Предложения со словосочетанием «завышенная цена»

Так, сотрудник отдела закупок, получивший взятку от поставщика, игнорирует явно завышенную цену поставки, что и становится причиной нерациональных затрат.
Едва явившись на китайский рынок, западные компании предложили клиентам сильно завышенные цены при уровне сервиса, близком к нулевому.
Но такова сила одобрения, что мы готовы заплатить завышенную цену за инвентарь, который рекомендуют наши кумиры.
Они, работая на не самых выгодных торговых точках, думали, что я гребу деньги лопатой и ставлю завышенные цены.
Завышенная цена даёт нам неверный ориентир, и объективно высокая цена нам кажется нормальной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: керамистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, ранее ничем не примечательное место становится модным и начинает привлекать новых покупателей, в результате чего изначально завышенная цена на коттедж в посёлке становится оправданной.
Фирмы-монополисты устанавливают завышенные цены на свой продукт, несоразмерные с его ценностью и издержками производства.
Напротив, если фирма увеличивает свой доход за счёт потребителя, назначая завышенную цену, то это противоречит интересам общества.
Неправильные ответы: «Назовите завышенную цену и снизьте её на переговорах» или «Назовите заниженную цену и поднимите её на переговорах».
Как известно, наиболее доходными видами бизнеса у нас являются не производство (исключение – производство лекарственных препаратов, не требующих больших вложений капитала и при этом продаваемых по непомерно завышенным ценам), а первичная переработка сырья, торговля и финансовые операции.
В этом была своеобразная логика: легче согласиться на слегка завышенную цену, чем тратить время и ресурсы на изматывающую конкурентную борьбу.
– Важно при этом выбирать «правильные» магазины и избегать точек, где заведомо завышенные цены.
Известны скандалы с закупкой региональными и муниципальными органами власти по завышенным ценам компьютерных томографов и другой дорогостоящей медицинской техники, несвоевременными поставками, просчётами в выборе оборудования и т. д.
Абсолютно абсурдная идея, поскольку даже в соответствии с неоклассической теорией, изложенной в элементарных учебниках по экономике, «монополист» устанавливает завышенную цену сразу, а не поднимает её постепенно на протяжении длительного периода.
Для понимания роли цен в экономике важно осознавать, что стабильный профицит – такой же результат удержания искусственно завышенных цен, как постоянный дефицит – следствие удержания искусственно заниженных цен.
– Она позвонила мне и сказала, что, если я куплю билеты по очень завышенной цене, она кое с кем познакомит меня на вечеринке.
Обычно, материалы и комплектующие проходят от изготовителя цепь поставщиков, и малый бизнес нередко покупает их у конечного звена по значительно завышенной цене.
– Пять сотен кун золотом, – назвал он изрядно завышенную цену. Но на эти деньги у него были свои планы. – Половина сейчас. Вторая – после выполнения заказа.
Чтобы заявление было обоснованным, я изложила причины разрыва контракта – и затяжку с началом работ, и недоделки проекта, и весьма завышенные цены на все материалы и работу.
Создать информационную платформу для размещения информации об оптовых и розничных ценах на лекарства в разных странах с целью использования этих данных в рамках государственного регулирования цен на лекарства, формирования начальных (максимальных) цен контрактов, выявления необоснованно завышенных цен на конкретные препараты, а также автоматизации проведения соответствующих сравнительных исследований.
Так же на территории отеля работают магазины, в которых все товары продаются по слишком завышенным ценам, на 30–40% выше, чем в городе.
Всё-таки для подобной торговой точки это несколько завышенная цена.
Японская сеть магазинов FamilyMart отличалась немного завышенными ценами, но и качество было неплохим.
Рыночные диспропорции между инфляционными и дефляционными процессами в промышленности приводят к перепроизводству, к недостатку и сокращению спроса, к переполненности рынков предложением при вздутых ценах, именно это соотношение и создаёт рыночные обвалы, когда предложение слишком избыточно и в тот же момент имеет завышенные цены в дефляционных или любых других валютах, что играет на спад стоимости, когда это приводит к тому, что в рамках финансовых соотношений падает воспроизводство/финансовая рента при существующих значительных запросах на воспроизводство и при больших сегментах отраслей завязанных на это воспроизводство, страдающих при его падении.
Говоря о применении новых технологий, я не имею в виду фронтальные закупки технологий 70-х годов по абсурдно завышенным ценам.
Ввиду непомерно высоких расходов на содержание жилья в двух разных штатах многие депутаты первого года созыва вынуждены либо снимать крошечную конуру по безбожно завышенным ценам (большинство этих квартир располагается в сырых подвалах без вентиляции), либо арендовать таунхаус или большую квартиру вскладчину с многочисленными соседями.
Откуда потом их по спекулятивным, то есть, завышенным ценам продавали «налево».
Однако строить свой комбинат по производству сырья новый игрок ещё не готов, поэтому пытается вклиниться в существующую цепочку, предлагая завышенную цену за сырьё, по сравнению с той, которую платят старые производители.
Вы покупаете продукцию по какой-то заранее завышенной цене от её себестоимости и донесения до ваших мест потребления.
Во владельцах стоял известный торгаш, что брал заказы на своё имя по втрое завышенным ценам, и редко когда работа стоило этих затрат.
Мы заглянули в таверну, купили по булке, по неприлично завышенной цене.
Итак, почему реклама не в состоянии компенсировать недостатки продукта, оправдать завышенную цену или сформировать спрос?
Завышенная цена всегда вселяла уверенность в сервисе премиум-класса.
И при этом даже сообразительные люди постоянно делают прямо противоположное: либо в ужасе продают активы, стоит ценам рухнуть, либо жадничают и спешат приобрести бумаги по очевидно завышенным ценам.
Во-первых, сам потребитель не экономит, поскольку скидки, как правило, – лишь иллюзия: перед уценкой магазины обычно выставляют завышенную цену на товар, чтобы потом снизить её до близкой к исходной.
Сыскать клиентов (тупых мажоров), продать им по завышенной цене товар.
Смысл существования размыт и сводится к простому выживанию через зарабатывание денег, просто чтобы оплатить своё жилое пространство и еду по баснословно завышенным ценам.
Значит, так они это делают? Ловят клиента на крючок, а потом запрашивают завышенную цену.
Иноземные тоже воют, что разорятся, эту доску по завышенным ценам покупая, дескать, у них своих лесопилок хватает.
Мои рассказы все слушали, открыв рот, в особенности ту их часть, которая была посвящена торговле чернокожими рабами, скорее всего потому, что в то время торговля рабами-неграми ещё не была общим местом и там, где была возможна, производилась с большими сложностями – с обязательным разрешением испанского и португальского королей, и негров на плантациях было мало и покупались они по чрезвычайно завышенным ценам.
Очень надеюсь, что центральный мозг предтеч обяжет дарканцев обеспечивать хотя бы поставки продовольствия, пусть и по максимально завышенным ценам.
Ведь можно отпугнуть щедрого клиента завышенной ценой.
Духи модного бренда будет стоить завышенную цену просто из-за бренда, то же самое, и с одеждой, косметикой и с техникой и со всей бьюти индустрией.
– Обычно он уступает желаниям только приближённых магов королевы, но и тогда требует завышенную цену.
Продажа новых ценных бумаг и акций по завышенной цене иногда бывает связана с выпуском новых акций по цене, выше её номинальной стоимости.
Подчинённые могут брать откаты и набирать не самый ликвидный товар, получать завышенные цены и объёмы, а платить вам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «завышенная цена»

Значение слова «завышенный»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завышенный»

ЗАВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от завысить.

Все значения слова «завышенный»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «завышенная цена»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я