Предложения со словосочетанием «заболеваемость населения»

Отмечаются также рост заболеваемости населения, увеличение стрессовых нагрузок, физическая и умственная усталость.
При подобных условиях жизни заболеваемость населения была высокой.
Болезни органов дыхания отмечаются в 38% случаев от общей заболеваемости населения.
В структуре заболеваемости населения в развитых странах мира приблизительно 50% случаев относится к осложнениям от применения традиционных методов лечения: лекарственных препаратов, хирургических пособий, физиотерапевтических методов.
Так, уровень заболеваемости населения в ряде регионов обусловлен неблагоприятной экологической обстановкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аспиринчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социальные риски здоровью преимущественно базируются на экономическом статусе государства, желании и возможностях государства строить социальную и экономическую политику в направлении снижения заболеваемости населения.
Как результат – существенное увеличение заболеваемости населения, независимое от исходного уровня действия прямых факторов риска.
Одной из причин её активного развития в последние десятилетия стал изменившийся тип заболеваемости населения в развитых странах.
Несмотря на внешний профессионализм, вся медицина находиться в состоянии неопределённости: заболеваемость населения катастрофически растёт.
Учитывая эпидемии и высокую заболеваемость населения, я понимал, что в эти годы я ещё могу быть полезен обществу как человек, обладающий большим опытом созидания.
Увеличение интенсивности городского шума способствует росту заболеваемости населения неврозами.
Экспериментальными исследованиями было доказано, что из-за токсического действия этих компонентов повысилась заболеваемость населения, проживающего на территориях, прилегавших к районам падения, а так как ракетно-космическая деятельность осуществлялась в нескольких государствах, учёные забили тревогу, как бы выявленные ими проблемы не приобрели глобальный характер.
При нём уделялось большое внимание изучению условий труда работников промышленных и сельскохозяйственных предприятий, гигиене питания, гигиене детей и подростков, санитарно-противоэпидемическим мероприятиям с целью снижения заболеваемости населения инфекционными заболеваниями.
Ещё одним решением этого совещания следует считать санкционирование мер по маскировке в медицинских документах факта вспышки заболеваемости населения сибирской язвой.
При этом организаторы здравоохранения не могут не видеть, всё ускоряющихся темпов заболеваемости населения и омоложения болезней.
Число заразных заболеваний и общая заболеваемость населения резко упали.
Демократизация общественной жизни страны позволила, наконец, обсудить давно назревшие проблемы, такие как загрязнение окружающей среды, рост заболеваемости населения, демографический кризис и т. д., что и сделали участники совещания.
Легко отследить, что с ухудшением качества продуктов, становится выше уровень заболеваемости населения.
Изучение структуры заболеваемости населения, требующего госпитального лечения в условиях специализированных челюстнолицевых стационаров, показывает, что в 75 – 80 % наблюдений больные нуждаются в неотложной помощи в связи с полученными ими повреждениями или развивающимися у них острыми инфекционно-воспалительными заболеваниями тканей челюстнолицевой области.
Подобное состояние привело к исчезновению истинной профилактики, повышению уровня заболеваемости населения и к плачевному состоянию здоровья большинства людей.

Значение слова «заболеваемость»

  • ЗАБОЛЕВА́ЕМОСТЬ, -и, ж. Относительное количество заболеваний за определенный промежуток времени. Учет заболеваемости. Повышенная заболеваемость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ

Значение слова «население»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заболеваемость»

ЗАБОЛЕВА́ЕМОСТЬ, -и, ж. Относительное количество заболеваний за определенный промежуток времени. Учет заболеваемости. Повышенная заболеваемость.

Все значения слова «заболеваемость»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к слову «заболеваемость»

Синонимы к слову «население»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я