Предложения со словосочетанием «жёсткое сиденье»

Внутри, вдоль бортов, располагались ряды жёстких сидений. Единственная пара иллюминаторов находилась примерно в середине салона.
Он уже почти час только и делал, что подскакивал на жёстком сиденье старенького внедорожника.
Ехали достаточно долго, второй час неизменно в гору, так что сидеть ровно у меня не получилось бы, пришлось откинуться на спинку жёсткого сиденья.
Ткань на ноге уже пропиталась кровью. Я не кричу, но постанываю, изо всех сил впиваясь ногтями в жёсткое сиденье стула и закусывая губы.
Снова закрыв глаза, она пыталась удобнее устроиться на ужасно жёстком сиденье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дюшесса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спит себе человек, посапывает – не храпит, а именно что посапывает, да так уютно, словно в кровати на перине устроился, а не на жёстком сиденье аэропортного узкого креслица.
Устроившись на жёстком сиденье плацкартного вагона, я в тысячный раз спрашивала себя, как меня угораздило подписаться на такую авантюру.
Внутри ждало знакомое жёсткое сиденье и крюк, к которому один из стражников тут же прикрепил цепь от наручников.
К моему удивлению, мы свернули с главного тракта почти сразу как выехали за город, и наш путь превратился в сплошные потрясывания, подбрасывания и подкидывания нижних частей тела с жёстких сидений автокаров.
Мягкие пледы покрывали жёсткое сиденье, а поверху лежало несколько пышных подушек, пусть и неказистых на вид, но явно удобных.
– Я видела его крысоголовым, – твёрдо сказала я, едва приземлившись на жёсткое сиденье деревянной скамейки, понимая, что играть в кошки-мышки с этим пацаном вовсе не стоит.
Распахнув дверцу, мужчина грубо втолкнул меня в тесное пространство кареты, состоящее из пары жёстких сидений и двух окошек, плотно завешенных тёмной тканью, не пропускающей тусклый свет одинокой лампы у крыльца.
Оставив без внимания, что так оно и было на самом деле, девушка, отвернувшись, прошествовала к карете, с неслышным вздохом облегчения устраиваясь на привычном жёстком сиденье, что всего пару дней назад казалось таким неудобным.
Все устало и нехотя встают и снова плюхаются на свои жесткие сиденья аля деревянные стульчики, покрашенные в голубой цвет, – сейчас я вас отмечу и мы приступим к уроку.
Немного помогало повиснуть на металлической ручке над дверью, но быстро уставала рука, и приходилось вновь отдаваться на растерзание жёсткому сиденью, больше напоминавшему взбесившийся отбойный молоток.
Жёсткое сиденье пригородной электрички не давало расслабиться.
Усевшись на обитое кожей жёсткое сиденье, и прислонившись к стеклу, я напрасно пытался что-нибудь разглядеть за окном.
Не приспособлена видеть сны, когда от каждого движения колеса на жестком сиденье подлетает тело.
Они и так были не выспавшиеся из-за раннего рейса, а тут ещё и обидно было отсиживать задницу на жёстких сиденьях аэропорта, когда могли спокойно поспать эти 3 часа в тёплой постели…
Я проглотила вязкую слюну, ощущая её горечь. А после прошла к столу, упала на показавшееся жёстким сиденье и скрестила руки на груди.
Я сжалась на жёстком сиденье кареты вполне натурально и вцепилась побелевшими пальцами в поручень.
Сообщив о закладке фундамента, он ещё раз разъяснил сильным мира сего особенности будущего театра: невидимый оркестр, зрительный зал в виде древнегреческого амфитеатра без лож и с жёсткими сиденьями кресел, чтобы не приглушать звучание оркестра.
– Вы опоздали, – ледяным тоном заметил я, открывая заднюю дверь и усаживаясь на неудобное жёсткое сиденье.
И если сменившие, но ни в коем случае не заменившие их бесчисленные романы о тех же гангстерских перестрелках смогли удовлетворить тех, кто взялся их читать, оставляя на жёстких сиденьях электричек прочитанный замусоленный pocket book с тем, чтобы взять себе такой же, лежащий рядом, то фарца, считающая себя авангардом современности, с таким положением вещей мириться не собиралась.
Она снова немного передвинулась на жёстком сиденье наёмной кареты, заманчиво зашуршав шёлковыми юбками.
Он вообще предпочитал жёсткие сиденья, иногда даже без спинок.
Так что, ещё долго мне задницей, на жёстком сиденье старого автобуса, себе синяки набивать.
После восемнадцати часов принудительного нахождения на жёстком сиденье трибуны болельщика в ошейнике смертника привыкаешь ко многому.
Приятное чувство засыпать в мягкой кровати, а не на жёстких сиденьях автобуса.
Как сплюснут на жёстком сиденье зад.
Шорох торопливо снимаемой одежды, слова и вздохи невпопад, натужный скрип жёстких сидений под разгорячёнными телами потонули в кронах вековых деревьев, скрывших от посторонних глаз и ушей нежданных любовников...
Стулья с высокими спинками и жёсткими сиденьями стояли вдоль трёх стен в строгом порядке.
Сосед по жёсткому сиденью натянул спасительную накидку до груди, шмыгал носом и старался делать вид, что равнодушно разглядывает окрестности.
Долгая тряска на продавленном и жёстком сиденье утомила его.
Сидящие в душном грузовом отсеке дипломаты дружно потели, вжавшись в жёсткие сиденья явно не бизнес-класса.
Незаметно пару раз напрягла и расслабила ягодицы, дабы стряхнуть с них онемение, неизбежного спутника жёстких сидений, и прошла к двери.
В конце концов, щука там запуталась и я шлёпнулся на жёсткое сиденье лодки, когда из воды в обрамлении брызг и болтая обрывками светло-зелёных стеблей кувшинок, вылетел мой пустой тройник.
Пошла обыкновенная следственная рутина – пока криминалист фотографировал, а работяги разматывали брезент, я, устроившись на жёстком сиденье уазика, привычно кропала описание местности, на которой располагается место обнаружения трупа.
Трясясь на жёстком сиденье троллейбуса, он с грустью думал о превратностях судьбы, по привычке наделяя её вполне земными свойствами и смыслами, встраивая в систему житейской логики.
Я не без труда забрался на лобовую броню «Т-35», сдвинул немного в сторону за ствол пулемёта левую малую башню, откинул верхние створки люка механика-водителя и наконец влез на жёсткое сиденье мехвода.
Я кое-как умостился на жёстком сиденье боком и с облегчением вытянул затёкшие ноги в проход.
Жёсткое сиденье рабочего кресла сделалось невыносимо горячим, и он ёрзал на нём, как на раскалённой адовой сковородке.
В тесном трясущемся помещении шуршали дамские платья, слышался плач детей, благоухали ароматы из котомок со съестными припасами, а жёсткое сиденье напоминало о кочках и ухабах под колёсами.
Ноги сами понесли меня к табурету, развернули и усадили на жёсткое сиденье пятой точкой.
В ярости припечатал к жёсткому сиденью кулаки.
Через час от жёсткого сиденья затекли ноги, и он встал, чтобы поразмяться.
Из памяти выплывали взбудораженные голоса, звуки мехмобилей, жёсткое сиденье автозака.
Мы должны были сойти в шесть утра, но оба проспали, зарывшись в куртки и пледы на холодных жёстких сиденьях.

Ассоциации к словосочетанию «жёсткое сиденье»

Все ассоциации к словосочетанию ЖЁСТКОЕ СИДЕНЬЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жёсткое сиденье»

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «сиденье»

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «сиденье»

СИДЕ́НЬЕ см. сидение.

Все значения слова «сиденье»

Синонимы к словосочетанию «жёсткое сиденье»

Ассоциации к словосочетанию «жёсткое сиденье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я