Карта словосочетания «завалить на бок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «завалить на бок»

Наш вагончик завалило на бок, дверями вниз.
На пике скорости их мощность скачком ослабла, машину завалило на бок, но для её соперника было уже поздно – в азарте погони он просчитался, зацепил брюхом воду, лёгкую скорлупку толкнуло волной и закрутило, пришлось тратить время и мощность, чтобы вырулить.
Он представил, как взрывная волна завалит на бок тяжёлый автомобиль и «мерседес» брызнет во все стороны битыми стёклами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глэм-рок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однажды он забрался за шкаф, там долго ворочался, перед тем как заснуть, но стал он так жирён и огромен, что шкаф завалил на бок.
Кот с места прыгнул и завалил на бок уродца, норовя вцепиться ему в горло.
Он осмотрел двор, с горечью отметив, что ничего дельного так и нет – тракторы мтз, что там были, перевёрнуты и разбиты, даже комбайн завалило на бок и он валялся на…
Как потом стало известно одну «Берту» совсем вывели из строя, а вторую завалили на бок.
Президиумный стол завалили на бок.
Как и круто держать пистолет обязательно завалив на бок, и при этом подняв над головой будто для удара стволом, будто копьём.
Чем-то напуганные, они бросились в галоп, ну и завалили на бок экипаж, он съехал в кювет, заднее колесо его погнулось и треснула рессора.
Корзина выкатилась из рук, тяжёлый рюкзак завалил на бок.

Значение слова «завалить»

  • ЗАВАЛИ́ТЬ, -валю́, -ва́лишь; прич. страд. прош. зава́ленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. заваливать). 1. Покрыть или наполнить что-л., набросав или насыпав чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВАЛИТЬ

Значение слова «бок»

  • БОК, -а (-у), предл. о бо́ке, на боку́, мн. бока́, м. 1. Правая или левая часть туловища человека от плеча до бедра, а также правая или левая сторона туловища животного, птицы и т. п. Спать на правом боку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОК

Афоризмы русских писателей со словом «бок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завалить»

ЗАВАЛИ́ТЬ, -валю́, -ва́лишь; прич. страд. прош. зава́ленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. заваливать). 1. Покрыть или наполнить что-л., набросав или насыпав чего-л.

Все значения слова «завалить»

Значение слова «бок»

БОК, -а (-у), предл. о бо́ке, на боку́, мн. бока́, м. 1. Правая или левая часть туловища человека от плеча до бедра, а также правая или левая сторона туловища животного, птицы и т. п. Спать на правом боку.

Все значения слова «бок»

Синонимы к словосочетанию «завалить на бок»

Ассоциации к слову «завалить»

Ассоциации к слову «бок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я