Предложения со словосочетанием «забросить верёвку»

Он сделал петлю и осторожно забросил верёвку на верхнюю ветку дерева. Верёвка зацепилась! Ура!
Она попыталась одним движением руки забросить верёвку подальше в реку, чтобы течение вынесло её конец с другой стороны дерева.
Случайно на одной из улочек его попытался окликнуть патруль, но он недолго думая, забросил верёвку с крюком на крышу ближайшего дома и через секунду исчез из виду.
Ещё вариант – крикнуть принцу, чтобы выглянул, и забросить верёвку к нему.
Несколько раз поисковик забрасывал верёвку в дыру, что интересное, попадал, но крюк на конце ни за что не мог уцепиться и сваливался обратно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предводить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что то пробубнив про мягкотелую молодёжь, не знающую, как лиходеев правильно казнить, бывший центурион стал забрасывать верёвки на ветви старого дуба.
Ближайшие мобилизованные им матросы ловко забросили верёвки с крюками, закрепив и без того намертво застрявшее судно.
Думая, что в темноте их никто не видит, забрасывают верёвки на другой берег канала, чтобы потом тихо-тихо перебраться к стенам замка, перебить охрану и проникнуть внутрь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «забросить верёвку»

  • Маленький вспрыгнул на сруб колодца, схватился за веревку, забросил ноги в пустую бадью, и бадья, глухо постукивая по стенкам сруба, — исчезла.
  • (Прим. автора.)], уезжает в реку, забрасывает их, завязывает концы веревок к челноку и бросает маленький якорь; после этого рыбак крестится, растягивается на дне палубы, подостлав наперед овчину, закрывает люк; тут, слегка покачиваясь из стороны в сторону в легкой своей «посудине», которая уступает самому легкому ветерку и мельчайшей зыби, засыпает он крепчайшим сном.
  • Гроб на веревках скользнул в зияющую яму; принялись забрасывать ее землей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «забросить»

  • ЗАБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. забро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. забрасывать2). 1. Бросить куда-л. с силой или так, чтобы брошенный предмет оказался где-л.; закинуть. Забросить мяч в сетку. Забросить за шкаф. Забросить на крышу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБРОСИТЬ

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «забросить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «забросить»

ЗАБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. забро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. забрасывать2). 1. Бросить куда-л. с силой или так, чтобы брошенный предмет оказался где-л.; закинуть. Забросить мяч в сетку. Забросить за шкаф. Забросить на крышу.

Все значения слова «забросить»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к слову «забросить»

Синонимы к слову «верёвка»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я