Предложения со словосочетанием «забросить сумку»

Она забросила сумку к себе в комнату, достала из холодильника ледяную минералку и налила себе большой стакан.
– У вас же целая команда под боком, что уж вы так нервничаете? – забрасывая сумку на заднее сиденье, кивнула я на «Ауди», стоявшую позади «Тойоты».
Я забросила сумки в кузов его пикапа, и мы поехали по улицам города.
Она опустилась на водительское место и, забросив сумку и телефон на сиденье рядом, быстро тронулась с места.
Студенты впихивались в транспорт всей толпой, не глядя забрасывая сумки на крыши вояжёров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закатистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проводить единственный свободный день в академии не хотелось, поэтому, забросив сумку с листами и чернилами в комнату, я поспешила к подруге и боевику.
Я первым делом включила кондиционер, потом забросила сумку в багажник и поехала знакомиться со своими подопечными.
Еле переводя дух, забрасывают сумки на полку и со вздохом облегчения усаживаются на свои места в тот самый миг, как самолёт отрывается от земли.
– Хорошо, за едой я могу сходить, – протягиваю, забросив сумку под дальнюю кровать.
Танатос забросил сумку на полку для вещей, сел на свободное место рядом с девчонкой, устроившейся у окна.
Забросила сумку вглубь вагона и ещё долго-долго стояла, вглядываясь в убегающие назад рельсы, в растворяющийся в предрассветных сумерках родной городок…
Повернув в сторону города, забрасываю сумку, с которой стекает вода, на плечо.
Я забросил сумку в шкаф, но она заняла лишь половину свободного места.
Я шепнула мальчишкам, что сразу пойду на почту, чтобы, если там нет для нас поручений, вернуться к концу урока, забросила сумку в комнату и трусцой побежала на работу.
Когда приближающиеся шаги раздались совсем рядом, он машинально забросил сумку в салон, повернулся и незаметно убрал мобильник в карман куртки.
– Хорошая машина, – забросив сумку на заднее сиденье, она села, сразу оценив комфортное кожаное кресло, позволившее удобно откинуть назад спину и расслабить усталое тело.
– Садись в машину! – заорала она в ответ, забрасывая сумки на заднее сиденье.
Он забросил сумку внутрь и, размяв затёкшую спину, пролез вслед за ней в небольшой проход.
Я забросила сумку с разрешёнными личными вещами на вторую верхнюю полку.
– Ммм… Девушки в сборе. Чудненько! – Забросив сумку с вещами в багажник, незнакомец деловито улыбнулся и указал на открытые двери джипа: – Прошу!
На дачу я приехал вечерней электричкой и, забросив сумку в дом, прежде всего перешёл по шаткому деревянному мостику на ту сторону мелкой, но быстрой речушки в магазин, чтобы купить кое-каких продуктов.
Путник аккуратно взял и забросил сумку себе за спину.
Подняв повыше воротник короткого ярко-красного пальто, в капюшоне которого прятался крыс, девушка забросила сумку на плечо и отправилась арендовать машину.
В ювелирный отдел, принадлежащий ей и расположенный вне поля самообслуживания универсама, бегущий мужчина забросил сумку.
В администрации я предъявил путёвку, попросил заселить на первом этаже недалеко от входа, узнал расписание завтраков, обедов и ужинов, забросил сумку в номер и вышел на улицу.
– Я тоже, – буркнул я, забрасывая сумку на багажную полку. – Может, приведём ситуацию к такому варианту?
Забросив сумку на плечо, я продолжила свой путь.
Когда все эти торопливые сборы и приготовления были закончены, я забросил сумку на плечо, предварительно прикрепив к ней один из фонарей, в руки взял другой фонарь и трость с острым серебряным наконечником и начертанными на её древке рунами.
Забросил сумку на плечо и вышел из класса.
Я забросила сумку на плечо.
Проворчав что-то неразборчивое, маг вышел из лавочки и, забросив сумку в телегу, вскочил следом.
Он забросил сумку за плечо и поспешил на автобус, так как ещё немного, и он опоздает на матч против команды из соседней школы.
Тяжело вздохнув, я забросил сумку на плечо, как заправский почтальон прошлого и… количество карманов увеличилось на двадцать три.
Нравится забросить сумку с тетрадками на заднее сидение, пристёгиваться ремнём безопасности и болтать не умолкая о пережитом дне.
– Отлично! Только забросим сумки домой и чего-нибудь перекусим.
Добравшись до каюты, только успела забросить сумку и наскоро осмотреться, как активировалось голографическое изображение визуальной личности процессора центральной системы корабля, сообщив о том, что для знакомства прибывших специалистов с командным составом всем необходимо собраться в церемониальном зале, координаты которого всем разосланы.

Значение слова «забросить»

  • ЗАБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. забро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. забрасывать2). 1. Бросить куда-л. с силой или так, чтобы брошенный предмет оказался где-л.; закинуть. Забросить мяч в сетку. Забросить за шкаф. Забросить на крышу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБРОСИТЬ

Значение слова «сумка»

  • СУ́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Изделие из ткани, кожи и т. п., обычно с ручками, служащее для ношения чего-л. Дамская сумка. Санитарная сумка. Сумка почтальона. Сумка для провизии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУМКА

Афоризмы русских писателей со словом «забросить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «забросить»

ЗАБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. забро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. забрасывать2). 1. Бросить куда-л. с силой или так, чтобы брошенный предмет оказался где-л.; закинуть. Забросить мяч в сетку. Забросить за шкаф. Забросить на крышу.

Все значения слова «забросить»

Значение слова «сумка»

СУ́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Изделие из ткани, кожи и т. п., обычно с ручками, служащее для ношения чего-л. Дамская сумка. Санитарная сумка. Сумка почтальона. Сумка для провизии.

Все значения слова «сумка»

Синонимы к слову «забросить»

Синонимы к слову «сумка»

Ассоциации к слову «сумка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я