову «иероглиф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я