Предложения со словосочетанием «заболевания людей»

Многими инфекционными заболеваниями человек болеет только раз в жизни, после чего становится невосприимчив к ним.
Лабораторные мыши давно используются учёными для изучения экспериментальных моделей различных заболеваний человека.
Уже в глубокой древности для лечения заболеваний люди использовали различные растения.
Конечно, если предположить, что болеющие этими заболеваниями люди смогли бы правильно выполнять методику рыдающего дыхания даже во время приступов, припадков – то они бы смогли себе помочь.
Данные, полученные на обезьянах, помогают нам найти объяснение причин возникновения целого ряда заболеваний человека под влиянием психоэмоциональной травмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рекостав — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эфирные масла и другие вещества, добываемые из хвойных деревьев, успешно применяются для профилактики и лечения многих распространённых заболеваний человека.
Главная идея психосоматики состоит в том, что почти все заболевания человека имеют психологическую причину, а любые телесные проявления – это просто знак, который надо вовремя увидеть и понять.
Большинство заболеваний человека можно достаточно чётко определить и описать, составить чёткий список наиболее характерных симптомов.
В структуре опухолевых заболеваний человека, к счастью, частота рака крови невелика и не превышает 3 %.
Между тем потребность бургомистра в личном лейб-медике возрастала, поскольку в некоторых городских кварталах были замечены случаи заболевания людей чумой (KS, 370).
Патогенными называются такие микроорганизмы, которые вызывают заболевания человека, животных и растений.
По результатам исследований были созданы приборы по диагностике заболеваний человека на основе излучения его тела.
Второе значительное повышение ожидаемой продолжительности жизни было связано с борьбой с хроническими заболеваниями людей зрелого и старшего возраста, в первую очередь сердечно-сосудистыми и онкологическими.
Повышение бактериальной обсеменённости птичников способствует также высокой контаминированности не только организма птицы, но и продукции птицеводства, что снижает её качество и может стать причиной заболеваний людей.
Шизофрения – специфическое психическое заболевание человека.
Затем могут последовать другие эволюционные изменения, и по их совокупности вирус приблизится ещё на шаг к статусу возбудителя массового заболевания человека.
Как видно из этой притчи, природа заболевания людей была психической – в то время было немало истерических нарушений зрения, речи и слуха.
При этом заболевании человек должен употреблять поджаренные либо сырые плоды в количестве до 150 г, разделяя их на три приёма.
Второй, как кажется, должен воспрепятствовать новому заболеванию человека, исцелённого от чумы.
Вирусный гепатит – широко распространённое инфекционное заболевание, занимающее одно из первых мест среди вирусных заболеваний человека.
Из оудемансиеллы слизистой получен антибиотик муцидин,который в виде препарата муцидермина используется при различных грибковых заболеваниях человека.
Это группа инфекционных кожных заболеваний человека, вызываемых грибами.
Через час после появления первых признаков заболевания человек умирал.
С точки зрения генетики заболевания человека можно разделить на наследственные и многофакторные.
Однако актуальность сформулированной тогда концепции экологической детерминированности основных заболеваний человека и сокращения продолжительности жизни не только не стала менее значимой, а, напротив, существенно возросла.
Обладала способностью определять заболевания людей с большой точностью и предсказывать их дальнейшую судьбу.
На это указывает возросшая частота вирусных заболеваний, а также появление новых вирусов, вызывающих тяжёлые заболевания человека: вирус иммунодефицита (СПИД), вирус нетипичной пневмонии.
Установлено, что основной составляющей заболевания людей являются контаминированные патогенной микрофлорой пищевые продукты – 91%.
И если комары по большей части доставляют в основном беспокойство, то иксодовые клещи, будучи переносчиками целого набора опасных заболеваний человека, – серьёзнейшая проблема XXI века.
Роль каждого из факторов в развитии заболеваний человека очень изменчива.
Большинство иксодовых клещей являются переносчиками возбудителей серьёзных заболеваний человека и животных.
Конфликты энергий с силами внутри организма и сами силы при неправильном их воздействии на человека способны вызвать вирусные, бактериальные и общие заболевания человека и нарушения в работе тех внутренних органов, которые расположены в проекции неправильно функционирующих энергетических центров и потоков энергии.
Шизофрения – одно из самых загадочных заболеваний человека и причины её до сих пор не ясны.
Блестящие научные открытия в области медицины последних лет и привели к тому, что от тех же онкологических заболеваний люди страдают гораздо сильнее, чем в прошлом.
Не случайно наука психиатрия занимается душевными заболеваниями человека.
Потребность написать её возникла тогда, когда я отчётливо понял, что общество и люди, здравоохранение в целом и практикующие врачи в отдельности не всегда могут прийти к консенсусу по вопросу комплексного подхода в профилактике и лечению определённых заболеваний человека, сочетая новейшие достижения медицинской науки и техники, и уникальные методы, доставшиеся нам от наших предков.
Работы учёных по расшифровке генома человека, по клонированию отдельных органов, к которым биологическая наука подошла совсем близко, позволят уже в обозримом будущем делать чудеса в лечении многих генетических заболеваний человека, исправляя конкретный «повреждённый» ген и заменяя «испорченный», утративший свою функцию.
А это даёт возможность исправлять неправильные последовательности генов и лечить наследственные заболевания человека.
Я готова поделиться с тем, кому это необходимо, своими знаниями, умениями, авторскими методиками (созданными во время работы над тяжелейшими заболеваниями человека), многие из которых – уникальны.
При лечении заболеваний человек принимает лекарства, часто – самостоятельно, не советуясь с врачом, пьёт антибиотики, нарушает баланс микрофлоры в организме, а потом мучается от заболеваний желудочно-кишечного тракта и подорванного иммунитета.
Предыдущий самый масштабный за последнее столетие случай массового заболевания людей произошёл как раз примерно сто лет назад и получил название «испанский грипп», или «испанка».
Ещё в 2012 году опубликовал небольшую книгу «Синдром молодого менеджера – заболевание людей разного возраста».
Инфекционные болезни – большая группа заболеваний человека, возникающих в результате воздействия на организм вирусов, бактерий и простейших.
О душевных «онкологических» заболеваниях человек узнаёт лишь в исключительных случаях, равно как и о своей душевной смерти.
Для профилактики заболеваний человеку, который ничем не болеет и чувствует себя в форме, достаточно двух или трёх сеансов массажа лицевых точек в неделю.
Читает письма, не вскрывая конверта, визуально проводит диагностику физических заболеваний человека, причём более точно, чем это делают учёные врачи со всей своей дорогостоящей аппаратурой, и ещё творит что-то подобное…
Несмотря на то что связь между половой распущенностью и венерическими заболеваниями люди обнаружили очень быстро, предотвратить все новые и новые заражения не удавалось.
Эти же цели способствовали зарождению науки, позволяющей предсказывать заболевания человека.
Около 55 % причин неинфекционных заболеваний человека даёт несоблюдение правильного образа жизни.
Доказано: восемьдесят пять процентов заболеваний человека психосоматические, а остальные пятнадцать процентов пока под вопросом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заболевания людей»

  • Но неужели страдания человечества исчерпываются одними внезапными заболеваниями людей и только в этом случае им нужна скорая безотлагательная помощь?
  • Психоанализ проливает свет на источник душевных и нервных заболеваний человека.
  • Ее случайно увидел некто Одинцов, очень богатый человек лет сорока шести, чудак, ипохондрик, [Ипохондрия — психическое заболевание, выражающееся в мнительности и стремлении преувеличить свои болезненные ощущения; мрачность.] пухлый, тяжелый и кислый, впрочем не глупый и не злой; влюбился в нее и предложил ей руку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «заболевания людей»

Ассоциации к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я