Предложения со словосочетанием «завершать шествие»

Позади семенила служанка, нагруженная тюками с одеждой, завершали шествие двое охранников.
А завершал шествие ещё один двухметровый узбек.
Остальная процессия втянулась за ними, завершали шествие горожане.
Отряд щелкунчиков в разных одеждах завершает шествие.
Официальные атрибуты, герб и флаг они несли впереди, далее, танцующей походкой вышагивали разрисованные в фосфорических одеждах красотки и завершали шествие молодые земляне от пятнадцати до двадцати лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адденда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они прошли, вновь последовала процессия монахов; четыре ангела с трубами завершали шествие.
Далее двигались гордые гладиаторы-фракийцы с искривлёнными мечами и маленькими квадратными щитами, после них – рослые и крепкие гладиаторы-самниты, отличающиеся красотой и воинственной наружностью, а завершали шествие андабаты, одетые в одни туники и вооружённые короткими клинками, похожими на большие ножи.
Правитель, одетый в свои блестящие на солнце доспехи, восседал на своём чёрно-гнедом коне и вместе со своими оруженосцами завершал шествие.
Десятка полтора молодых моряков и столько же штатских завершали шествие, проталкиваясь локтями к столу.
За ним следовали два офицера, три солдата и один штатский (судя по всему, корабельный плотник), а завершал шествие сухопутный офицер в красном мундире, прихвативший с собой на всякий случай шпагу.
За ним шёл тощий однорукий мингол, далее жирный восточный человек с громадной чёрной бородой, от которой несло палёным, и завершали шествие две костлявые девицы; несмотря на раздираемые зевотой рты и плотные одеяла, в которые они были завёрнуты, актрисы явно были всё время начеку, словно подзаборные кошки.
За окном начало светать, на улице кипела работа – соблюдая дистанцию, шла группа в белых комбинезонах, подметая и собирая мусор с улицы, следом двигалась вторая волна белых комбинезонов, протирающая всё подряд специальными растворами, третья волна распыляла антисептик, а завершала шествие цепь из синих комбинезонов.

Значение слова «завершить»

  • ЗАВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. завершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. завершать). 1. Закончить какое-л. сооружение, заделав его верх. Завершить скирд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕРШИТЬ

Значение слова «шествие»

  • ШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Движение, прохождение куда-л. в определенном порядке по какому-л., обычно торжественному, случаю или согласно обычаю, обряду. Маскарадное шествие. Первомайское шествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «завершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завершить»

ЗАВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. завершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. завершать). 1. Закончить какое-л. сооружение, заделав его верх. Завершить скирд.

Все значения слова «завершить»

Значение слова «шествие»

ШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Движение, прохождение куда-л. в определенном порядке по какому-л., обычно торжественному, случаю или согласно обычаю, обряду. Маскарадное шествие. Первомайское шествие.

Все значения слова «шествие»

Синонимы к словосочетанию «завершать шествие»

Ассоциации к слову «завершить»

Ассоциации к слову «шествие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я