Предложения со словосочетанием «заброшенная церковь»

Благо тому человеку, в ком зажжётся на ту пору искра любви и ревность о жизни духовной и кто успеет вывести заброшенную церковь в свет благолепия и пения.
Заброшенная церковь разрушается сама по себе.
И, как бы вырастая из-за горизонта, в середине голубизны поднялось блистающее световое копьё, чуть склонённое набок, будто шпиль заброшенной церкви.
Но кто же он всё-таки? Бедный владелец куцей усадьбы, у которого нет средств на восстановление заброшенной церкви? Что-то не похоже…
Сейчас, после короткой драки, когда горела кровь и радостно ныли мышцы, его пытливый ум вновь обратился к тайнам заброшенной церкви за селом…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азартничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем-то это походило на опутанные бледными червеобразными лианами галереи заброшенной церкви, постепенно превращающейся в руины.
С другой стороны дороги, как раз там, где он пытался прятаться, стояла заброшенная церковь.
Проще говоря, старая заброшенная церковь вид имела удручающий и жутковатый.
Сначала во мраке показался купол заброшенной церкви св. Духа.
На самом деле углублялись всё дальше в лес, и наконец, вышли на опушку, где возвышалась небольшая заброшенная церковь.
Не упал огонь в горку пороха и все живы, но за спиной, одинокой свечкой на алтаре заброшенной церкви, остаётся фигурка.
Дойдя до конца улицы, они свернули направо, обогнув заброшенную церковь, и направились по еле заметной тропинке вдоль церковной ограды вниз с холма.
Есть там заброшенная церковь и кладбище.
Однако жители города вместо того, чтобы затаиться, нашли в заброшенной церкви ещё одну ценность – скрипку.
Может быть, это какая-то заброшенная церковь?
На большие расстояния их передавать было и не нужно: намного дешевле было на месте поставить локальный приёмник и излучатель – в большинстве случаев в качестве источника энергии просто восстанавливали заброшенные церкви или перекрывали действующие.
Здесь сторожила покой старая, с семидесятых годов заброшенная церковь, на куполах которой росли деревья, а внутри царили мрак и разрушение.
Поднявшись с постели рано утром, я позавтракав, узнала, где находится заброшенная церковь пошла искать её.
Болтая о повседневных вещах, о таких, как, например, как прошёл день, что будем делать, когда у них будет выходной, когда сходим исследовать заброшенную церковь, или сделаем новый рывок по покорению леса – и тому подобных вещах.
Миновали поля, рощи, пригороды сменились старинными постройками, пограничными башнями, проехали заброшенную церковь без куполов.
Высокие резные окна заброшенной церкви. были плотно закрыты и затянуты чёрными простынями.
Через дорогу высилась заброшенная церковь с высоким деревянным шпилем и закрытыми стружечной плитой окнами, а в переулке вдоль её стены – ряд одноэтажных строений, среди которых, о счастье (!), «греческая» пиццерия с, как оказалось, прекрасной пиццей из шпината и брынзы в качестве единственных ингредиентов на сдобном блине.
В заброшенной церкви чёрная месса.
Притвор заброшенной церкви. Вечер.
Если найдёшь заброшенную церковь, то обязательно ищешь этот самый закладной столб.
Из всех достопримечательностей по пути встречалась заброшенная церковь и старое кладбище при ней.
Порождения ночи упустили свою законную добычу – под своды старой, давно заброшенной церкви им хода не было.
Копали-строили, покуда не вырос в километре от заброшенной церкви завод «Электроприбор».
Вообще-то помещение больше всего походило на неф давным-давно заброшенной церкви: высокий сводчатый потолок; обломки каких-то машин, напоминающие останки мамонта; сырые стены, покрытые пятнами жёлтой плесени.
Несколько извилистая дорога карьеры вела его к высотам, где не придётся скучать над протоколами приходских советов или просьбами каких-то старух об открытии заброшенной церкви; не придётся быть ходатаем перед советской властью за бледных бездельников, лишённых помещения для католической семинарии.
Над развалинами замка и старой заброшенной церковью висела луна – лукавый символ подземелья.
Во сне мужчина показал заброшенную церковь, в которой призрачным светом горели два окошка и куда следовало зачем-то пройти.
– Точно, я тоже это слышала. Так, посмотрите-ка, она направляется в ту сторону! Там ещё есть давно не действующая заброшенная церковь!
Нас пустили в клуб, под который переоборудовали заброшенную церковь, и мы несколько часов подряд танцевали.
Мужики нарубили в перелесках тонких сухих дров и хвороста; дровами заполнили подклет заброшенной церкви, а хворостом и сеном обложили стены.
А сегодня мы поехали смотреть какой-то заброшенную церковь.
Да ещё галки, живущие на колокольне закрытой заброшенной церкви, время от времени поднимали гвалт и летели скопом к бабушке в сад клевать ягоды, но всегда были с позором изгоняемы хворостиной зорко следившей за порядком хозяйки.
– Какая ты наивная, – его смех эхом пронеся во тьме, ударившись о стены заброшенной церкви, рассыпался, – здесь нет того, что пишут в ваших книгах.
Он помнил, как давно он привёл в заброшенную церковь девушку, убил её, а потом напился тёплой крови.
Рядом, на холме, белела заброшенная церковь.
Зал заброшенной церкви превратился в кровавую комнату, где все стены были залиты кровью, забрызганы внутренностями и иными фрагментами тел сатанистов.
Затем заброшенную церковь с большим, настежь открытым садом, где мы раньше воровали сирень, чтобы сняться на школьной фотографии в конце учебного года.
Не было и богатых на иконы заброшенных церквей.
Мы могли медленно двигаться в составе туристического каравана по каменистой дороге, что уводила в даль туманов и святых пещер… мы быстро устали и взяли двух подержанных осликов у прихожан заброшенной церкви.
Справа расстилалась дорога, лаково отблёскивающая в свете надкусанной луны, а впереди возвышалась мрачная громада заброшенной церкви.
Даже сейчас, глядя на мрачный силуэт заброшенной церкви, возле которой кружили вороны, он помнил запах воска и всхлипывания женщин во время поминального обряда.
Само посвящение проходило в руинах заброшенной церкви, рядом с кладбищем.
Потряхивая на небольших ухабах деревенской улицы, мотоцикл проскочил клуб, потом заброшенную церковь с провалившимся куполом, из выщербленного красного кирпича, с когда-то белёными стенами.
Как только мы покинули подвал заброшенной церкви, охотники вновь решили меня связать. Потянулись ко мне с наручниками и верёвками. Ха! Как бы не так.

Ассоциации к слову «заброшенный»

Все ассоциации к слову ЗАБРОШЕННЫЙ

Значение слова «заброшенный»

Значение слова «церковь»

  • ЦЕ́РКОВЬ, -кви, род. мн. -кве́й, дат. -ква́м, ж. 1. Религиозная организация духовенства и верующих, объединенная общностью верований и обрядности. Православная церковь. Католическая церковь. Отделение церкви от государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕРКОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «заброшенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заброшенный»

ЗАБРО́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от забросить.

Все значения слова «заброшенный»

Значение слова «церковь»

ЦЕ́РКОВЬ, -кви, род. мн. -кве́й, дат. -ква́м, ж. 1. Религиозная организация духовенства и верующих, объединенная общностью верований и обрядности. Православная церковь. Католическая церковь. Отделение церкви от государства.

Все значения слова «церковь»

Синонимы к словосочетанию «заброшенная церковь»

Ассоциации к слову «заброшенный»

Ассоциации к слову «церковь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я