Предложения со словосочетанием «завершить учёбу»

Согласно исследованию, выходило, что особенно важны достижения школьника именно в девятом классе: они предопределяют, сумеет ли он успешно завершить учёбу.
И ладно мы уже завершили учёбу – не придётся выслушивать очередную нудную речь от директора, – но счёт он явно не поленится выставить!
Он мечтал завершить учёбу, стать инженером и добиться успехов в этой области.
Его призвали спустя два года, и он успел в ускоренном темпе завершить учёбу.
Но главное его дело – активное участие в революционной работе – не позволило завершить учёбу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артгруппа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это, однако, странным образом не мешало его служебной карьере, и, блестяще завершив учёбу, он был произведён в кандидаты в офицеры, а в 1887 году назначен адъютантом командира батальона одного из полков лембергского гарнизона.
Правильно читая эту книгу, вы всего за год завершите учёбу.
Она мечтала изучать медицину, но в войну не смогла сдать экзамены на аттестат зрелости, потому что её призвали на обязательные работы, не смогла завершить учёбу и после войны, потому что появился я и надо было зарабатывать деньги.
Я благополучно завершила учёбу и стала сертифицированным преподавателем йоги.
Старшеклассников решили не трогать, дали завершить учёбу в привычной обстановке.
Однако долгосрочная цель духовного учителя – помочь ученику завершить учёбу, что означает, что ученик теперь стал самодостаточным и, таким образом, не нуждается больше во внешнем учителе, чтобы со-творить (очевидно, ученик всё ещё может получать пользу от связи с учителем).
Мне чудом удалось завершить учёбу, но для этого пришлось продать всё наше имущество, которое осталось после смерти моих родителей.
Основной костяк членов клуба завершил учёбу, ребятам осталось получить дипломы и выехать в хозяйства для работы.
Этой благодатной порой, когда уже не жарко, но ещё не холодно, эфиопские коммандос окончательно завершили учёбу и по инициативе своего командира проставляли «отходную».
Теперь предстояло завершить учёбу на «отлично», получить аттестат и поступить в заранее выбранное высшее учебное заведение.
Невзаимная любовь может быть подсознательным выбором, когда кто-то не хочет создавать семью или начинать серьёзные отношения по какой-либо причине (хочется сначала завершить учёбу, сделать карьеру, защитить диссертацию, улучшить материальное положение и другое) [34, 35].
Не просто отлично завершить учёбу, но и найти достойное применение полученным знаниям.
Тем не менее, всяческими правдами и неправдами, а также благодаря помощи декана и нескольких лояльных ко мне преподавателей завершил учёбу университет без единой четвёрки.
Успешно завершив учёбу в университете, получили красные дипломы, они разъехались по своим родовым уголкам.
Может ей на сегодня хочется уже завершить учёбу, которая ей, несомненно, нравиться, но пары закончены и на факультатив в пятницу идти настроения нет.
Она успешно поступила на историко-филологическое отделение, успешно завершила учёбу и успешно начала жизнь, навсегда став «бестужевкой», одной из…
Сейчас мой брат уже завершил учёбу и работает айтишником в частной фирме.
За эти четыре года, после окончания средней школы, я благополучно завершил учёбу в своём строительном колледже.

Значение слова «завершить»

  • ЗАВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. завершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. завершать). 1. Закончить какое-л. сооружение, заделав его верх. Завершить скирд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕРШИТЬ

Значение слова «учёба»

  • УЧЁБА, -ы, ж. Действие по знач. глаг. учиться; обучение, учение. Отличники учебы. Организовать техническую учебу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁБА

Афоризмы русских писателей со словом «завершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завершить»

ЗАВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. завершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. завершать). 1. Закончить какое-л. сооружение, заделав его верх. Завершить скирд.

Все значения слова «завершить»

Значение слова «учёба»

УЧЁБА, -ы, ж. Действие по знач. глаг. учиться; обучение, учение. Отличники учебы. Организовать техническую учебу.

Все значения слова «учёба»

Синонимы к словосочетанию «завершить учёбу»

Ассоциации к слову «завершить»

Ассоциации к слову «учёба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я