Предложения со словосочетанием «завершённый вид»

Дедушка помог, и теперь, когда дерюжка покрывала постель, всё приобрело завершённый вид.
В бодибилдинге это называется сушкой, когда после создания большой мышечной массы мы ей придаём красивый завершённый вид.
Теперь, когда девочка добавила последние штрихи, композиция обрела наконец завершённый вид.
Теория насилия в наиболее логически завершённом виде представлена в трудах учёных XIX в. Дюринга, Гумпловича, Каутского и др.
Меж тем, как модель приобретала всё более завершённый вид, я много узнавал о кораблях и плаваниях, звёздах и течениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдоготика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо отметить, что этот способ подходит только для изготовления цветков на проволоке, не пробуйте применять его при плетении сеток колье, поскольку изделие в своём завершённом виде может вас глубоко разочаровать.
Ведь вопрос о чувственном восприятии физической величины солнца можно поставить только относительно требований разума, содержащего в себе в завершённом виде продукт психического отражения, по форме своей находящийся на поверхности интроспективного сознания, поскольку в реальности невообразима ситуация, чтобы человек стоял перед солнцем и непосредственно-чувственно воспринимал зрением его величину подобно тому, как он воспринимает величину, например, арбуза.
Она соотносится с представлениями о времени (четыре сезона), пространстве (стороны света) и в завершённом виде выглядит так: центр – земля – дракон – годовой цикл; север – вода – черепаха – зима; юг – огонь – птица – лето; восток – дерево – дракон – весна; запад – металл – тигр – осень.
Детская наконец обрела завершённый вид, три кроватки, небольшой шкаф, пеленальный стол, он же комод, пелёнки, распашонки, документы и походы по вечерам на курсы молодого родителя.
Проект у заказчика реализуется, как правило, только один раз, с целью создания нового производства или улучшения его показателей, и которые можно рассматривать как завершённые виды деятельности.
Но в следующий миг улыбка его стала слегка печальной, так как он знал, через что предстоит ему пройти, чтобы его мир принял завершённый вид.
Принцип фото, кино, видеосъёмки объекта – не подходит, потому как сам объект ещё только должен появиться в полностью завершённом виде.
Всего проще тебе будет это понять, если ты возьмёшь несправедливость в её наиболее завершённом виде, когда благоденствует как раз тот, кто нарушил справедливость, и в высшей степени жалок тот, кто на себе испытал несправедливость и всё же не решился пойти против справедливости.
Здесь все перечисленные выше аспекты архаизации получают вполне завершённый вид, в результате чего архаика почти полностью вытесняет модерное, создаёт свои крупные анклавы, выпадающие не только из модернизационных, но, в сущности, и из цивилизационных процессов.
Но всё сказанное вовсе не означает, что надо отказаться от использования в композиции крупных декоративных цветов – иногда именно они придают панно завершённый вид.
Одновременно он стремился придать завершённый вид учению, которое, как мы заметили выше, должно было стать основополагающим для всей его системы.
В некий момент стихийное начало живописи переходит под контроль замысла: художник знает, как придать произведению завершённый вид.
Идеология социал-дарвинизма – это соединение ценностей хищной части (концептуальная часть) с биологической теорией социального дарвинизма, которая имеет в настоящее время достаточно завершённый вид (мировоззрение).
Кольцо точно село на средний палец, придав образу завершённый вид.
Но в завершённом виде траншея должна была стать ещё больше, вдвое против нынешних размеров.
По словам автора (с. 105), в завершённом виде дом сверхпрозрачен, пронизан наличной бесконечностью взглядов, которые перекрещиваются в его глубине и ничего не оставляют там скрытым.
Но искать идею элементарного образования нужно не в мечтах о возможности её появления в полном и всесторонне завершённом виде, а в каждом её обрывке, как бы он ни возник, пусть несовершенном, но с большей или меньшей силой стремящемся и приближающемся к совершенству.
Свой завершённый вид принцип социального атомизма получил в так называемых теориях договорного происхождения общества, представленных в философии английского эмпиризма XVIIв.
Настоящее определение, следовательно, означает ещё и то, что концепция психоэтики в своём завершённом виде генерирует функциональные смыслы и принципы нормативного регулирования в сфере психотерапевтической и любой другой психотехнической деятельности.
Однако потребность дать материал в целостном, завершённом виде вынудила автора привлечь в отдельных разделах (об этиологии страха, истерических фантазиях) ранее не использованные данные.
В завершённом виде сурово величавое здание украсило и осовременило цепляющийся за землю район с рядами скучных пятиэтажек и старыми улицами купеческих когда-то домов из осыпающегося красного кирпича, перемежающихся с крепко осевшими в землю замшелыми деревянными развалюхами, частью порушенными и сожжёнными.
Отделку зала для занятий особо опасной магией закончили буквально на днях, и в завершённом виде молодой маг его ещё не видел.
Постройки на берегу – сараи, бараки и пара-тройка вполне завершённого вида домиков – это и были судоремонтные мастерские.
– Мы придаём языку завершённый вид – таким он и останется, когда все будут говорить только на новоязе.
В зрелом и завершённом виде исследование, начатое в 1991 году, легло в основу этой публикации.
Но главное в том, что они приобрели в какой-то степени завершённый вид.
Она была востребованным декоратором, способным придавать интерьерам завершённый вид, от которого веяло уютом, каким-то неповторимым очарованием, тем, что отличает один дом от другого.
И серые стены, как оказалось, оставались серыми по той только причине, что придать им завершённый вид должна была именно хозяйка дома.
Для придания изделию красивого завершённого вида в мозаичной технике существует несколько вариантов завершения бисерного полотна в зависимости от видов изделия и выбранной застёжки.
Эти тексты наполнены глубоким смыслом, и благодаря им это собрание сочинений приобретает завершённый вид, становясь всеобъемлющим.
Целесообразность такого рода инструкции была обусловлена необходимостью придать новым формам наступательного боя логически завершённый вид, т. е. обеспечить его конечную цель.
Вокруг адсорбированного слоя формируется второй неплотный слой диполей воды, который называется диффузионный слой, а частица вместе с диффузионным слоем имеет завершённый вид и называется мицелла.
И образ мой приобрёл завершённый вид.
Со всех сторон щебетали и пели птицы, придавая этой картине ещё более завершённый вид.
Однако, такая теория обретает логически завершённый вид только в том случае, если найдены ясные формулы датировки катренов.
Думы могли принять завершённый вид только после завтрашнего дня.
Первопредок находясь в животной стадии развития, тоже употреблял в пищу природный продукт в уже завершённом виде.
Корабль действительно приобрёл завершённый вид.
Осталось обить стены плотными гобеленами, и подвал обретёт завершённый вид.

Ассоциации к слову «завершённый»

Все ассоциации к слову ЗАВЕРШЁННЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «завершённый»

  • ЗАВЕРШЁННЫЙ, ая, ое; -шён, шена́, шено́ (книжн. ритор.). Прич. страд. прош. вр. от завершить; законченный. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ЗАВЕРШЁННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «завершённый»

ЗАВЕРШЁННЫЙ, ая, ое; -шён, шена́, шено́ (книжн. ритор.). Прич. страд. прош. вр. от завершить; законченный.

Все значения слова «завершённый»

Синонимы к словосочетанию «завершённый вид»

Ассоциации к слову «завершённый»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я