Предложения со словосочетанием «заболевание проявляется»

Заболевание проявляется стойким артритом с поражением различных суставов конечностей, нередко приводит к полиартриту, поражению многих суставов одновременно.
Первые признаки заболевания проявляются в виде ноющих болей и тугоподвижности нижней части спины.
Ещё одно тяжёлое заболевание проявляется появлением камней в мочевых путях, но к мочекаменной болезни как таковой оно не относится, поскольку камни в этом случае не самое главное.
У детей заболевание проявляется незначительно выраженным гастроэнтеритом или тяжело протекающей септицемией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смалчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заболевание проявляется прогрессивным нарастанием признаков дыхательной недостаточности.
Известно только, что данное заболевание проявляется исключительно у мужчин среднего возраста, проводящих много времени за чтением и письмом.
На начальных стадиях заболевание проявляется не только чрезмерно хорошим настроением, но также и повышенной активностью и креативностью.
Заболевание проявляется сильной болью в суставе, который краснеет и «горит», даже лёгкое прикосновение к поражённому участку вызывает острую боль.
Заболевание проявляется внезапно, чаще всего во время неловкого движения (например, наклон вперёд одновременно с поворотом в сторону), подъёма тяжести или длительного физического усилия (особенно если оно сочетается с переохлаждением).
Заболевание проявляется зудом: собака трясёт ушами, чешет их лапами; из уха вытекает экссудат, покрывая его поверхность засыхающими корочками; волос вокруг уха слипается.
Заболевание проявляется генерализованным стойким увеличением лимфатических узлов, дисфункцией эндокринной системы (снижением функции надпочечников, симпатоадреналовой системы и др.), склонностью к аллергическим и гиперэргическим реакциям, а также к инфекционным заболеваниям.
В переводе подагра означает «капкан ноги», потому что впервые заболевание проявляется как очень сильная боль и воспаление мелких суставов ноги, причём боль жгучая, гложущая, грызущая, как при вывихе.
Особенно сильно психосоматическая природа телесных заболеваний проявляется в современности, ведь усложняющаяся социальная структура привела к эволюции способности человека контролировать свои инстинкты, но вместе с этим подавление человеком своих инстинктов привело к появлению психосоматических заболеваний.
Часто заболевание проявляется внезапно, без каких-либо предварительных симптомов.
Примером может служить клиническое медицинское мышление в той мере, в какой одинаковые заболевания проявляются в разных симптомах, а различные могут иметь сходные проявления.
Заболевание проявляется нарушением координации движений, речи, ходьбы, параличами, тремором конечностей и потерей их чувствительности.
Заболевание проявлялось периодическим онемением ног и ухудшением зрения.
– При повторной встрече с причиной заболевания проявляется эмоциональная нестабильность.
Сердечные заболевания проявляются примерно через семь дней, когда проток в сердце должен закрыться, и даже здоровый ребёнок может умереть, если этого не произойдёт.
Это заболевание проявляется раньше всего в возрасте шести месяцев и позже всего в пять лет.
Данное заболевание проявляется головными болями, длительными спазмами мускулатуры лица и нарушением зрения, способствует формированию у ребёнка таких типичных для эпилепсии негативных черт характера, как подозрительность, мнительность, враждебно-агрессивное отношение к близким, импульсивность и вспыльчивость.
Заболевание проявляется по-разному и зависит от степени тяжести мутаций гена. Если мутации «мягкие», муковисцидоз проявляется позднее, в 6-10 лет.
Название болезни «бронхиальная астма» означает, что заболевание проявляется одышкой, которая возникает в результате патологических процессов в бронхах.
В весенний период заболевание проявляется в форме ожога.
Различные заболевания проявляются совершенно по-разному и чаще всего они бывают опасны.
Данное заболевание проявляется улиц с истощением психического эшелона резервов организма и приводит не только к психоэмоциональным срывам и депрессии, но и к суицидальному синдрому.
Как правило хронические, психосоматические заболевания проявляются в самое важное для карьеры время.
При заболевании проявляются следующие симптомы: боль при ходьбе, хромота, скованность движения, тугоподвижность – ограничение объёма движений.
Но если до трёх лет сутулых детей мало (только тяжёлые наследственные заболевания проявляются в раннем детском возрасте), то у школьников, особенно у подростков, часто встречается нарушение осанки.
– Но, насколько хватает моих познаний, это заболевание проявляется утратой сознания и судорогами.
Тогда симптоматика заболевания проявлялась очень похоже.
Те или иные психические расстройства встречаются при всех соматических заболеваниях, однако далеко не все соматические заболевания проявляются психическими расстройствами – а только те, которые так или иначе затрагивают материальный субстрат психических процессов.
Не всегда генетические заболевания проявляются у родственников.
С развитием заболевания проявляется сонливость, апатия, раздражительность, расстройства стула (запоры), лицо ещё более бледнеет, на нём появляются отёки и припухлости.
Клинически заболевание проявляется болями в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, которые отдают в ноги, выраженными лордозом в поясничном отделе, быстрой утомляемостью.
Симптоматика заболевания проявляется резкой головной болью, судорожными припадками; часты нарушения психики.
Чаще заболевание проявляется в детском возрасте – от 5 до 12 лет.
Симптомы заболеваний проявляются слабо и владельцы не всегда своевременно обращают на них внимание.
Заболевание проявляется увеличением лимфатических узлов, печени, селезёнки.
Любое соматическое заболевание проявляется определённым перечнем симптомов (синдромов), а также определённой соотнесённостью этих симптомов друг с другом.
У таких женщин заболевание проявляется достаточно рано.
Но если заболевание проявляется периодически – это уже признак серьёзного ослабления иммунитета.
На начальном этапе при пальпаторном исследовании заболевания проявляются болезненностью, причём левый челюстной сустав сигналит о неблагополучии в левой доли печени, правый – в правой.
На начальных этапах развития атеросклероза заболевание проявляется только повышенным уровнем холестерина крови, что выявляется с помощью биохимического исследования крови.
Заболевание проявляется бледностью кожных покровов и слизистых оболочек, одышкой, снижением артериального давления, частым пульсом слабого наполнения, при большой гематоме наступает коллапс.
Начало заболевания проявляется первичными изменениями личности по типу апатии, нежелания что-либо делать, потери интереса ко всему, спонтанности в реакциях, речи и поведении.

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Значение слова «проявляться»

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Значение слова «проявляться»

ПРОЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́ется; несов. 1. Несов. к проявиться.

Все значения слова «проявляться»

Синонимы к слову «заболевание»

Синонимы к слову «проявляться»

Ассоциации к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «проявляться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я